Автор Тема: Антонина Жмакова / Раунд / Спрут  (Прочитано 19823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
А.Жмакова и гр.Раунд - Рок-Панорама-87
1 - Единой Воли Нет 2 - Спасайте Город 3 - Когда Стоишь 4 - Ночь 5 - Мой Стих 6 - Ты Всё Знал 7 - В Городе Ночь 8 - Мне Хорошо с Тобой 9 - Outro
Группа Раунд играла очень хороший хард\'н\'хэви. ОЧЕНЬ хороший! Но есть одно "но". Дело в том, что вокал Антонины Жмаковой... он, мягко говоря, на любителя. Или даже - на очень большого любителя! Я, увы, таким любителем не являюсь. Поэтому скажу так: only zhmakov\'fans! Не знаю, правда, как звучит вокал Антонины в студии, ещё не слышал - наверняка лучше. Концертное звучание - оно всё же концертное. Но звук гитар и ритм-секции мне понравился - недаром же в Раунде играют известные музыканты (в "Outro" объявляют состав): И.Кожин и В.Бажейкин - гитары, А.Кузьмичёв - бас и П.Чиняков - ударные. Из песен больше всего понравились "Единой Воли Нет", "Когда Стоишь" и "Мой Стих". "Ночь" - интересный медляк. Впрочем, все вещи по музыке ровные, качественные и драйвовые. Чего нельзя сказать о... Дабы не закидали камнями поклонники Антонины, в спешке прячу своё "перо" и ухожу через "чёрный ход". Оценка по совокупности - 7/10.
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 05:55:08 от Виталий Steel »

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 14:40:28 »
А как же "Спасайте город"??? Такой бодрый боевик!
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #2 : 12 Март 2009, 05:58:21 »
Не сказал бы что вокал у Жмаковой - на любителя! ishtar12 - вот ради интереса спрашиваю, ты слушал Жмакову до Раунда? В ВИА-творчестве?

p.s. Переименовываю группу с просто "Раунд" в "Антонина Жмакова / Раунд / Спрут", то есть во все проекты, в которых участвовала А. Жмакова.

p.p.s. Вот интересно, почему группа Раунд сменила название на Спрут? Неужели в честь итальянского сериала, который был так популярен в то время?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 20:13:18 »
Это сообщение перенесено из темы Виктор Векштейн и группа Спрут

Виктор Векштейн и группа Спрут - Спрут - 1990
1 - Капитал 2 - Мастер Снов 3 - Время Строить Храм 4 - Такова Жизнь 5 - Покоритель 6 - Ночной Звонок 7 - Змей-Искуситель 8 - Привкус Воли

1. Восемь баек про Векштейна. 1) Пришёл как-то Векштейн на репетицию группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Группа поначалу наотрез отказалась, пока  Векштейн не произнёс "волшебное слово": "Капитал!" - сказал он, похлопывая  себя по карману. 2) Приехал как-то Векштейн на точку группы Спрут и говорит: "Мужики, вы представляете, мне приснилось, что моя жена поёт у вас в группе!" Все дружно засмеялись, а басист Векштейну отвечает: "Ну ты и мастак! Прямо мастер снов!" 3) Пришёл как-то ночью Векштейн на репетицию группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Ему говорят: "Какой нафиг попеть! Ты не видишь, сколько сейчас время!?" "Вижу, - отвечал Векштейн, многозначительно улыбаясь - самое время строить храм!"  4) Пришёл как-то Векштейн на репетицию группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Лидер группы грустно посмотрел на коллектив, развёл руками и вздохнул: "Такова жизнь, он всё равно что-нибудь придумает!" 5) Пришёл как-то Векштейн на репетицию группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Жмакова ждала в это время мужа на улице. Прошло часа полтора, пока Векштейн наконец не вышел к ней - поцарапанный, с подбитым глазом, но довольный, с поднятым вверх большим пальцем. "Покоритель!" - прошептала Антонина, бросаясь мужу на грудь. 6) Позвонил как-то Векштейн на репетиционную точку группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Этот ночной звонок круто изменил судьбы музыкантов группы! У них появились деньги и машины! 7) Пришёл как-то Векштейн на репетицию группы Спрут и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" Группа поначалу отказывалась, пока Векштейн не произнёс "волшебное слово": "18 ящиков чешского пива!" Антонина была взята: группу снова подвёл "змей-искуситель"! 8) Пришёл как-то Векштейн на репетицию группы Спрут, и говорит: "Возьмите мою жену к вам попеть!?" "А она петь-то умеет!?" Векштейн вставил в магнитофон кассету, откуда полился приятный голос: "Привкус воли на губааах..." "Ну что ж, - сказал басист, - можно попробовать." Он не знал, что Антонине немного помогли с "домашним заданием" подружки Алла П. и Жанна А.
 
