Автор Тема: Патриархальная Выставка  (Прочитано 43215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Была такая группа в ЛРК. Появилась на свет ещё в 1977 году в ЛЭТИ.  Формально относилась к традиционному "хард-роковому крылу в стилевом спектре рок-клуба" ((с) А.Бурлака). Придерживалась традиционных форм хард-рока с его несколько монотонным звучанием и мрачноватыми текстами. В 80-е годы Рулев тяготел к концептуальным программам, связанным единым сюжетом.

С 1985 года выступала в составе:
Юрий Рулев - вокал, бас, лидер, автор
Вадим Петухов - ударные, вокал
Николай Цывинский - клавиши, вокал
Николай Забегалов - гитара, вокал

В 1985 году на 3 фестивале ЛРК Патриархальная Выставка представляет концептуальную программу "Новое платье короля".
В 1986 году на 4 фестивале производит сенсацию блестяще продуманной и эффективно аранжированной программой "Эпидемия". Долго ещё гремело над Питером: "Инфекция-я-я! Патология-я-я! Эпидемия-я-я! Поколения-я-я!"
В 1987 году была подготовлена программа "Помойка", но группа отказалась выйти с нею на сцену, исполнив на 5 фестивале программу из лучших песен 80-86 годов. Презентация "Помойки" состоялась лишь два года спустя на 7 фестивале.
Студийных записей 80-х годов нет. Есть только фестивальные концерты.
В 1990 году на сигнальной серии пластинок вышли две песни Патриархальной Выставки "Эпидемия" и "Зов".  был анонсирован выход на Мелодии альбома "Чёрное Шоссе".
В 1991 году группа записала в студии альбом "Эпидемия". Относительно изначального концертного варианта он получился несколько вялым. Был издан на CD и MC только в 1996 году. Издающий лэйбл - Саунд-продукт.

1991 Эпидемия
1. Начало во мне
2. История болезни
3. Больница
4. Операция
5. Реанимация
6. Регенерация
7. Инъекция
8. Эйфория
9. Боль

Состав:
Юрий Рулев - вокал (1-9), акустика (5,9), бас (1-3, 5-8)
Вадим Петухов - ударные (2-8), вокал (2) - партия локтя
Николай Цывинский - клавишные (1-8), вокал (4-6) - партия врача
Николай Забегалов - гитара (2-8), вокал (4-6) - партия врача
Михаил Дынников - звукорежиссёр (1-9)
в записи принимали участие:
Иван Сергеевич Ляпин - вокал (4-6) - партия врача, драматический смех
Александр Симагин - гитара (1-4), 6, 8, 9), бас (2), клавишные (9), доп. вокал (3,5), аранжировка (9), сведение (1-4, 9)
Сергей Веренцов - сопрано-саксофон (4)
Алиф (афганская борзая) - нечеловеческий вой (3)
Запись 1991 года. СПб студия грамзаписи.
Инженер звукозаписи - Игорь Булаховский
 
После этого группа исчезла с рок-сцены. Неожиданно появилась на концерте в честь 25-летия ЛРК.

Фото я выложу позднее, а пока ссылки их записи:

Концерт 21.11.2006 на фестивале, посвящённом 25-летию ЛРК
1 На заре(кавер РОССИЯН) + Начало во мне (с альбома "Эпидемия") - длительность  12.41
2 Эйфория + История болезни (обе с альбома "Эпидемия") - длительность  10.19

битрейт 320, запись довольно вялая
ссылка на скачивание: http://ifolder.ru/1585634


1987 Да поможет нам рок!
01 Все что осталось позади
02 Память медленно вернулась
03 Рок-н-Ролл
04 Не будь один
05 Да поможет нам рок
06 Эйфория
07 Настанет час
08 От печали до слез
09 Боль моя
10 Интро
11 Эпидемия
12 Черное шоссе

ссылка на скачивание: http://rapidshare.com/files/24267933/PV_Da_pomojet_nam_rock.rar.html

1987 Черное шоссе
01 Интро
02 Стой не делай первый шаг
03 Настанет час
04 Лишь стоит прозреть
05 Черное шоссе
06 Рок-н-Ролл 2
07 Будет день
08 Инъекция 1
09 Реанимация
10-11 История болезни-Больница

ссылка на скачивание: http://rapidshare.com/files/25403686/PV_1987_Chernoe_shosse.rar.html


