Д.И.В.А. > Группа Д.И.В.А. завершает работу над записью второго альбома
Power Metal группа Д.И.В.А. на студии "Ric-Rec" (студия Александра Риконвальда) завершает работу над записью второго альбома команды. Рабочее название будущего альбома "Нет Пути Назад". В октябре планируется приступить к сведению. Альбом увидит свет предположительно уже в начале 2009 года.
Тема на форуме
26.09.2008 08:22   0
PUSHKING > Dan McCafferty в проекте "PUSHKING-DUETS"
Пролетев над Штатами и успев подружиться с избранными из американских рок-звёзд, проект "Pushking - Duets" снова оказывается в столице Великобритании на знаменитой студии звукозаписи "City Studios", где получает свое дальнейшее развитие.
Именно здесь 20 сентября Dan McCafferty - легендарный вокалист группы Nazareth - записывает две песни из репертуара Pushking.
Первая композиция называется "I Love You". Она вошла в дебютный альбом команды под названием "V.I.P.", изданный в 1996 году. Несколько лет спустя эта песня прозвучит в совместном исполнении Дэна МакКаферти и Константина Шустарева на малой арене СК "Юбилейный" в Петербурге во время финального концерта большого российского тура Pushking - Nazareth. А ее концертная запись войдет в очередной альбом группы - "Single" (2003). Вторая песня - "My Simple Song" - была записана в 1999 году и выпущена в сборнике под названием "Vol. I".
По признанию Константина "Кохи" Шустарева, Dan McCafferty был одним из его любимейших исполнителей с самого детства. Заслушиваясь музыкой Nazareth, маленький Коха был весь в мечтах о встрече со своим кумиром. А когда в голове у юного музыканта только начинали рождаться первые ноты собственных сочинений, Коха стал мечтать о том, что когда-нибудь придет время, и он напишет и посвятит Дэну уже свою песню... И до сих пор верится с трудом в то чудо, что произошло... Ну разве мог он тогда даже предположить, что по прошествии времени такая далекая мечта вдруг сбудется! Более того, что он не только посвятит одну из своих композиций любимому певцу, но будет стоять рядом с ним на одной сцене и петь вместе с ним для многотысячной толпы поклонников!
Официальный сайт группы
Тема на форуме
26.09.2008 07:38   0
EVERLOST > Группа EVERLOST закончила сведение нового альбома "Эклектика" (2008)
На днях музыканты группы Everlost закончили сведение своего третьего альбома под названием "Эклектика", который станет первым целиком русскоязычным релизом коллектива. Процесс сведения проходил на авторитетной московской студии "DreamPort", руководил работой Максим Самосват (Эпидемия, экс-Mechanical Poet). Сейчас музыканты заняты выбором студии для мастеринга, заканчивается работа над оформлением диска и ведутся переговоры с издающими лейблами.
Официальный сайт группы
Тема на форуме
26.09.2008 07:26   0
SCARTOWN > Обложка нового альбома группы SCARTOWN - "Крик Мёртвой Свободы" (2008)
Наконец Melodic Death / Metalcore группа Scartown представляет Вашему вниманию обложку своего третьего релиза! Как и было заявлено ранее, над артворком работал венгерский художник Gyula Havancsak, который в очередной раз снял для команды все вопросы относительно оформления следующего диска.
"В названии "Крик Мёртвой Свободы" лежит актуальная для группы проблематика противостояния личности и общества. Идея близкая творчеству Чака Паланика. Социум выстраивает определенные правила игры, ставит рамки и барьеры на пути каждого человека. Мы не исключение.
Для каждого из нас, это своеобразный "бойцовский клуб". Здесь мы можем полностью раскрыться, выпустить негативные эмоции, выплеснуть адреналин. Здесь нет никаких ограничений и правил.
Scartown - это то, что мы противопоставляем непроходимой тупости и серости этого мира. А "Крик Мёртвой Свободы" - это призыв к действию, посыл нашим слушателям.
После обсуждения с Gyula этой идеи с его стороны последовало предложение визуализировать ее в образе волка, попавшего в капкан, но не желающего смириться со своим положением. Чтобы вырваться из неволи, он отгрызает себе лапу.
