Автор Тема: Helloween  (Прочитано 24497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Helloween
« : 06 Июль 2007, 05:37:18 »
Группа, которая вывела немецкий power/speed на мировой рынок и стала эталоном стиля. Поговорим?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн kiskenbassker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #1 : 07 Июль 2007, 11:42:36 »
Обожаю! Что тут говорить. Михаэль Киске - мой кумир, до сих пор считаю его одним из лучших, если не лучшим вокалистом в металле, да и в роке вообще. Альбомы Helloween с 1985 по 1993 - шедевры, а самые мои любимые - Walls of Jericho и Chameleon. Если человеку, не имеющему понятия о том, что такое Helloween, дать послушать эти два альбома, он, наверно, не поверит, что это одна и та же группа. Но именно за это я ее и ценю. Как много вы назовете в металле настолько разнообразных коллективов? Очень и очень многие не могут выйти за рамки собственного мышления и создать ДРУГУЮ музыку. А вот Helloween смогли. И поэтому в любимом нами всеми направлении "металл" они занимают для меня особое место.
Да даже если не брать спорные (для большинства) моменты их музыки, она все равно достойна восхищения. Они с самого первого альбома умели писать мелодии, и отлично делают это до сих пор. Главным мелодистом Helloween, безусловно, является Михаэль Вайкат, которого, имхо, недооценивают, отдавая все лавры по поводу успеха группы Каю Хансену. Почти на каждом альбоме среди моих любимых песен есть его вещи, даже на тех, которые мне практически совсем не нравятся (типа The Time of the Oath или Master of the Rings) они выделяются в лучшую сторону, что уж там говорить о хитах типа Dr.Stein, Eagle Fly Free или балладном шедевре Windmill. Хоть и другие музыканты не обделены талантом. Те же Хансен, Киске, Энди Дерис, Роланд Грапов, Ули Куш, Маркус Гросскопф - отличные музыканты и сочинители. В любом составе, в любые годы эта группа делала заслуживающую внимания музыку. Пусть сейчас они уже стали довольно предсказуемыми и узнаваемыми - это совсем не значит неинтересными.
Конечно, невозможно выразить все, что я могу сказать о Helloween, в одном посте. Чувствую, что они зацепили меня всерьез и надолго, 4 года фанатства - далеко не предел, мне кое-что еще предстоит услышать и понять. И даже если металл мне вдруг неожиданно разонравится, Helloween, видимо, останется.
My spirit never dies.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Helloween
« Ответ #2 : 10 Июль 2007, 12:58:35 »
kiskenbassker - тебе походу 2-я часть "7 ключей" больше нравится? ;-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #3 : 18 Август 2007, 08:58:50 »
Helloween - моя самая любимая группа из зарубежных. Мое мнение - Киске - лучший вокалист, никто не смог превзойти его голос.
Альбом Walls of Jericho - лучший из лучших.

Оффлайн Консул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #4 : 18 Август 2007, 17:34:41 »
Helloween тоже одна из самых моих любимых групп. Особенно мне нравится период их творечества с 1985 по 1993. А вокал Кая Хансена и Михаэля Киске конечно мне больше по душе, чем Дэриса.
Не заводи дурных приятелей, уж лучше заведи врага! (Старт)

