Автор Тема: Евгений Потоцкий и группа "Странники"  (Прочитано 98690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Ребята из г.Белая Церковь прислали, я и выложил.Если что появится, буду выкладывать и дальше.

Могу тебе сказать , что последний концерт группа "Странники "  - дала в 1993 году.После этого распалась.Причиной стали конфликты, в общем стандартная ситуация , присущая многим группам.

Оффлайн yurak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Владимир Доброе утро!Спасибо,вот бы попросить их прислать фото памятника.Я много лет искал хоть какую информацию о Анатолии Королёве и вот нашёл вот это фото,всё стало ясно,когда родился,когда умер,где похоронен.Как просить?вроде не удобно.
Вот ссылка о том что я говорил.
http://foto.spbland.ru/details/94294/

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Евгений Потоцкий и группа "Странники"
« Ответ #92 : 20 Февраль 2008, 12:36:50 »



My boat

English version






Grey rain


English version

Английская версия альбома "Серый дождь" - 1990года записанная на студии "Гала".
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 14:18:24 от Виталий Steel »

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот такая инфа появилась от бывшего участника гр. Странники


Сам я музыкант в прошлом,с Женей играл то же в гр. Странники.По этому обидно читать о каком то Вадиме Потоцком.Имя его ЕВГЕНИЙ а фамилия по отцу Семененко,потом он сменил фамилию отца на фамилию матери и стал Потоцкий.Сменил он фамилию потому,что его мама была потомком знаменитого дворянского рода Потоцких (граф Потоцкий) и Женя,соответственно то же.Я помню в Белую Церковь приезжали поляки и сняли о нем фильм,как о потомке знаменитого дворянского рода.Женя там и на скрипке играл (он закончил Киевское муз.училище по классу скрипки) и в дворянском мундире снимался.В группе Странники играли в разное время разные музыканты.В последнем составе Странники звучали лучше всего(на мой взгляд) Женя,Андрей Свистун,Костик Александров,Губрий Игорь,я играл то же. Кстати,Женя  не только солист,а и клавишник и все клавишные партии,которые вы слышите,играет Женя,причем без наложений.Для музыкантов скажу-верхний ряд синтезатор Moog,нижний Rolland,гитары Fender,Aria Pro-2,бас Ibaness,Dohne Pro,барабаны электронные+акустика Super Amati пластик Remo Pink Strait +ритм машинка,не помню уже какая вроде Cassio.В последнее время (перед смертью) Женя занимался доказательством своего права на наследство,ему помогали в этом Польское дворянское общество и адвокаты,которые были предоставлены ими.В творческом плане он спел старые песни на английском языке,хотел выпустить диск за границей.Ну а потом он умер...К стати когда мы садились работать в Россконцерт,помешала нам это зделать одна известная в то время "певица",если бы не это о "Странниках" народ знал бы гораздо больше! Вот и все вкратце.С уважением к тем кто слушает и помнит  и с неуважением к тем кто порет разную чушь и присваевает чужие песни.К стати доходили до меня слухи,что кто то уже из Америки у Ольги(бывшей Жениной жены)хотел оформить права на песни.

Оффлайн san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ, а у кого есть русскоязычный альбом Серый дождь бросте пожалуйста ссылку в личку
Тайна твоя не укор, не награда...

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля



01 - Серый дождь
02 - Осень
03 - Сон
04 - Ненавижу понедельник
05 - Хрустальный корабль
06 - Милый друг
07 - Моя лодка
08 - Река


       Скачать альбом

Оффлайн san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
funny2, огромное БЛАГОДАРСТВУЮ!!!

добавлено спустя: 2 минут

Только я с рапидой ну никак, можно зеркало на ифолдер
Тайна твоя не укор, не награда...

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Евгений Потоцкий  -  "Серый дождь"

http://melos.ifolder.ru/5722970

Оффлайн san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
благодарю!!! :-)
Тайна твоя не укор, не награда...

Оффлайн Голь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Информация по теме, друзья. В начале 90-х, по-моему в 1992 году, Евгений Потоцкий был на разогреве у Nazareth.  В каком городе не знаю, не буду сочинять, но в СССР - это точно. После концерта в интервью Маккаферти назвал его самым большим открытием  для себя в тогда еще советской рок-музыке. Я это слышал собственными ушами по радио. Спасибо тем, кто помнит и царство ему небесное. Талантливый был мужик, не мудрено, что ныне известные "певицы" перекрывали ему кислород. Старость - их преисподняя!

Оффлайн Alex_Sad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ кто слышал о песни Странников  "Шахматы"?  Приходилось много раз общаться с фанатами етой группы но о етой песни никто из них ни разу не слышал. Я знаком с етой песней с аудиокасеты которая была записана на местной студии звукозаписи в городе Узин, ето  неподалеку от Белой Церкви гдето в конце 80х годов, по некоторорым данным группа Странники записывала там свои песни. Если когото заинтересовала  инфа об етой песне, пишите по адресу    SaD_85@ukr.net    вышлю Вам ету композицыю!!!

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Alex_Sad писал(а):
Народ кто слышал о песни Странников  "Шахматы"?

Выложи трек.Послушаем.Может действительно Странники.Ранние записи.

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
yurak писал(а):
Владимир Доброе утро!Спасибо,вот бы попросить их прислать фото памятника.Я много лет искал хоть какую информацию о Анатолии Королёве и вот нашёл вот это фото,всё стало ясно,когда родился,когда умер,где похоронен.Как просить?вроде не удобно.
Вот ссылка о том что я говорил.
http://foto.spbland.ru/details/94294/






Здесь небольшая информация о Страннике: форум г.Белая Церковь.

http://bclan.kiev.ua/index.php?showtopic=8581

И ответ на твой вопрос!

Оффлайн yurak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Евгений Потоцкий и группа "Странники"
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2008, 11:34:05 »
Добрый день! Владимир,а как это посмотреть?это на ftp ре,что-то я туда никак не попаду.Я понимаю что нужно черех Тотал командера,что-то я ни так видно делаю.Владимир.вы не могли бы это перезалить куда-нибудь?Я думаю многие хотели бы это посмотреть.С уважением Юрий.

Оффлайн funny2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Евгений Потоцкий и группа "Странники"
« Ответ #104 : 09 Октябрь 2008, 11:09:33 »
Привет!

http://bclan.kiev.ua/index.php?showtopic=8581

Это ссылка на сайт форума Б.Ц. .Просто местные делятся впечетлениями на клипы.Бывшая знакомая Потоцкого ну и так далее.Не знаю почему у тебя не открывается.Обычный сайт.Как я понял присутствие Е.Потоцкого в театре А.Пугачёвой и помогло а может и профинансированно было в записи пластинки в 1990 году "Серый дождь"Без крыши такие дела не провернёшь.Всё денег стоит и не малых.Один Четвергов чего стоит.Слов нет на студии в то время работали крутые спецы.Соответственно и запись в том же плане.
Ну а потом с Аллочкой что-то не склеилось и как говорится свободен!В такие театры вход рубль а выход может дорого стоить.Конечно группа "Странники" из Белой Церкви играла не плохо но ты заметил разницу:Студийная запись Gala и переферийная это как небо и земля.Плюс профи-музыканты Gala.Совмещение таланта с другими талантами и получился Super-диск.

Спрашивай если что интересует.


« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 12:03:43 от funny2 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24