Для нас было очень важным, чтобы обложка полностью соотносилась с концепцией альбома и рассказывала некоторую историю. Чтобы, взглянув на нее, слушатель увидел развитие определенного сюжета, понял, что "здесь что-то происходит", задумался.
Что касается технической реализации, нам хотелось, чтобы обложка была похожа на нечто среднее между фотографией и рисунком. Именно это умение комбинировать различные фото с нарисованными от руки элементами, нам всегда и нравилось в творчестве Gyula.
Для реализации идеи ему пришлось не только переворошить свой огромный фотоархив, но и наведаться в будапештский зоопарк, где было сделано несколько снимков. Впоследствии, при изрядной доле ручной прорисовки, из них и был создан образ волка. Уровень детализации просто потрясает, при более внимательном изучении открывается множество нюансов, которые так сразу не бросаются в глаза. Мы остались весьма довольны работой нашего венгерского друга. Остается только сожалеть, что эпоха виниловых пластинок с их большого размера конвертами осталась в прошлом".
Официальный сайт группы
Страничка группы vkontakte.ru
Тема на форуме
26.09.2008 07:08   0
GREAT REVIVAL > закончена запись дебютного EP - "The First Strike" (2008)
Группа Great Revival закончила запись своего первого EP, выход которого ожидается в середине октября. Работа получила название "The First Strike". В настоящее время Great Revival занимаются мастерингом и оформлением альбома. Alex Sinner, гитарист группы, делится своими впечатлениями от проделанной работы: "Запись этого EP - важная веха в развитии нашей группы. Мы сделали очень профессиональную и драйвовую запись, которая весьма точно передает тот рок-н-ролльный угар, который присутствует на наших концертах". Соло-гитарист Reggie Lynx также не скрывает удовлетворения: "Мы сделали то, что хотели: записали ту музыку, от которой нам сносит крышу и у нас это получилось очень удачно! В основе нашей музыки заложены стандарты, живущие вне времени. Они были, есть и будут всегда, независимо от моды, мнений и политики государства!"
В альбом войдут четыре песни: две старых и хорошо известных поклонникам и две новых.
Alex Sinner: "Конечно же, учитывая современную обстановку в музыкальной индустрии, мы надеемся на этот альбом скорее как на рекламу наших шоу, ведь с наличием сети интернет и пиратов трудно рассчитывать на получений большой прибыли от продажи альбома. Я думаю, сейчас мы возвращаемся к той ситуации, когда группа ценится прежде всего за свои живые выступления".
Reggie Lynx: "Сейчас мы готовим наш EP к выпуску, параллельно с этим ведется работа по выпуску атрибутики Great Revival. После выпуска альбома нас ждет множество выступлений на концертных площадках Москвы и не только. В скором времени мы надеемся заполучить хороший контракт с рекорд-лейблом для записи полноценного альбома".
Пока EP "The First Strike" не выпущен, группа пустила в сеть промо-нарезку из всех песен альбома. Группа надеется, что к середине октября все работы будут закончены и альбом выйдет в свет.
Официальный сайт группы
Смотреть страницу о группе на нашем сайте
Тема на форуме
26.09.2008 06:07   0
ЧЁРНЫЙ КОФЕ > Новый форум ФЁДОРА ВАСИЛЬЕВА
Открыт новый форум известного бас-гитариста Фёдора Васильева (известен по выступлениям за такие группы, как: ЧЁРНЫЙ КОФЕ, КРУИЗ, НОЧНЫЙ СНАЙПЕРЫ, БЕЛЫЙ ОРЁЛ, TREK).
Подробности - в полной версии этой новости.
26.09.2008 05:53   0
DIGIMORTAL > Песни с нового альбома группы DIGIMORTAL
Как уже сообщалось раньше 27 октября на российском лейбле "CD-Maximum" состоится релиз нового альбома "Клетка Крови" московской Alternative Industrial Metal группы Digimortal. Но две песни с новой пластинки можно полностью услышать прямо сейчас - "Клетка Крови" и "Поколение-Flash", на новой официальной MySpace-страничке группы! Дизайн странички был разработан студией дизайна "Ardentis Art-x", известной по работам с группами Stardown, Amatory, Icon In Me и многими другими. Песню "Поколение-Flash" можно прослушать в нашем плеере.