Спасибо добрым людям, в том числе Владимиру Петрову, разместившим этот материал в сети!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2007, 07:10:13 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 15:07:20 »
Если кому-нибудь в Москве интересен альбом "Эпидемия" на CD-R, то имейте в виду, в воскресенье 20 мая во второй половине дня я буду в Москве. Можем встретиться. Заказы - в личку.Заказы принимаются до 20-00 19 мая.
« Последнее редактирование: 22 Май 2007, 14:52:08 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #2 : 23 Июнь 2007, 18:03:33 »
Alexx-Off спасибо что вспомнил об этой группе.Альбом "Эпидемия" я считаю
лучшим из всего что слышал на русском языке.Его поправу называют рок оперой.
Стихи Рулёва я не побоюсь назвать гениальными!тАК ЖЕ СЛЫШАЛ АЛЬБОМЫ "чЁРНОЕ ШОССЕ"
И "дА поможет нам рок" Ты упомянул о двух неизвестных мне программах "Новое платье короля"
и "Помойка" если они у тебя есть не мог бы ты где нибудь их выложить для скачивания, а если
нет то я готов их у тебя купить( очень хочется эти две программы послушать)
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #3 : 25 Июнь 2007, 19:49:36 »
dimka, у меня нет ни "платья" ни "помойки". Не уверен, что они остались у Рулёва. Как он мне рассказывал, большая часть его архивов погибла, когда его квартиру залило. Но остались фрагменты репетиционной записи 1990 года, которую Мелодия анонсировала как грядущий альбом. Надо-бы позвонить Рулёву, а то он обещал эти остатки в июне оцифровать...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #4 : 25 Июнь 2007, 21:04:39 »
Ты знаешь меня вообще интересует любая информация об этой группе и в частносте о Рулёве.
Я читал, что Рулёв снимался в фильме "Навеки 19-ти летние", если он у тебя есть куплю не раздумывая.
Также слышал , что был снят клип на песню Россиян "на заре" очень хотелось бы увидеть, если есть
тексты песен, интервью  я всему буду рад, любой информации.Если не сложно обнови пожалуйста ссылки на Концерт 21.11.2006
на фестивале, посвящённом 25-летию ЛРК (извини неуспел с первого раза скачать) Если у тебя есть связь с Рулёвым
не мог бы ты спросить будут ли выступления группы и если будут то где. Я сам из Пскова и мне много рассказывали о
выступлении ПВ в нашем городе в конце 80-х. Интересно Юрий помнит этот концерт...?
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #5 : 26 Июнь 2007, 08:41:19 »
dimka, ссылка на концерт 21.11.06 работает до сих пор. Эту запись выкладывал в сеть vovkapetrov. Я только разместил ссылку. Если я правильно понял, то старые видеозаписи у Рулёва погибли. (Меня интересовал клип "История болезни"). Но у него есть видеозапись концерта 21.11. Возможно, я до неё доберусь. Рулёв появлялся 16 мая на концерте памяти Сергея Данилова (он меня и позвал туда), но выступал там или нет сказать не могу, я пропустил начало. Что касается текстов песен, то могу постараться выложить сканы буклета "Эпидемии".
« Последнее редактирование: 24 Июль 2007, 07:11:00 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #6 : 26 Июнь 2007, 17:56:09 »
О клипе "История болезни" я слышал, что его одно время крутили по Питерскому ТВ около пяти лет назад,
записи конечно нет.А тексты песен "Эпидемии" я был бы очень рад увидеть, если есть такая возможность постарайся выложить.
Буду благодарен.Я так понял что как такового постоянного состава группы сейчас нет и Рулёв по мере поступления предложений
о концертах приглашает разных музыкантов.Если это не так знаешь ли ты какой сейчас состав у Рулёва?
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #7 : 22 Июль 2007, 22:56:47 »
Если это кому-нибудь интересно, то по адресу http://ifolder.ru/2756400 лежат сканы буклета альбома "Эпидемия". 1,72 mb.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #8 : 23 Июль 2007, 17:13:33 »
Ещё как интересно!!! Огромное тебе спасибо за эти сканы.*thumbs_up*Мне интересно а ,Рулёв пользуется интернетом может он например зайти
к нам на форум, очень хотелось бы пообщаться
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #9 : 26 Июль 2007, 15:12:20 »
Когда увижу Рулёва, обязательно передам твоё пожелание.

добавлено спустя: 2 дня

Цитировать
dimka писал:
Знаешь ли ты какой сейчас состав у Рулёва?


