Автор Тема: Бастион (Северодонецк)  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Бастион (Северодонецк)
« : 09 Февраль 2016, 10:35:31 »
                                                                 

БАСТИОН образовался в июле 1997г. на обломках проекта «Hellion Exilers». Первоначальный состав выглядел так: Алексей Светлаков – гитара, Алексей Золотухин – бас, вокал, Дмитрий Гиевский – ударные. Пересмотрев свое творческое прошлое, музыканты решили сделать песни более коммерческими. На первом этапе в состав вливается новое лицо - гитарист, Сергей Витковский, довольно неординарная и непредсказуемая личность. Вместе с собой он привнес хардовую струю и три уже готовые песни, что в целом благотворно сказалось на творчестве «Бастиона». С каждой новой родившейся песней и отыгранным концертом музыка группы приобретала свою оригинальную стилистику. Сначала был мелодичный thrash, но уже в нем чувствовалось биение power-metal. Одной из сильных сторон песен “Бастиона” являлись их тексты. Этой частью полностью заведовал мастер слова, поэт в душе и по жизни – Андрей Каньшин. В октябре 1997 года было записано demo «Путь в Святую Землю», в него вошло 8 композиций.
В декабре того-же года «Бастион» покидает Сергей Витковский (позже в ноябре 99-го вновь присоединяется, но уже совсем ненадолго, всего лишь на месяц).
В творческой кухне работа не останавливалась ни на минуту. Нарабатывался новый материал для полноценного альбома. Период весна 98-го был ознаменован рождением всенародно любимых хитов «Баллада», «Ураган» и «Берег Надежд».
В августе 98 года в «домашних» условиях был записан альбом «Путь в Святую Землю». Для того, до-компьютерного этапа, запись получилась весьма сносной. Уже осенью предприниматель Влад Маслов, назвав себя словом «продюсер» провернул дельце с тиражной конторой «Moon records», г.Киев. После подписания всех бумаг, вышеназванная кампания стала тиражировать альбом. К началу 2001 года в Северодонецке и регионе было продано около 150 кассет с альбомом Бастиона. Сколько их было реализовано по всей Украине не известно.
Время не стояло на месте, работа над совершенствованием техники и мастерства продолжалась. И вот уже декабрь 1998г. принёс желаемые плоды - «Бастион» приглашен в Москву на фестиваль “Heavy Fest”. Посодействовало этому знакомство с российской speed-power-metal командой “Shadow Host”.
В мае 1999 года «Бастион» принимает участие в рок-марафоне «Дорога к Храму», под крышей Ледового Дворца собралось 2,5 тысяч человек. На основе видеосъемок этого концерта был сделан концертный клип песни «Лабиринт».
В 2000-м году ударник Дмитрий Гиевский решает покинуть группу.
Весной Бастион отыграл в Харькове на фестивале «Славянский Рок». За ударными возвышался давний друг коллектива - Юлий Назаров. Уже в апреле 2000 года был найден новый ударник, настоящий drum-механизм из Лисичанска - Артем Иванов. С его появление у Бастиона начался новый этап. Благодаря хорошей технике и самоотдаче нового участника старые композиции зазвучали свежее и мощнее. Понемногу стиль Бастиона ушел в сторону альтернативного метала.
В 2001 году группу играет на «Дороге к Храму-2», дне молодёжи, фестивале «Зоряна Брама» и акции «Остановим СПИД!».
В составе появляется клавишник – Павел Драничников.

В конце 2001г, Бастион всё же решает прекратить выступать под этим названием, на чём биография этой группы заканчивается.

https://vk.com/severodonetsk_music?w=wall-41183147_426%2Fall
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 05:16:11 от Виталий Steel »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24