Автор Тема: Снайпер  (Прочитано 6428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Снайпер
« : 02 Февраль 2009, 06:37:56 »
Скачал альбом этой группы, выложенный Старпёром. Но информации о группе нет никакой. Если кто что знает - пишите в эту тему.
Ну, а пока - я со своими впечатлениями от альбома.

добавлено спустя: 25 секунды

Снайпер - 1989
Это очень плохо, когда некоторые группы не знают что им играть - металл, или же поп. Начинают комбинировать, скрещивать элементы этих двух полярных стилей, готовить коктейль "жёсткая гитара + клавишное поливалово". В результате и получаются такие альбомы, как этот. Не сказать, чтобы плохой альбом - нет, складненько так играют... но вот это нежелание определиться (или податься в металл, или на эстраду) всё портит. Нечто похожее я уловил не только у Снайпера, но и в других альбомах, прослушанных в последние дни: Каскад "Путь Мой", Понтий Пилат "Час Быка"... В общем, на ЭТОМ альбоме композиции 4, 6, 7 и 8 - строго говоря, явно не для ушей металлиста.
И вот я сижу-слушаю Снайпер, энтузиазма мало, прослушивание в тягость (а не в удовольствие), и вдруг... слышу песню "О вреде курения"!! Я просто офигел! Нет, не от музыки - а от текста песни. Уникально просто! :)) Я сам не люблю курящих рядом со мной, особенно удручающее впечатление производит вид курящих девушек - но даже меня поразила прямолинейность (туши свет!) текста песни! Привожу целиком внизу этот текст.
Оцениваю альбом на 6/10, кому-то он понравится больше.

добавлено спустя: 17 секунды

"Песня о Вреде Курения"

Я ненавижу дым сигареты
Лучше, приятель, скушай конфету
Берегом дальним вместе пойдём
Но сигареты с собой не возьмём

Милым девчонкам надо бы знать
Надо бы всё понять

Дымом зловещим нас отравляют,
Мысли мгновенно вдаль улетают
Память слабеет, спать не могу
Я же с ума сойду

Ты не кури никогда - это очень вредно
Будешь для нас навсегда другом верным
В жизни дорогу пробей, береги здоровье
Силы отдай, не робей - и скорей на взморье!

Всё бесполезно - так будет вечно
Многие лучше стали, конечно
Тысячи жизней в гроб заковала
Злая привычка, нет ей конца

Надо бороться, надо искать -
Как это всем понять?

Оффлайн PAGANINIO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 10:31:54 »
неверное суждение.Послушай Украинского гения Виталия Куприя,играющего с неменее талантливым Грегом Хоу.и скажи что его клавиши попса.Я сам гитарист,но считаю что музыка без клавиш никакая,она сухая.хотя если вы Пол Гилберт то можете играть и без клавиш,но в даном случаии в ссср небыло таких мелодистов и технарей.извини я нехотел тебя обидеть.практически все монстры музыки играют с клавишными дуэлями - Ritchie Blckmore,Yngwie Malmsteen,Tony Mackalpine,Joey Tafolla,Vinnie Moore...

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 12:26:11 »
Цитировать
PAGANINIO писал(а):
неверное суждение.Послушай Украинского гения Виталия Куприя,играющего с неменее талантливым Грегом Хоу.и скажи что его клавиши попса.Я сам гитарист,но считаю что музыка без клавиш никакая,она сухая.хотя если вы Пол Гилберт то можете играть и без клавиш,но в даном случаии в ссср небыло таких мелодистов и технарей.извини я нехотел тебя обидеть.практически все монстры музыки играют с клавишными дуэлями - Ritchie Blckmore,Yngwie Malmsteen,Tony Mackalpine,Joey Tafolla,Vinnie Moore...


Всё ок, ты меня не обидел. Я высказал своё субъективное мнение. Вообще, я против клавишных ничего не имею, но если играешь металл - то знай меру. Металл - это всё-таки гитарная музыка. Всё же главное - чувство вкуса, которое некоторым отказывает.