2. По такой (примерно) мифологии был записан данный альбом. Конечно, на меня обидятся поклонники Антонины Жмаковой (кстати, есть таковые!?), но я скажу следущую вещь: альбом - великолепен по музыке, но ... ([bg]censored![/bg]) по вокалу. Это целиком и полностью моё личное мнение. Никому его не навязываю - возможно, есть люди, которые находят голос Антонины восхитительным. Ничего личного - только две точки зрения (моя и ваша), исходя из представлений каждого о вокале и вкусе. Я вот думаю, что будь у группы Спрут с их великолепной драйвовой музыкой другой вокалист (или вокалистка), более сильный и качественный, свой т.с. Кипелов - далеко бы пошла группа, очень далеко, да и само название "Спрут" гремело бы, наверняка, не меньше, чем  "Ария"! Музыканты выдают изобретательные и заводные хард\'н\'хэви-мелодии - выше всяких похвал! Самые удачные номера - "Капитал",  "Ночной Звонок" и "Привкус Воли". Жаль, что группа Спрут ввиду некоторых причин так и осталась недоценённой и неоцененной в должной мере на нашей метал-сцене. И главую причину этого я, кажется, знаю. 8.5/10 (Несмотря на всё сказанное. Музыка - всепобеждащая сила!)
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 21:43:31 от ishtar12 »

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 21:15:48 »
Это сообщение перенесено из темы Виктор Векштейн и группа Спрут

Вот блин, где-то это все я уже слышал.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 00:16:37 »
Это сообщение перенесено из темы Виктор Векштейн и группа Спрут

Чак, ты (это очевидно) настолько эрудированный и просто умный человек, что моя эрудиция и (тем более) ум никак не поспевают за твоими. Ну, во-первых, ты приводишь в своём посте массу терминов, для меня по-просту непонятных. Дядя Экслер - что за дядя такой!?  Бажин, Богданов... Ну, Бажин, предположим, "Тяжёлый День", а Богданов? "готки-бляндинки" - ?? "монотематического таксистско-"Городочного" - ??? "идеологического назначения" - ??? "трек "Ivan The Terrible" - ????

