Автор Тема: Политика  (Прочитано 67238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #150 : 10 Сентябрь 2011, 18:08:04 »
С ОАЭ пример абстрактный, можно массу других привести. И дело не в показателях уровня добычи нефти на отношение населения. В России масса других видов сырья с широким разнообразием и потенциалом для вовлечения в разработку.
До тех пор, пока у бедняков со средним классом будет зависть в отношении более успешных - олигархи будут править страной дураков, и ничего не изменится, и эта колоссальная разница будет прогрессировать. По сути - многовековая классовая борьба, которая и является "суровым нравом" крепостного права.

ИМХО, из дискутирующих на топике, кроме Стила сути пока никто не уловил. Кстати, уверен, Виталик голосует за коммунистов)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 18:13:25 от Oilman »

Оффлайн Фредди Крюгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #151 : 11 Сентябрь 2011, 04:37:58 »
Цитировать
Oilman писал(а):
До тех пор, пока у бедняков со средним классом будет зависть в отношении более успешных

%)
Цитата: Тимати
Зоны любят Тимати,
Пагоны любят Тимати,
А кто меня не любит тот просто мне завидует.

Мда... Чему завидовать - то?
Цитировать
Oilman писал(а):
- олигархи будут править страной дураков, и ничего не изменится,

А чтобы что-то изменить, получается, нужно голосовать на выборах за этих самых олигархов? И тогда они не будут "править страной дураков"? Что-то мне не удаётся понять Вашу странную логику. :-?
Напрасно вы меня похоронили. Я ведь не умер!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #152 : 11 Сентябрь 2011, 04:53:01 »
Уважаемый Фредди Крюгер, логика такая: если бы каждый россиянин стремился к высоте не только на словах, но и доказывал в делах, страна бы процветала. Чем больше тунеядцев, нарков, алкашей и прочего гоп-быдла, тем проще олигархам управлять этой безнравственной толпой, которая в подавляющем большинстве голосует за партию воров и жуликов. Стремись к лучшему - и всё будет ок.    
Не призываю голосовать за кого бы то ни было. У каждого - своя голова на плечах. Свою точку зрения высказал.

Оффлайн Фредди Крюгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #153 : 11 Сентябрь 2011, 05:03:52 »
Цитировать
Oilman писал(а):
если бы каждый россиянин стремился к высоте не только на словах, но и доказывал в делах, страна бы процветала.


Цитата: Евгений Долматовский
Если бы парни всей земли
Вместе собраться однажды могли
Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой
......
Если бы парни всей земли
Хором бы песню одну завели
Вот было б здорово, вот это был бы гром
Давайте парни хором запоём.
.......
Если бы парни всей земли
Миру присягу свою бы принесли
Вот было б радостно тогда на свете жить
Давайте парни навсегда дружить

*bravo*
Напрасно вы меня похоронили. Я ведь не умер!

Оффлайн Фредди Крюгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #154 : 11 Сентябрь 2011, 13:47:45 »
Цитировать
КРУИЗЁР писал(а):
Дней десять назад услышал заявление Нургалиева. Он говорил, что в МВД больше нет коррупции!!! Я долго смеялся.

http://lenta.ru/news/2011/08/27/thankyou/

Цитировать
Отвечая на критику, министр внутренних дел заявил, что, говоря о победе над коррупцией в полиции, он обращался "к конкретному коллективу, а не ко всей стране".
Нургалиев подчеркнул, что об искоренении коррупции он говорил во Владимире, Костроме, Пензе и других городах, где у министра не возникло претензий к личному составу.
Напрасно вы меня похоронили. Я ведь не умер!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #155 : 11 Сентябрь 2011, 16:23:41 »
Борьба с коррупцией в органах видна. Но для более масштабного искоренения системы, необходимо устранять бюрократические нити, и достойно оплачивать их труд.

-Kathar-, *thumbs_up*

Оффлайн Оторва

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +26/-6
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #156 : 13 Сентябрь 2011, 04:27:48 »
Цитировать
КРУИЗЁР писал(а):
Дней десять назад услышал заявление Нургалиева. Он говорил, что в МВД больше нет коррупции!!! Я долго смеялся. Не знаю даже, куда отнести свое сообщение, в "Политику" или "Юмор"!

