Автор Тема: Восточный Экспресс / ORIENT X-Press-Земляне  (Прочитано 31426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Никто не знает...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Восточный Экспресс / ORIENT X-Press-Земляне
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2008, 02:15:16 »
У меня с альбома "Сладкая игра" только 2 песни... Альбом, как я понял, переиздаваться не будет... Жаль! :-(
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Восточный Экспресс / ORIENT X-Press-Земляне
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2008, 04:22:32 »
Timur-B - судя по составу, который ты здесь привёл, изменения были. Только я не скажу точно какие именно, просто пара новых имён тут уже проскользнуло. Если Ева зайдёт, то она расскажет ))
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Восточный Экспресс / ORIENT X-Press-Земляне
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2008, 05:32:30 »
Ну да, Бабенко изначально был, сейчас - нет. Просто, я не слежу за изменениями состава в этом коллективе...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 05:49:23 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Народ, видали 1-го января Васильев, который с Храмовым и какими то молодыми музыкантами и "поющими трусами" на заднем плане вышли на сцену под названием "Земляне",  и Васильев пел (типа) голосом РУСЛАНА ЩУКИНА!!!(экс-солист молодых Землян, теперь уже, видимо). Говорят, что солист Восточного экспресса Васильев сильно голодал в последние годы (после того, как его за профнепригодность из Землян уволили). Это ж надо так себя не уважать! Вроде уж не молоденький. Позор!!!

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Ева писал(а):
Жаль, что вы так и не услышали "Восточный экспресс" -"ORIENT X-press-земляне" в обновлённом качестве... Концерт  впечатлил(!) и не одну меня!
Было в их выступлении что-то фирменное. Программа составлена с элементами шоу. Зрелищно и на должном уровне. Я получила удовольствие. Короче, зажигали ребята. Удалось даже побеседовать с музыкантами. И что удивило, то нет в этих ребятах ни доли агрессии или самодовольства. Как это обычно бывает с лицами широко известными и достаточно популярными.  В программу концерта вошли песни как давно признаные хитами , так и неизвестные. Был также исполнен и нашумевший в своё время хит:"КУСТ"
  Мне понравилось! Отдельно можно отметить духовую группу! Она состояла из двух девушек: труба и саксофон! Это что-то новенькое для этой группы!!!  Конечно кое-что было и сыровато.., но начинать всё по-новой не так просто! Если, при этом, учесть солидный разрыв во времени. Однако Сергею Васильеву, лидер-гитаристу, ветерану групппы "Земляне" и "Восточный экспресс" в смелости нельзя отказать. Харизма этих музыкантов тоже на высоком уровне! А без неё, матушки , на сцене не обойтись, как всем известно.

добавлено спустя: 35 минут

О...о..о..!!! Только что наткнулась на кем-то выложенный на RU.Tube концерт "ORIENT X-press-земляне" в клубе АПЕЛЬСИН.. !!!
Снят по-моему с камеры мобильника или с бытовой видео камеры..не знаю.. Качество не очень, хотя  атмосфера происходившего тогда частично передана.
 И я вторично получила удовольствие и возможность как-бы вновь побывать на том концерте.  Сразу вспомнила про сюрприз, который музыканты устроили благодарной публике. Вообщем, песню про траву у дома спел, наверное, сын Андрея Храмова (или его тёзка!), совсем ещё  молоденький паренёк. Но получилось здорово и неожиданно!!!


добавлено спустя: 4 минут

Да, если Ева зайдёт, то расскажет Вам небылицы. Она же - жена Васильева. И зовут её - Елена.
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Timur-B - судя по составу, который ты здесь привёл, изменения были. Только я не скажу точно какие именно, просто пара новых имён тут уже проскользнуло. Если Ева зайдёт, то она расскажет ))

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Миша - про Васильева слышал (от самих "землян" нормального состава) что его попросили за профнепригодность. Хотя с другой стороны, почему так? Раз он профнепригоден, сразу это не заметили, а спустя годы. И клипы с ни снимали, и песни записывали и плакаты выпускали с открытками... Неувязочка с этой "профнепригодностью" получается... Я уверен - дело в другом было!
И ещё, Миша - а кто Вы в Землянах?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Лично я видел клипы и с Беловым, и с Женило, и с Храмовым. Васильев голосом Скачкова уже спел "Сынка".  А Васильева, точно знаю, вообще никогда к записи фонограмм не допускали. Сначала за него писал Романов, потом Мартов. На концертах он всегда играл подкладочную гитару. Его ещё в далёком 1992 году его выперли. Знаю, что увольняли его много раз. Земляне с тех пор ездили без него. А он тем временем ханку жрал много лет, хоть и говорит на своём сайте, что сторожила Землян. Затем (вроде в 2004 г.) его Киселёв взял для того, чтобы рожей поторговал для раскрутки Землян.  Все музыканты потерпели этого дармоеда и снова выперли. Если не верите, спросите любого музыканта из Землян. Им врать не резон. На все эти вопросы, скорее всего, ответил бы Скачков, но ему, насколько я знаю, на это наср--ь. Пока здесь жёны распинались, он  в очередной раз всю страну объехал. На его сайте админ на все вопросы от его имени отвечает. Там спросите. Скачков. ком. А Васильева на открытки снимали и плакаты потому, как числился в составе Землян этот горе-музыкант. О его творчестве можно судить по тому, как он голосом Щукина 1 января пел. А в составе у него Белов!!! :)))) А я в Землянах не работаю. Я с ними отдыхаю (когда берут)  :)

