Автор Тема: Гитаристы отечественного металла  (Прочитано 68742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #90 : 14 Апрель 2007, 08:44:01 »
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
А мне интересно, кто из вас что думает о Терентьеве? Как думаете, способен он еще на что-то или уже всё, спёкся?

Я давно уже не слушала (не вслушивалась), как он играет. Вот сегодня и послушаю :)

Оффлайн SIC666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #91 : 15 Апрель 2007, 21:55:40 »
ОДНА ИЗ МОЮХ ЛЮБИМЫХ ГРУПП НЬЮ-МЕТАЛЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПОТЕРЯЛА СОЛО-ГИТАРИСТА...в группе был известен как GANG...*cry*
ИГРАЙ...ВСЛЕПУЮ ИГРАЙ...ШАГ ЗА ШАГОМ МЕНЯ УБИВАЙ!!!ДАВАЙ!!!ОДИН НА ОДИН.СУДЬБУ ИСПЫТАЙ.ПРОНЗАЙ,МОЕ ТЕЛО ПРОНЗАЙ!!!ХОЛОДНЫМИ БРИТВАМИ ЕГО ИСТЕЗАЙ!!!ПРОЩАЙ...ТЫ МНЕ СКАЖЕШЬ ПРОЩАЙ!!!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #92 : 15 Апрель 2007, 22:21:37 »
SIC666, пожалуйста, не надо писать все БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ок?
Кричать вовсе необязательно.

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #93 : 16 Апрель 2007, 11:30:21 »
Цитировать
SIC666 писал(а):
ОДНА ИЗ МОЮХ ЛЮБИМЫХ ГРУПП НЬЮ-МЕТАЛЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПОТЕРЯЛА СОЛО-ГИТАРИСТА...в группе был известен как GANG...*cry*


Какая? Когда? Как?
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #94 : 16 Апрель 2007, 11:56:16 »
AMATORY, верно.

Оффлайн Cyrill69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #95 : 16 Апрель 2007, 14:52:41 »
Здесь упоминался Сергей Богаев (легендарный Облачный край) как один из номинантов на лучшего гитариста. Что все думают по поводу его творчества?

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #96 : 16 Апрель 2007, 15:19:38 »
Некоторые вещи мне нравятся.
Например, "Возвращение казаков из дальнего похода" - вообще чума!:-)*thumbs_up*
Вообще, к творчеству ОК нужно подходить с известной долей юмора. Одна песня про суперчукчу чего стОит:-)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2007, 15:26:24 от Heavy »

Оффлайн SIC666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #97 : 16 Апрель 2007, 17:53:21 »
Цитировать
Heavy писал(а):
AMATORY, верно.
Да.AMATORY*cry*
ИГРАЙ...ВСЛЕПУЮ ИГРАЙ...ШАГ ЗА ШАГОМ МЕНЯ УБИВАЙ!!!ДАВАЙ!!!ОДИН НА ОДИН.СУДЬБУ ИСПЫТАЙ.ПРОНЗАЙ,МОЕ ТЕЛО ПРОНЗАЙ!!!ХОЛОДНЫМИ БРИТВАМИ ЕГО ИСТЕЗАЙ!!!ПРОЩАЙ...ТЫ МНЕ СКАЖЕШЬ ПРОЩАЙ!!!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #98 : 16 Апрель 2007, 19:06:25 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
А мне интересно, кто из вас что думает о Терентьеве? Как думаете, способен он еще на что-то или уже всё, спёкся?

Я давно уже не слушала (не вслушивалась), как он играет. Вот сегодня и послушаю :)


Вот переклинило-то) Почему-то была уверена, что Тринити в этот день играют с Терентьевым, хотя это когда было...