Чак, я ждал, конечно же, залпа "Градом" по моему расположению после написания своего мнения (слово "рецензия" это ты приводишь, не я) - как не ждать! Но какой-то странный "Град" у тебя.
Спешу сказать тебе, Чак, и для других вот что: первая часть моего мнения о записи группы "Спрут" - та, где "Восемь баек про Векштейна" - полностью мной (конечно же!) придумана. Никакой покупки группы Векштейном, никого "тычка от басиста", никаких ночных звонков-пива-кассет! Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Теперь возникает вопрос: зачем тогда эта "сказочная" часть? Отвечаю: эта "сказочная" часть только для иллюстрации моей мысли (приподнесённой в аллегорической форме), что Жмакова - инородное тело для музыки Спрута! Никакой изящной формы я для этих баек не использовал - специально сделал их предельно повторяющимися. "Ну, купил Векштейн группу для жены, что дальше? Снова купил! Снова...И снова, и снова, и Снова!" - да, именно так я задумывал форму, нужно было довести её до показательного отупления. Ты же читал когда-нибудь Хармса? Надеюсь, по 2-части у тебя нет ко мне никаких претензий? Нет!? Так вот - и 1-я часть, и 2-я часть говорят об одном и том же! Возможно (не спорю), что я где-то не слишком удачно реализовал свои идеи в плане подачи - но ведь я и не Чак (куда мне до тебя!), но ведь я и не Экслер (кстати, кто такой?).
Ты вот заодно и по другим моим, как ты изволил выразиться "рецензиям", прошёлся. Но это смотрится ещё более странно. Например: "то автор - залепит писанину на альбом с не до конца выясненным треклистом" - а почему, собственно, не писать про альбом с невыясненным трек-листом? (Оставляю на твоей совести слова "залепит" и "писанину".) Я что, должен ждать лет 10, пока Чак не найдёт трек-лист?! Чак, да я вообще пишу про отдельно взятый клип, например, или про 2-3 отдельно взятые песни - в чём проблема? Писать можно про всё - или ты возражаешь, или ты запрещаешь? Очень прошу, Чак, если ты обо мне такого невысокого мнения - понизь мне, пожалуйста, репутацию. Да побольше, Чак, не стесняйся! Спасибо тебе за критику - я воспринимаю её спокойно, но никогда я не пойму и не приму переход на личности.
"А вообще, дружище, я завидую, насколько ты быстро лепишь свои сообщения!" Чак я ничего не леплю, ты меня с кем-то спутал. Свои сообщения я готовлю очень долго. Не даст соврать йцукен - я весь "рассказ" про Спрут, прежде чем отправить на форум, сначала отсылал ему, просто чтобы посоветоваться, стОит-не-стОит отправлять. Какой-нибудь другой "рассказ" длиной в 10 строчек могу готовить несколько дней. Это, по-твоему, быстро?! Не вижу в твоих словах правды, Чак.
В одном ты, наверное, прав: мне до вас с Экслером расти и расти. Куда нам до таких вершин, я и не замахиваюсь.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #6 : 11 Март 2009, 03:44:16 »
Это сообщение перенесено из темы Виктор Векштейн и группа Спрут

Чак большая просьба, пишите пожалуйста более простым языком, а то ведь читая такое мозги перегореть могут. А еще лучше - избавьте вообще от таких знатных порций изысканой блевотины.

Цитировать
ishtar12 писал(а):
Не даст соврать йцукен - я весь "рассказ" про Спрут, прежде чем отправить на форум, сначала отсылал ему, просто чтобы посоветоваться, стОит-не-стОит отправлять.


Так оно и было!


З.Ы. Прошу прощения что влез в дискуссию. Что ж поделать - такое я быдло :-)
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #7 : 12 Март 2009, 11:56:07 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
ishtar12 - вот ради интереса спрашиваю, ты слушал Жмакову до Раунда? В ВИА-творчестве?

p.s. Переименовываю группу с просто "Раунд" в "Антонина Жмакова / Раунд / Спрут", то есть во все проекты, в которых участвовала А. Жмакова.

p.p.s. Вот интересно, почему группа Раунд сменила название на Спрут? Неужели в честь итальянского сериала, который был так популярен в то время?


Нет, Виталий, пения Антонины в Вокально-Инструментальных Ансамблях я не слышал. Наверное, многое потерял! :) Хотя, не спорю - она могла эстрадные песни петь лучше (металл - всё-таки суровый стиль и агрессивный, другая специфика). Может быть, ей и не стОило уходить в металл - он ей славы не принёс. Я тут вчера узнал, что на момент выступления с гр. Раунд Антонине было уже 45 лет! Конечно, возраст не главное - хотя вряд ли она могла в 45 полюбить металл, который до этого никогда не пела. Считаю, чистой воды коньюктура - учитывая, что металл в то время набрал бешеную популярность.
Правильно, что тему переименовал! Кстати, посмотри, КАК ты написал: "Переименовываю группу с просто "Раунд" в "Антонина Жмакова / Раунд / Спрут"" ))) Оказываем услуги: переименовываем группы. )))
Насчёт Спрута. Да, я думаю, ты как раз в точку попал. Тот сериал имел просто сумасшедшую популярность! Слово "Спрут" уже было брендом. Именно поэтому (моё мнение) это слово и было выбрано для нового названия.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #8 : 12 Март 2009, 14:37:49 »
А никто и не скрывал что Раунд, а в последствии и Спрут, это чистой воды коньюктура. Векштейн раскручивал долгое время группу Раунд на разогреве у Арии, а после их ухода, вплотную занялся делами группы, в которой пела его жена. Всё просто.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #9 : 12 Март 2009, 15:05:44 »
Надо признать что достаточно неплохо конъюнктурили. В отличие от многих
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #10 : 12 Март 2009, 18:04:57 »
Цитировать
йцукен писал(а):
Надо признать что достаточно неплохо конъюнктурили. В отличие от многих

