Автор Тема: Рок-Острова  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Рок-Острова
« : 01 Январь 2017, 05:42:02 »


Альбом "Колокол в моём сердце" — и снова разворот на 180 градусов, — из танцевальной музыки сразу в хэви-металл. Дело в том что с середины 80-х в Советском Союзе стремительно набирала обороты, быстро ставшая популярной тяжёлая музыка, и молодым музыкантам группы Рок-Острова тоже захотелось попробовать сочинить песни в этом новом для себя жанре. На тот момент по всей стране уже разошлись миллионными тиражами пластинки таких звёзд отечественного тяжмета, как Ария, Чёрный Кофе, Круиз, Мастер, ставшими законодателями мод на этой сцене, было выпущено и множество магнитоальбомов команд помельче калибром, но тем не менее нашим героям удалось сказать своё слово и в этом жанре.

И вот каким образом — большинство представителей только что зародившегося тяжёлого жанра старая гвардия отечественного рока зачастую обвиняла в отстранённости текстов их песен от реальности, а порой и в откровенной слабости оных. Ведь главным козырем советского рока в ту пору считалась его острая социальная направленность и критичный настрой, чего так не хватало многим металистам.

А команда "Владимира Захарова – сотоварищи" вопреки общему тренду тяжёлой отечественной сцены той поры, пошла по пути соединения тяжёлой музыки с остросоциальными текстами, вскрывающими многие пороки существовавшего тогда общества, присущими в большей степени советскому року, и получилось у них это весьма неплохо.

Кроме того, это — концептуальный альбом, в нём рассказывается о моральном падении слабохарактерного молодого человека и его постепенном скатывании в алкоголизм и наркоманию.

Мы понимаем, что большинство современных поклонников привыкло считать группу Рок-Острова исполнителями красивых лирических песен о любви, и многим из вас будет нелегко оценить этот альбом по достоинству.

Альбом представлен в оригинальном звучании 1988-го года, так как он никогда не перезаписывался.

"Продолжали записываться, экспериментировать разных в стилях. Тогда стал популярен "хард" и "металл", и мы стали колбасить что-то подобное, правда без бас-гитары - бас я всегда играл на клавишах. У нас был одноголосный аналоговый инструмент "Roland SH-101". Так вот, представьте себе, какая это была музыка. Мы записали страшно страшный, "хардовый" альбомчик ("Колокол в моём сердце"), где я страшно визжал и хрипел. А на танцах мы играли танцевальные вещи, которые часто разучивали прямо перед танцами". (Владимир Захаов).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рок-Острова
« Ответ #1 : 01 Январь 2017, 15:04:55 »
Я помню в начале 2000-х годов наткнулся на одну сатейку в газете, не помню название, там говорилось, что у сабжевой группы имеется несколько альбомов в металлическом стиле. И вообще, начинали они с тяжелой музыки и только потом переориентировались на попсу.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Рок-Острова
« Ответ #2 : 02 Январь 2017, 03:42:33 »
Нет, они не начинали с тяжёлой музыки. Просто на пике популярности "сталепроката в СССР" записали такой вот альбом. Были и ещё пара рок-записей, но конкретно под "тяжеляк" заточен именно этот.

Меня ещё в 90-х напрягало: выглядят как рокеры, а играют откровенный попс. Да и название РОК-острова... Недалече вспомнил про этот факт, решил, а вдруг есть что-то эдакое у них? И... нашёл ))
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Re: Рок-Острова
« Ответ #3 : 03 Январь 2017, 13:32:07 »
Виталий, такая херня - не все зарегены в ВКонтакте, Может, просто в архив переложить? И желательно - не потреково.
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Рок-Острова
« Ответ #4 : 03 Январь 2017, 14:19:22 »
Виталий, такая херня - не все зарегены в ВКонтакте, Может, просто в архив переложить? И желательно - не потреково.

=>КАЧАЙ<=
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Рок-Острова
« Ответ #5 : 03 Январь 2017, 18:13:56 »
Виталий, такая херня - не все зарегены в ВКонтакте, Может, просто в архив переложить? И желательно - не потреково.

Привыкайте, товарищи! ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ! ДЕНЕГ НЕТ! Сайт возможно вообще закроется месяцев через n-ное количество.

Никто не помогает. Сами оплачивать также не можем. Реклама не отбивает затраты.

Так что используем возможные УДОБНЫЕ СПОСОБЫ БЕСПЛАТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Re: Рок-Острова
« Ответ #6 : 03 Январь 2017, 22:26:39 »
Есть много мест, где можно бесплатно разместить форум. И если проблемы с файловым архивом, у меня терабайт свободный лежит, могу как хранилище работать ( бесплатно). А региться в соц.сетях - мне уже поздно, да и неохота ( с их непонятной политикой, которая как флюгер).
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24