Оффлайн seo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лидер группы Восточный Экспресс Сергей Васильев очень часто тусует на сайте своего приятеля www.seo-sv.com
Пирчем очень легко и просто общается со всеми кто задает вопросы. Класный чувак
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 18:48:55 от Veronika »

Оффлайн -=Strannik=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Миша, а в чем же заключается, так называемая "профнепригодность" Васильева?
Я не раз был на концертах Землян, не раз видел и слышал Васильева "в живую". Никак не пойму в чем профнепригодность то?

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
У музыкантов Земляновских спросите. Они расскажут какие ляпы он допускал. А играл только лишь подкладку! ВСЕГДА! В этом и профнепригодность. Недотягивал он до уровня Землян никогда. Им с Беловым на пару в самый раз играть! :))) А в восточном экспрессе Васильева ваще сроду нне было. И никакого отношения он к этому названию не имеет. Даже на плакате, кот. на сайте экспресса висит Васильева нет. Есть похожий, но не он. Над этим экспрессом и новоиспечёнными землянами ржут все, кто правду знает. Позор! А мы верили!

Оффлайн -=Strannik=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я о нем могу судить только по тому что сам видел на концертах. Это еще в 87-88 годах было. Был я не на одном концерте. Это был состав, где еще Жучков солировал. Васильев вместе с Бабенко на гитарах играли. И то что я сам видел, никак с вашими высказываниями (якобы со слов самих Землян) не состыкуется. Кстати из того состава музыкантов только Скачков и остался.  Тогда Васильев далеко не подкладку на гитаре играл. Добрую половину композиций лидер - гитарой был.  И играли они на пару просто потрясающе. Так что извините, мой друг, но я Вам не верю.
Кстати, что касается Восточного Экспресса, то помню сняли они клип "Куст" назывался, его еще я по телевизору видел. И Васильев там, как ни странно был. А на постере, Васильева, действительно нет. Там, насколько я разобрал Ковалев, Жучков, не знаю кто, Бабенко, Тонкелиди, Скачков.
P.S. Романов ушел из Землян в 85, Мартов пришел после 94 года. В этот промежуток с 85-92 где-то Васильев в Землянах играл и в записях как минимум 1-й пластинки ("День рождения земли"), 1 миньона(с 3-мя песнями) и 1 магнитоальбома участвовал.

Кстати на мой взгляд как раз тот Земляновский состав и был максимально интересным и ярким из всех составов. Но это лишь моя точка зрения и мои наблюдения и мои мысли и я их никому не навязываю. ;)
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 19:02:17 от -=Strannik=- »

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, кстати, в начале страницы выложены две версии Восточного Экспресса. Версия Бурлаки ближе к правде, вторая - не соответствует действительности. Название "Восточный экспресс" было придумано для одной поездки во Францию к Пьеру Кардену для удобства восприятия их иноземцами, т. к. название Земляне для них было не понятно и не звучало. В этой поездке Васильев участия не принимал. После возвращения на родину группа вернулась к названию Земляне. После увольнения В. Киселёва общим собранием музыкантов, Борис Зосимов опять вернулся к теме Восточного экспресса. С этим названием участники коллектива ездили единожды (!!!) на Череповецкий фестиваль "Монстры рока". При этом Скачков из группы не уходил. После того, как Зосимов самоустранился, группа продолжала жизнь под названием Земляне и ездила в том же составе. На этом Вост. экспресс и закончил своё существование. Подобрал никому ненужное название С. Васильев и рассказывает на сайтах небылицы работая с сомнительным составом. Он, фактически, сделал то же самое, как и Киселёв когда-то, когда спиз.. название "Земляне" у Мясникова.
   P. S. Я мог бы Вам рассказать много интересных несовпадений с выдуманными историями о легендарных музыкантах, но для этого я должен многое уточнить (имею ввиду даты и пр.).  Предлагаю зайти на оф. сайт к г-ну Скачкову и задать там все интересующие вопросы ему лично и музыкантам Землян (там есть странички каждого). Скачков, знаю, это не любит, а остальные, думаю, будут более словоохотливы. Хотя, Скачков отвечает иногда через  администратора... и иногда в мягкой форме...  :)   А Васильева в Землянах все ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!! И расскажут Вам про него чистую правду ;))) И, главное, ничего личного.

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Друзья, зайдите на сайт Ориента - посмеётесь!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
И что там смешного?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Миша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Васильев, после то как все "легендарые" разбежались, не растерялся и сам стал солистом. "Один в один" голосом А.Храмова запел. Вот такие метаморфозы у него в группе...А он -  первый парень на деревне, а в деревне...Один он и "поющие трусы"

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24