Официальный сайт группы
Страничка группы на MySpace
Тема на форуме
24.09.2008 20:47   0
О.М. (ОЛЕГ МИШИН) > Новый состав группы ОЛЕГА МИШИНА
Объявлен новый состав группы Олега Мишина:
Олег Мишин - композитор, продюсер, вокал, флейта, клавиши, гитара;
Олег Сущенко - гитара;
Илья Андреев - бас-гитара;
Иван Шульженко - ударные.
Более подробную информацию о новых музыкантах коллектива Вы можете узнать здесь
Официальный сайт Олега Мишина
Тема на форуме
24.09.2008 08:50   0
TRACKTOR BOWLING > Измеенения в составе группы TRACKTOR BOWLING
Группа Tracktor Bowling сообщает вам о том, что в коллективе произошли изменения в составе. В связи с обострившимися за последнее время творческими и, в первую очередь, человеческими разногласиями со всеми участниками коллектива, гитарист Денис "Дэн" Хромых покинул группу, и это решение было единодушно поддержано всей командой. Эти перемены, безусловно, поспособствовали восстановлению прежней позитивной и дружественной атмосферы в коллективе, укрепили командный дух и благоприятно повлияли на дальнейшие творческие планы группы.
Запланированное и уже анонсируемое выступление Tracktor Bowling на фестивале "Extreme Girlzz Fest" в Нижнем Новгороде 28 сентября обязательно состоится не смотря ни на что, и все поклонники, которые придут на этот концерт, обязательно услышат свои любимые песни и увидят полноценный концертный сет группы. Место гитариста в этот вечер займет Андрей "Мульт" Понасуткин, техник группы, который предложил свою помощь, а соответственно и выход из этой внезапно сложившейся ситуации. Многие слушатели уже знают Андрея как концертного помощника группы, но немногие знают о том, что он, помимо всего прочего, отличный гитарист, талантливый музыкант, любящий и ценящий творчество Tracktor Bowling.
Следите за новостями!
Официальный сайт группы
Тема на форуме
24.09.2008 08:26   0
KYPCK > Дебютный альбом группы КУРСК - "Черно" (2008) уже в России
Они ездят по столице Финляндии на стареньком “Жигули” с советской символикой; они единственные в мире, кто научился играть на автомате Калашникова; они живут в Финляндии и поют на русском; они - Курск! Российский лейбл "Фоно" представляет вам самый необычный релиз 2008 года - классический Doom Metal, исполненный финской группой на отличном русском языке, вносящим в прекрасную размеренную музыку элемент загадочности и тайны. Коллектив был задуман еще в 1999 году, когда группа Sentenced трудилась над альбомом "Crimson", но воплотить идею в жизнь у теперь бывшего гитариста Sentenced Самми Лопака (Sami Lopakka) и известного продюсера Хийли Хийлесмаа (HIM, Apocalyptica, Lordi и многие др.) получилось только в 2007 году, когда было принято судьбоносное решение исполнять все песни на русском языке. Поиски подходящего кандидата заняли еще какое-то время, и вот он был найден - вокалистом стал проживший 2 года в России Э. Сеппянен, окончивший Оксфорд и работавший преподавателем русского в Тампере. Сведение альбома проходило на "HIP Studio", мастеринг на "Finnvox Studios" осенью 2007. Сразу после выхода альбома в Финляндии 12-го марта 2008, он попал на 11-е место национального хит-парада, потеснив многие альбомы международно признанных финских и англоязычных артистов, одновременно с этим став первым иностранным Rock / Metal альбомом полностью исполненным на русском языке. Теперь встречайте эту эпохальную запись и в России! Для ознакомления с творчеством группы в нашем плеере Вашему вниманию представляется песня "Демон".
Трек-лист:
1. Гидролокатор;
2. Рождество В Мурманске;
3. Предатель;
4. 1917;
5. Чёрная Дыра;
6. Сталинград;
7. Не Прости;
8. Очередные;
9. Один День Из Жизни Егора Кузнецова;
10. Демон.
Официальный сайт группы
Тема на форуме
24.09.2008 08:01   0