Автор Тема: Grata (ex-Persona Non Grata)  (Прочитано 25250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« : 22 Август 2009, 02:16:21 »
Старый/новый проект известного вокалиста Александра Грата (ex-Август, Sixth Sence, FTS).
Следите за новостями!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 23:15:48 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ROMAN GRACE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #1 : 23 Август 2009, 11:35:24 »
всем привет! я манагер группы.демки можно послушать в Контакте
http://vkontakte.ru/club5019675

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #2 : 23 Август 2009, 12:12:18 »
Имхо, в числе немногих групп, от кого можно ожидать чего-то действительно стоящего.

Оффлайн ROMAN GRACE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #3 : 23 Август 2009, 12:31:46 »
Спасибо Veronika за такой аванс.Будем стараться.Несколько слов о стилистике группы.То, что размещено в Контакте это скорее ещё пробы пера, поиски.Сами же ребята, извините, за выражение склоняются к ориентиру на некий new rock c элементами hard fank и конечно же с присутствием достойных вашего слуха баллад.В уже кипящий сингл, обязательно войдёт песня Мира Мало в её первоначальном виде-это уже позже, по настоянию менеджера - Ованеса Мелик-Пашаева, её записали Sixth Sense,у нас она начиналась по-проще...думаю что выглядеть она будет примерно как и в Контакте.Мы заметили,такой простой, наивный вариант нравится людям более.Конечно,Грата стремится несколько утяжелить новый материал, но я как менеджер группы пока этого делать не буду.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #4 : 23 Август 2009, 19:23:09 »
"Мира мало" - уныло и вторично.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн ROMAN GRACE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 11:45:24 »
ну вот теперь давай поспорим.то что эта песня не влезла в твои рамки фетиша это мне ясно. как менеджер этого нового проекта, не занялся бы никогда бессмыслецей.Тем более после того известного случая с песней Мира Мало,когда её поставил в своём Майбахе менеджер Sixth Sense Ованес Мелик-Пашаев( который кстати "однял" в семидесятых Машину Времени,а позже Чёрный Кофе,потом Ольгу Кормухину и др.),так вот он врубил песню боссу и басисту Manowar Джоуи Ди Майо,на что тот сказал,что не похожая ниначто, классная,красивая песня-и это при том что это был именно тот вариант,что ребята разместили здесь на сайте,тоесть на русском языке.Когда такие рецензии исходят от таких монстров шоу-биза, то не остаётся сомнений, что группой надо заниматься.Приняв это решение, я ,увидел совершенно не похожий с основной массой рок бэндов нашей страны, музыкальный материал.Мне он кажется перспективным и уникальным и он уже находит своих слушателей. Извините за многословность,просто всегда пытаюсь объяснять мотивацию своих слов.Спасибо за внимание

добавлено спустя: 4 минут

:-)а здесь просто весело.и скоро появятся репортажи из жизни группы.Грате делать нехер-все работают,а он всё песенки сочиняет и пишет пасквили
http://alexgrata.livejournal.com/7205.html

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 13:05:22 »
Цитировать
ROMAN GRACE написал:
Вокалистом Александр в Августе Олега Гусева пел в 80х годах после того как Олег отказался от услуг Павла Колесника,ваша тревога на сей счёт справедлива, так как Грата-тогда носил фамилию отца, но вот уже лет десять носит фамилию матери.ну что тут ещё сказать -имеет право. Тот Август что существует ныне-,моё субъективное мнение-бездарная пародия на настоящий.Алекс оказался последним вокалистом Августа Олега Гусева-бессменного руководителя этой известной группы и кстати,можно будет пару записей того времени обнаружить-правда в нелучшем качестве.поищем...

Спасибо, понял. Именно это я и хотел уточнить. Только последний вокалист Августа - это уже как минимум девяностые. В 1989 году пел Коха. В 1990 группа вновь выступала с Колесником.
Цитировать
ROMAN GRACE написал:
Алекс Диксон.не дисксон.не фридрихсон.не либерзон.А именно ДИКСОН.не спеши.читай по слогам..