Оффлайн Fist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 20:57:52 »
залейте пожалуйста альбом еще раз

Оффлайн Atomic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #4 : 16 Июль 2010, 16:03:53 »
В поисках инфы о группе Снайпер зашёл и сюда , на один из ведущих сайтов , освещающих деятельность отечественных тяжмет - команд . И что же вижу - по существу о Снайпере никто ничего не высказал , есть только одно мнение человека недолюбливающего клавиши в металле . Приведу здесь свою характеристику этой во всех отношениях замечательной мелодик - пауэр / прогрессив - металл команды : в первую очередь вокалист - я аж опешил , когда он запел , - неужели сам Андрей Кольчугин ( Кросс , Кураж ) ?! Очень похож по тембру , высокий , сильный голос . Потом на песне " Глупый гном " ( или "Жадный царь" , официальные названия песен мне не известны ) явственно зазвучали оттенки Кипеловского вокала . И пожалуй ещё один вокалист вспоминается - Константин Дударев ( Aillion , экс - Стая ) , хотя по возрасту это вряд ли он . Что касается песен , - ни одной проходной , сто процентная слушабельность , мелодии этого альбома надолго  засядут у вас в голове , а тексты осмысленны и не зацикливаются на одной какой - либо тематике , есть и лирические , и политические , и о вреде курения  ( обалденный хит ! ), как уже говорилось выше .  Не берусь разбирать технику игры , я не музыкант , в целом мы имеем один из лучших альбомов советского мелодичного хард энд хэви или пауэр - металла ( кому как слышнее ) , уровнем ничуть не ниже того же "Оглядываясь" группы Кросс или  " Золотой факел " Монте - Кристо" . ПыСы : Огромнейший ВОПРОС : Почему его нет в файловом архиве сайта ??? Вроде бы всеми уважаемый Starper предоставлял этот шедевр сюда на обсуждение ? Я скачивал рип именно у него , к сожаленью правый канал заглушен вплоть до последней песни , может у кого запись получше сохранилась ?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 14:53:18 от Atomic »

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 12:02:27 »
Цитировать
Atomic писал(а):
  " Золотой факел " Тайм - Аута .

"Золотой факел", вроде, группа "Монте-Кристо" записала.

Оффлайн Atomic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #6 : 17 Июль 2010, 14:56:13 »
Ну да , правильно -  Монте Кристо , просто выбирал с кем же лучше сравнить , и приписал альбом одних другим .

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Снайпер
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2010, 20:55:04 »
Фрагмент выступления "Снайпера" (1988) на видео: http://www.youtube.com/watch?v=N57arPV1PAI

Сама группа возникла в городе Павлодар (Казахская ССР). В начале 88-го "Снайпер" участвовал в первом в Казахстане рок-фесте, то бишь в I республиканском рок-фестивале в Целинограде. В связи с этим СМИ упомянули "вызывающе кичевый павлодарский "Снайпер" (больше никто из участников феста подобных ярлыков не удостоился – может, потому, что почти никто из них не играл "тяжеляк").
По некоторым данным, "Снайпер" жив и ныне – последние (на сегодня) концерты он дал в 2010-м.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 10:15:11 от АДЕПТ »

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Снайпер
« Ответ #8 : 16 Апрель 2015, 20:28:45 »
Вашему вниманию представляется альбом Hard Rock группы СНАЙПЕР - "Ещё один шанс" (1989).

Трек-лист:
1. Новый день
2. Ещё один шанс
3. Глупый гном
4. Помни друзей
5. О вреде курения
6. Встань с колен
7. Будет дождь
8. Луч солнца
9. Окончание

Битрейт: 320 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

SLON

  • Гость
Re: Снайпер
« Ответ #9 : 04 Январь 2023, 01:28:57 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24