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #5 : 18 Август 2007, 20:22:53 »
А я вот Хамелеон считаю полным бредом, при всей моей любви,респекту и уважухе к этой группе. Да и насчет вокальных данных Хансена можем поспорить. Несомненно, что КИПЕР 1 и 2 навсегда вбиты в мое сердце, но и Деррисовский период Тыкв не считаю лузерским, а Энди считаю превосходной новой кровью и заменой Михе.....
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Helloween
« Ответ #6 : 19 Август 2007, 00:44:38 »
Fantom - альбом "Хамелеон" не бред! Включите люди мозг и послушайте его, там СТОЛЬКО ПРЕВОСХОДНЫХ ИДЕЙ, СТОЛЬКО ПРЕВОСХОДНЫХ ПЕСЕН, а КАКИЕ АРАНЖИРОВКИ! УЛЁТ! Просто народ его не понял из-за того, что привыкли от группы слышать чисто Хэлловиновский power, а к экспериментам народ оказался не готов...
p.s. Дерис - отличная замена Киске, но Майкл всё-таки мой любимый вокалист из всех 4-х что были в группе.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #7 : 19 Август 2007, 20:51:28 »
Что касается "Хамелеона" - давайте не будем забывать, что материал изначально планировался на сольники, поэтому столько разноплановых идей.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Ж.Ж.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +25/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Helloween
« Ответ #8 : 20 Август 2007, 08:27:57 »
Что сказать о Helloween? Нравится. Очень нравится. Не вникал правда в историю и т.д. Куча хороших треков и альбомов и вынести из творчества что-то одно трудно.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #9 : 20 Август 2007, 20:20:35 »
Я терпеливо жду, когда кто-нибудь назовёт "Pink bubles..." своим любимым альбомом группы.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #10 : 21 Август 2007, 15:59:47 »
Маладца!!! жжощь!!! Хошь я буду первым?(люблю его чуть меньше, чем Хамелеон)B-)
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн kiskenbassker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2007, 15:10:20 »
Они уже новый альбом успели выпустить - Gambling with the Devil. Кто слышал, делитесь впечатлениями!
Мне альбом понравился. Вызывает ассоциации с Better than Raw 1998 года, но я бы не сказал, что они очень похожи. В какой-то степени новый альбом отражает все творчество Helloween  за последние 10 лет - чувствуется что-то и от Dark Ride, и от предыдущего The Legacy, и "счастливый" Rabbit не забыт. По сравнению с дисками середины 90х он звучит гораздо внушительнее. Процент сильных номеров гораздо выше, чем на паре предшественников. Кстати, это первый альбом за 10 лет, где нет ни одной баллады - не знаю, насколько это хорошо или плохо, Light the Universe с The Legacy мне не понравилась, поэтому воспринял отсутствие новых баллад спокойно. Кстати, свойственных Helloween длинных эпических вещей тут тоже нет - наверно, решили, что на "Наследии" их достаточно было. Очень порадовал Маркус - обычно его песни идут на синглы, а тут в альбоме их целых две, и обе - просто суперские, Final Fortune и Heaven Tells No Lies. Последняя - вообще чуть ли не моя самая любимая. Конечно, недостатки на альбоме тоже есть, но в целом я доволен Helloween в этот раз - они снова доказали, что способны писать отличную музыку.
My spirit never dies.

Оффлайн dem@n

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.pandora.com/stations/af521e117e773260d661ed66044d8e0d53697b8597541615
Helloween
« Ответ #12 : 14 Апрель 2008, 14:26:01 »
Gambling with the Devil хорош! Не ожидал от них такого классного альбома! По сравнению со старым материал они заметно преобразились!  *jokingly*
А ещё не могу не ометить альбом проекта Ули Куша Ride the sky "New protection" .  Один из любимых на данный момент ( но всётаки Mehida покруче будет  ;-) )

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Helloween
« Ответ #13 : 06 Январь 2010, 02:46:28 »
Скоро выходит любопытный альбом - "\'Unarmed - Best Of 25th Anniversary", где группа заново, в новых аранжировках представит одни из своих лучших песен. Вот, что там будет:

01. Dr. Stein
02. Future World
03. If I Could Fly
04. Where The Rain Grows
05. The Keeper\'s Trilogy*
06. Eagle Fly Free
07. Perfect Gentleman
08. Forever & One
09. I Want Out
10. Falling To Pieces
11. A Tale That Wasn\'t Right

* 17 минутное попурри Пражского симфонического оркестра, состоящее из песен: "Halloween", "Keeper Of The Seven Keys" и "The King for а 1000 Years".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Satan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +5/-3
    • Просмотр профиля
Helloween
« Ответ #14 : 06 Январь 2010, 04:43:23 »
Я предпочитаю Master of the Rings всем остальным работам. Лучше они уже не сделают, это факт.
To all my enemies, reading this text - eat my shit or die!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24