Никогда не умел читать по слогам. :-? За это в первом классе получал по первое число от учительницы.  Не нравилось ей, что я всё читаю слёту...
А тут промахнулся мимо клавиши. С кем не бывает... Так всё-же, Алекс Диксон - это псевдоним?
Цитировать
ROMAN GRACE написал:
ну вот теперь давай поспорим.то что эта песня не влезла в твои рамки фетиша это мне ясно. как менеджер этого нового проекта, не занялся бы никогда бессмыслецей.Тем более после того известного случая с песней Мира Мало,когда её поставил в своём Майбахе менеджер Sixth Sense Ованес Мелик-Пашаев( который кстати "однял" в семидесятых Машину Времени,а позже Чёрный Кофе,потом Ольгу Кормухину и др.),так вот он врубил песню боссу и басисту Manowar Джоуи Ди Майо,на что тот сказал,что не похожая ниначто, классная,красивая песня-и это при том что это был именно тот вариант,что ребята разместили здесь на сайте,тоесть на русском языке.Когда такие рецензии исходят от таких монстров шоу-биза, то не остаётся сомнений, что группой надо заниматься.

Кто такой Мелик-Пашаев и кого он вывел на большую сцену я знаю. Что такое "Майбах" - тоже. Страшно рад, что они обрели друг друга. :-D И за Джоя де Майо я тоже рад - его покатали на "Майбахе".
Джою де Майо понравилось - мне нет. Так ему и последние альбомы Мановара до невозможности нравятся. Ну, если судить по интервью. А мне они кажутся абсолютно проходными. Но это всё - вкусовщина. Так что я не стану с монстрами меряться "Майбахами", и останусь при своём мнении.
Цитировать
ROMAN GRACE написал:
я увидел совершенно не похожий с основной массой рок бэндов нашей страны, музыкальный материал.Мне он кажется перспективным и уникальным и он уже находит своих слушателей.

От всей души пожелаю Вам удачи в Вашем нелёгком деле!
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 12:59:55 »
Какой настырный...
Диксон фамилия настоящая...Грата фамилия настоящая...даже у клавишника настоящая,ещё та, известная фамилия Васнецов...
по поводу Августа...после того как Олег Гусев,мягко говоря отказался от услуг вокалиста Павла Колесника,который пел после Кости Шустарёва(он организовал группу Товарищи после Августа) а Олег пригласил меня.Состав тогда представлял из себя такое зрелище: Гусев-клавишные,бэк-вокал.Юрий Стиханов-гитара(экс-группа Гунара Грапса "Магнэтик Бэнд" -кстати Юра родом из одной деревни с Тальковым, как он сам рассказывал- называется Коровики какие то кажись).бас-гитара, бэк-вокал Юрий Медведчиков. барабасы-Аркадий Аладьин(сейчас трудится у Розембаума).Ритм секция кстати потрясающая.Они тогда с Медведчиковым занимались каким то интересным учением чувства времени на подсознательном уровне.Я до Августа пел и играл в своей метальной группе Альтэр Эго в Воркуте, а чуть позже у Боярского в "Зароке" выходил в программе с 4 мя рок-песнями(кстати в этом самом Зароке играли классные питерские музыканты под руководством Владимира Ермолина, у его группы был потрясающе профессиональный материал на английском языке). Колесник не любит вспоминать о моём участии в группе, так как он сейчас пытается реанимировать нереанимируемое.Когда я пришел в Авгус-первое что я заявил, что не собираюсь петь всякую дребедень с пластинки и мы с Олегом составили программу из новых совместных англоязычных песен-потому что выступив пару раз стране, мы начали кататься за бугор.Кстати, у Олега сохранилось видео, снятое в Германии на мою песню Crazy Nights.тогда я носил фамилию отца-Потапчук.уже 10лет ношу фамилию матери-Грата.Ещё кстати с Августом была записана моя песня С Нами Бог.Короче 3 года в АВгусте а потом Олег собрал нас перед мини туром во Францию ( на гитаре тогда уже играл не Стиханов ,а Романофф Игорь-сейчас в Алисе)и объявил о роспуске группы и занятием клипмейкерством.Всё.Точка.Августа нема.

добавлено спустя: 3 минут

Кстати у нашего драммера фамилия тоже настоящая-Ягода.но он просит делать ударение на первую букву а не на третью букафку-как у главного НКВДэшника-сталинца...ну это мы позже у него выпытаем.B-)
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 13:07:13 »
Ничего себе состав... Васнецов, Ягода...