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #99 : 18 Апрель 2007, 10:18:44 »
Veronika после концерта Тринити и Смольского писала, что игра Смольского ей не понравилась. А я вот вчера послушал несколько композиций с его сольника. Не знаю как другим, а мне в принципе понравилось. До Ингви Малмстина конечно далеко, но тем не менее всё равно неплохо. Ему бы давно бросить свой RAGE и вернуться в Россию. Он бы и здесть нам ещё пригодился
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #100 : 24 Апрель 2007, 10:15:57 »
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Ему бы [Смольскому ]давно бросить свой RAGE и вернуться в Россию. Он бы и здесть нам ещё пригодился


Глядишь и RAGE вернулся бы к нормальной музыке...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #101 : 27 Апрель 2007, 07:19:34 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Ему бы [Смольскому ]давно бросить свой RAGE и вернуться в Россию. Он бы и здесть нам ещё пригодился


Глядишь и RAGE вернулся бы к нормальной музыке...


В смысле ты считаешь, что Смольский своей игрой превратил RAGE в менее качественную команду, чем она была ранее? А ты не думал, что если бы в свое время Смольский не влился в RAGE, тогда этой группы уже вообще могло и не быть.
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #102 : 27 Апрель 2007, 08:49:14 »
Любезнейший alex_rock_45 [/color], я не думаю, что без Смольского Rage загнулся-бы в 1999 году.  GUN всё равно нашли бы достойного сессионщика для завершения альбома. Пиви потерял бы полгода-год на комплектацию состава и двинулся бы дальше. Ему было не привыкать. (Считая с 1984 года, приход Смольского - это четвёртая серьёзная смена состава в группе). Rage не стали менее качественной командой, но их музыкальный курс претерпел некоторые изменения, которые лично мне не нравятся. Может быть поэтому я вчера не пошёл на концерт. Мне звонили удивлённые друзья - мол, почему тебя нет. Не хочу. Смольский качественный гитарист и неплохой композитор. Но Манни играл задорнее, а Кристиан Воллф интереснее работал с оркестром. (кстати, ты слышал материал, который играют четыре бывших участника старого состава?). С моей точки зрения все девяностые Rage выпускали отличные альбомы - ни одного слабого. А нынешние (т.е. со Смольским) просто хорошие, но до уровня старых не дотягивают. И причина в этом, с моей точки зрения одна - Виктор Смольский. Его в группе слишком много.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #103 : 28 Апрель 2007, 07:00:58 »
Alexx-Off, спасибо за подробнейший ответ. Было написано: нынешние альбомы RAGE (т.е. со Смольским) просто хорошие, но до уровня старых не дотягивают. Лично по-моему мнению, у многих известных групп нынешние альбомы также гораздо хуже альбомов 80-90хх годов. Видимо, это тенденция такая в настоящее время. Поэтому я считаю, что даже если Смольский уйдет из RAGE, то вряд ли их стиль изменится в лучшую сторону. Опять же Пиви очень доволен Смольским. Так что считать только одного Смольского причиной того, что RAGE стали играть другую музыку - я считаю неправильно. Такую музыку играет вся команда, а не только один Виктор.
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #104 : 28 Апрель 2007, 11:05:30 »
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Ему бы [Смольскому ]давно бросить свой RAGE и вернуться в Россию. Он бы и здесть нам ещё пригодился


Глядишь и RAGE вернулся бы к нормальной музыке...


В смысле ты считаешь, что Смольский своей игрой превратил RAGE в менее качественную команду, чем она была ранее? А ты не думал, что если бы в свое время Смольский не влился в RAGE, тогда этой группы уже вообще могло и не быть.

А мне Смольский вообще не нравится как гитарист... И Рейдж стали не только другими с его приходом, а просто хуже, и Кипелова в последнем альбоме Смольский не спас, а только испортил... Смольский отличный технарь, великолепный гитарный теоретик, но никакой композитор и "вкусных" соляков я что то у него не припомню... А насчет того, что если бы не Смольский, то Рейдж могло бы и не быть теперь, мне просто смешно читать... На вакантное место гитариста тогда просто выстроилась очередь из суперпрофессионалов, знаю это не по наслышке... И почему они выбрали именно Смольского, мне не понятно до сих пор ! Может просто "русского" колориту захотелось ? Естественно, все вышесказанное - ИМХО.
Metal is Forever !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24