Бедным российским полицейским нынче совсем плохо живется! Приходится пить старый коньяк, да ездить на машинах без верха...

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #157 : 26 Сентябрь 2011, 05:10:17 »
Не являясь сторонником-сообщником нашей правоохранительной системы, вижу изменения, происходящие в последнее время в своем регионе.
Например, взять тех же гаишников, реально видна деятельность в направлении улучшения безопасности на дорогах. Несколько образцовых внутренних акций по выявлению "взяточников" потихоньку их перевоспитывают. Если раньше я с ними оспаривал и  ситуации, когда был сам не прав. Так недавно, при несерьезном превышении скорости и нормальном общении, мне выписали протокол с предупреждением, но без вынесения штрафных санкций.
Выводы такие: "П*здеть - не мешки ворочать" и чтобы хоть как-то изменить общество, начинай с себя)

добавлено спустя: 3 дня

"Воры и жулики", воспользовавшись миллиардами Прохорова, сдвинули и его.  В принципе, ситуация читалась... Если Михаил двинет дальше, то есть в полную оппозицию путенам, значит, может оказаться там же, где и его тезка (ходорковский).

Ну, что, кто пойдет голосовать за медвепутов?:-D

Противники Путина провели митинг в центре Москвы.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #158 : 26 Сентябрь 2011, 07:22:43 »
Цитировать
-Kathar- писал(а):
Как народ может начать с себя, если кругом одни алкаши и толерасты?

Не будь частью безнравственного быдла, занимайся воспитанием детей. Проявляй лидерские качества в своем кругу общения.

Цитировать

Порядок - это то, что практически европейские государства у себя со временем выработали, а у нас порядка никогда не будет, потому что территория большая.

Размеры территории проблемой не являются. Как пример - Канада и США - страны первого мира процветают.

Цитировать

Но проблема в том, что ты это будешь делать, он, потом она, потом может быть они, и всё! А где остальные?

Смотри ответ на первый вопрос.
Стремись к искоренению общества, тогда и более продвинутые в твоем кругу будут подтягивать остальных.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #159 : 26 Сентябрь 2011, 08:43:11 »
-Kathar-, это все косвенные причины, указывающие на твою беспомощность. изначально воспитание идет из дома - от родителей, родных и близких. сейчас есть выбор с тем, в какую школу и детсад отправить ребенка. естественно, не за бесплатно - поэтому стремись предусмотреть, иметь определенный доход для воспитания. факторы паразитизма (плохой детсад со школой, двор итд) никто не отменял. Если ты мужик - найдешь варианты и подходы к тому, чтобы твои дети не были частью быдла.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #160 : 26 Сентябрь 2011, 08:48:53 »
Верно, Oilman, абсолютно согласен!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #161 : 26 Сентябрь 2011, 18:02:57 »
Цитировать
Оторва писал(а):
Бедным российским полицейским нынче совсем плохо живется! Приходится пить старый коньяк, да ездить на машинах без верха...

Честно говоря, не знаю, по теме этот или нет... Люди почему-то уверены, что сотрудники МВД получают чуть ли не миллионы, удивляются, почему парни и девушки в серой с синим форме объяснения и протоколы допросов оформляют на обычных лисках А4, а не бегают с ноутбуками, и вообще, почему бегают, если проще заказать такси...  М-да, раз на то пошло - вот реальный расчетный листок за сентябрь 2011 года.

А теперь по теме: 2012 год еще не наступил, но люди, не разделяющим позицию будущего премьер-министра, уже покидают свои посты... Интересное кино получается... http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=209494
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #162 : 26 Сентябрь 2011, 20:55:38 »
Кудрина отправили в отставку. Стоило человеку немного преокрыть рот, как ему тут же указали на дверь.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Политика
« Ответ #163 : 27 Сентябрь 2011, 05:04:30 »
С обострением политического режима и никудышной экономикой можно и дальше ожидать застоя лет на 12, как минимум. Рубль падает - не произошло бы обвала... Эх, страна дураков...

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24