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 13:32:16 »
прикинь да!:-D
во нашёл для Алекса-Уфф:-) из Рок-ЭнЦИКЛОНЕНДИИ:
"С 1987 по 1989 вместе с Павлом Колесником в группе поет Владимир Трушин. В 1989 году в группу приходит вокалист Константин Шустарев (Коха). Через год Коха и все музыканты оставляют Гусева в одиночестве, но Олег не сдается и набирает новый состав: Аркадий Аладьин - барабаны, Юрий Медведчиков - бас, Юрий Стиханов - гитара и Павел Колесник - вокал. В январе 1991 года Павел Колесник покидает группу и его место занимает Александр Потапчук(Грата) Группа продолжает концертную деятельность, но вскоре распадается окончательно. "
B-)
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #10 : 31 Август 2009, 07:13:32 »

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #11 : 31 Август 2009, 12:08:07 »
Александр, скажите пож-та, в чём причина того, что проект FTS (казалось, такой перспективный) так и не был реализован? И ещё, обнаружил на одном сайте (буквально на днях) альбом "Shade In The Light" (2000) греческой прог-группы Persona Non Grata. Что скажете?
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 19:11:51 »
Цитировать
Crisis писал(а):
Александр, скажите пож-та, в чём причина того, что проект FTS (казалось, такой перспективный) так и не был реализован? И ещё, обнаружил на одном сайте (буквально на днях) альбом "Shade In The Light" (2000) греческой прог-группы Persona Non Grata. Что скажете?

FTS, возможно и получился БЫ интересным проектом, и  мы с гитаристом написали песен 5 для этого проекта. Но жизнь часто распоряжается независимо от наших желаний. У Фёдора оказался слишком плотный график в аккомпанирующем составе хора Турецкага, а у гитариста Дмитрия, работа у другой:-) эстрадной певицы-И.Аллегровой. Вот и прикиньте, чем занимаются классные музыканты в нашей Отчизне, чтобы прокормить семью.Или просто от привычки хорошо и сытно жить-что в принципе нормально.Хотчя моё мнение, как всегда неоригинально- настоящий художник должен быть голодным.Подумайте сами, как можно совмещать всякое безобразие с творчеством?...вот как то в ожидании чуда всё сошло на нет, как тысящи тысяч интересных идей в нашей необъятной.
а по поводу греческой прог группы что сказать то? групп с таким названием ещё есть, как оказалось.И у нас есть какие реперы...ну и что? фихня это всё. Может это как то не совсем получается эксклюзивно,но это всё условности.Например.,Sixth Sense тоже есть в Индонезии( забавный бэнд) и в Штатах(кантри группа) и в Израиле...пока короче не вижу промблемы...вот если бы назваться например Роллинг Стоунз 2 или Ю ТУ ТРи-это трабл:-(
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн kILLER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #13 : 31 Август 2009, 19:23:11 »
Главное, заниматься музыкой..Пытаться делать что-то новое и оригинальное, а то что есть на свете еще команды с таким названием это не проблема ....в конце концов не Deep Purple-которых все знают!!!!

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 05:25:45 »
Цитировать
Вот и прикиньте, чем занимаются классные музыканты в нашей Отчизне, чтобы прокормить семью.Или просто от привычки хорошо и сытно жить-что в принципе нормально.Хотчя моё мнение, как всегда неоригинально- настоящий художник должен быть голодным.
Вот и получается, что сами и виноваты, и мешают, прежде всего, обычные человеческие недостатки. Голодным художник быть, конечно же, не обязан, но что удивительно, никто и не голодает, собственно. Просто охота бабла (да побольше), вот и всё! А вообще, оч. редко музыканты-профи уделяют должное внимание текстам (их любимая телега - музыка первична, спрашивается, а нах тогда петь?). Очень рад, что Вы уважительно высказались о группах ("Аквариум", ДДТ и т.д.), которые часто горе-критики причисляют к "рус. року". А то, что они не играют тяжелее (раньше у меня были подобные желания) -  только к лучшему, более того - музыка от многообразия только выигрывает. Да и представьте, например, "АукцЫон" - блестящая, ни на кого не похожая группа, и что бы получилось, если б они стали играть нечто хардообразное? Так что - вся прелесть в разнообразии! Что же касается hard & heavy-групп, то слабые и, не побоюсь этого слова, глупые тексты, свойственны подавляющему большинству (это, думаю - бич стиля), к сожалению, и на этом фоне радует Ваше серьёзное отношение к текстам. А у Вас хотел спросить, есть ли на альбомах "Августа" песня "С нами Бог" (упоминаемая в родственной теме)? Да и вообще, оч. хотелось бы ознакомиться с записями FTS, "Августа" (с Вашим участием) и проч. Нет ли желания выложить для ознакомления?  p.s. А поклонников Sixth Sence (и Вашего вокала) не 2 и не 3, а намного больше!*thumbs_up*
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 05:58:27 от Crisis »
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24