Абсолютно согласен! Очень и очень клёвые группы - что касается музыки! Я вообще, очень ценю и Раунд, и Спрут - минус этих групп, с моей точки зрения, исключительно в вокале. Скажем так: конъюнктура и стремление к коммерции чувствуются со стороны телодвижений Векштейна - но что касается самой музыки, то никакой коммерческости я в ней не вижу. Во всяком случае, не больше, чем у многих других.
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 19:46:23 от ishtar12 »

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 18:09:38 »
Цитировать
ishtar12 писал(а):
что касается музыки, то никакой коммерческости я в ней не вижу


Абсолютно согласен, я это как раз и имел в виду
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #12 : 29 Июнь 2009, 21:57:25 »
Дабы не превращать топик Антонина Жмакова/Раунд/Спрут в словесное ристалище (см. выше), "разбавлю" его небольшой статьёй из журнала "Зарраза" № 7 от 1992-го года.


Группа под названием «Раунд» работает на московской металлической сцене уже добрых лет пять. Когда в 1986-м году музыканты «Арии» решили, что хватит сопровождать Антонину Жмакову, и занялись исключительно собственными делами, был создан сопровождающий состав «Раунд». Правда, в этом качестве «Раунд» тоже долго не прожил. У ребят стал проявляться свой собственный материал, и роль сопровождения их стала тяготить. Многочисленные перемены в составе в этот период времени ни к чему не привели. Два основателя «Раунда» - басист Александр Кузьмичёв и гитарист Игорь Кожин в итоге решили плюнуть на всё и создали свой собственный проект «Кардинал». «Раунд» остался без присмотра.
В результате всех этих перемещений название «Раунд» осталось в руках гитариста Владимира Бажейкина, который до этого не играл какой-либо значительной роли в группе, исполняя функции второго гитариста. Так как других претендентов на название не было, Бажейкин стал собирать новый состав. Ему это удалось, был даже написан материал, но дальнейшего развития эта попытка не получила. Время было стрёмное – работы не предвиделось, тяжёлый рок отошёл временно на второй план и всё это, казалось, обретало группу на скорый распад. Если бы стойкость её участников.
Ситуация стала меняться, когда к Бажейкину присоединился ещё один ветеран столичной металлической сцены – басист Игорь Тарасов, до этого засветившийся в составе «Мартина». Чуть позже к ним присоединился третий ветеран отечественного харда – ударник Павел Зюзин, который прежде работал с «Телефоном», «Форт-Россом», другими малоизвестными составами, а также дважды появлялся в составе «Мартина». Костяк «Раунда» был собран, но оставалась вечная проблема всех новых коллективов – вокалист. Лишь в середине 1990-го года был найден человек, удовлетворявший требованиям «Раунда» - Сергей Хромов.
С этого момента и начинается карьера «Раунда», которая разворачивается на наших глазах. В начале 1991-го года вышел магнитофонный альбом «Superman», а вскоре ожидается и выход винилового диска. Ну, а как сложится судьба «Раунда» дальше – посмотрим.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #13 : 29 Июнь 2009, 22:17:56 »
Магнитофонный альбом "Superman"- это бы я послушал с удовольствием.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Антонина Жмакова / Раунд / Спрут
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 09:56:16 »
Что за альбом такой?=-O

добавлено спустя: 48 минут

Ой, прошу прощения, забыл выше прочитать.:-[ Если альбом вышел, то наши дорогие администраторы наверняка смогут найти его.Было бы интересно послушать.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24