Намедни посмотрел видеозапись с ноябрьского выступления Патриархальной Выставки, которую любезно предоставил мне vovkapetrov. Огромное ему спасибо. Судя по видео, Выставка играла практически в следующем составе:
Юрий Рулёв - гитара и вокал
Вадим Петухов - ударные и вокал
Николай Забегалов - гитара
бас - легендарный Вадим Курылёв
клавишные - Игорь Рудик (экс-Дети)

Видео весит 2.7Gb
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 07:46:35 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 19:53:50 »
Alexx-Off, а что тебе вообще известно о Рулёве,чем он занимается, над чем работает, пишет ли ещё песни.И если старый состав группы сохранился
и собирается для выступлений будут ли новые записи, альбомы ?
Не знаю согласишся ли ты,но для меня альбом "Эпидемия" по силе замысла заложенного в нём можно сопоставить только с альбомом "The Wall" группы  Pink Floyd.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 21:03:50 »
Цитировать
dimka писал:
Alexx-Off, а что тебе вообще известно о Рулёве,чем он занимается, над чем работает, пишет ли ещё песни.


Не известно ничего, я с ним до сих пор так и не встретился.

Цитировать
dimka писал:
И если старый состав группы сохранился и собирается для выступлений будут ли новые записи, альбомы ?


Насколько я слышал, ничего нового не планируется

Цитировать
dimka писал:
Не знаю согласишся ли ты, но для меня альбом "Эпидемия" по силе замысла заложенного в нём можно сопоставить только с альбомом "The Wall" группы  Pink Floyd.


dimka, всё дело в том, что я не любитель Флойдовской "Стены". Кроме "Hey, you", я там для себя ничего не нахожу. Кстати, ты читал статью Баронина о создании "Стены"? Если нет, то очень рекомендую - http://vs-baronin.livejournal.com/34828.html.
Так что сравнивать "Эпидемию" и "Стену" я пожалуй не буду...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 21:52:59 »
Прочитал я эту статью и хочу сказать, что её автор так и неразобрался в чём смысл альбома "The Wall" и что хотел донести Роджер Уотерс.
А чтобы лучше его понять советую посмотреть фильм Алана Паркера и Уотерса с одноимённым названием. Конечно надо быть аккуратнее с такими вещами иначе может повториться: история болезни, больница... и так далее , о чём и поёт Рулёв.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Патриархальная Выставка
« Ответ #13 : 05 Август 2007, 02:16:40 »
"Патриархальная выставка" образовалась в сентябре 1977 года. С момента образования играла хард-рок и в целом сохранила приверженность этому стилю. Дебютировала на фестивале "Весна в ЛЭТИ" в 1978 году. Указанный состав собрался к осени 1980 года. Вступила в рок-клуб в момент его создания. Участвовала во всех Ленинградских рок-фестивалях с 1983 по 1989 год (кроме фестиваля 1988 года). На втором фестивале (1984 г.) жюри отметило М.Андреева "за лучший звук", на третьем фестивале (1985 год) группа получила специальный приз жюри за музыкально-композиционное решение программы; на пятом фестивале (1987) - спец. приз жюри за чистоту стиля, а песня "Черное шоссе" была признана лучшей композицией. Несмотря на благосклонность жюри, публика относилась к "Патриархальной выставке" более чем прохладно. Группа придерживается традиционных форм хард-рока с его монотонным звучанием и готическими текстами. Автор практически всех песен группы - Юрий Рулев. В восьмидесятые годы ежегодно представлял новую концептуальную "сюжетную" программу - "Новое платье короля" (1985), "Эпидемия" (1986), "Помойка" (1989). В 1987 году музыканты "Патриархальной выставки" выступили одними из инициаторов, а впоследствии участников концертов памяти лидера "Россиян" Георгия Ордановского. В последние годы "Патриархальная выставка" не выступает. "Патриархальная выставка" - одна из самых старых и одновременно малоизвестных групп ленинградского рок-клуба, которой не коснулся тотальный успех даже на фоне всеобщей популярности конца 80-х.

Дискография:

"Эпидемия" (1986)

Состав:

Рулев Юрий Алексеевич; бас; вокал
Петухов Вадим; барабаны; тарелки
Цывинский Николай; клавиши
Забегалов Николай; гитара (с мая 1985 г.)
Андреев Михаил; звукорежиссер
Кузнецов Олег; гитара
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Патриархальная Выставка
« Ответ #14 : 09 Август 2007, 20:47:52 »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24