Автор Тема: Despotism  (Прочитано 1042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Despotism
« : 29 Апрель 2016, 01:40:47 »
Летом 1994 года два брата, Малый Роман и Павел, вдохновленные идеей собрать тяжелую Metal-ическую группу начали творческий проект, который получил название DespotisM.

Долгое время они играли вдвоем - Павел - гитара, Роман - ударные, вокал. Самой удавшейся песней оказалась «Смерть от молотка».

Через год DespotisM пополнил свои ряды: Ершов Александр - бас, Лебедев Александр - гитара, и уже 13.09.95 состоялась первая репетиция, которая и стала началом творческого пути группы.

Через месяц в группу пришел вокалист Ковальчук Александр, который и завершил формирование коллектива.

Группа работала в усиленном режиме, через 3 месяца уже был готов репертуар (7 песен). DespotisM вынес его на суд фенов во время мини-концерта на репетиционной базе.

После бурных новогодних праздников в коллективе наступило равнодушие к игре, и репетиции прекратились на несколько месяцев.

Летом 96 в одной из газет было опубликовано интервью с музыкантами DespotisM, которое дало толчок новым творческим идеям группы. Было написано несколько новых песен. К концу года DespotisM меняет гитариста - вместо Лебедева Александра в группу приходит Валерий из, распавшегося к тому моменту Monification и уже весной 97 DespotisM выступает на фестивале «Апокалипсис» в рок-клубе «Бомба».

Пришедший гитарист стал навивать группе идеи о новой, более тяжелой музыке и, став, по сути, лидером группы переименовал проект в Soulless.

Под названием DespotisM группа успела выступить еще в г. Синельниково, на местном рок-фестивале. Летом 97, уже Soulless выступает во второй раз в клубе «Бомба».

Коллектив покидает вокалист, чью должность занимает Валерий. Группа меняет место репетиций и занимается новым альбомом, но из-за расхождения музыкальных вкусов Soulless со временем покидает гитарист (Малый Павел),а затем и басист.

Весной 98 группа возвращается к своим истокам как DespotisM, и играет в старом составе: Павел - гитара, Роман - ударные, Ершов Александр - бас, Лебедев Александр - гитара, без вокалиста, который служит в армии. Репетиции вскоре затихают…

Но в начале 99 Роман и Павел вновь соединяют свои творческие идеи, и находят базу в пос. «Сад», где и проводят несколько репетиций, вспоминая старые композиции.

Через месяц к музыкантам присоединяется Криворучко Роман, который пробует себя как вокалист. Despotism набирает обороты и весной музыканты приступают к написанию новой программы.

Вскоре место басиста занимает Зубков Антон ex-Sacrament. Проект набирает серьезный размах, но в связи с опеделёнными пробламами группу покидает гитарист Малый Павел. К ударнику и басисту присоединяется гитарист Зинченко Константин ex-Vortex, и проект обретает название XVIII Angel. XVIII Angel даёт несколько концертов. Вскоре к группе присоединяется второй гитарист Козыренко Дмитрий и, после немногочисленных репетиций они принимают участие на рок фестивале в Днепропетровске. Но чуть позже Козыренко Дмитрий покидает коллектив. И в коллектив возвращается Малый Павел (гитара).

Летом 2000 группа устраивается на новой базе и усердно готовится к рок фестивалю, на который, по непонятным причинам, не попадает. Проект возвращает свое бывшее название DespotisM и в начале осени отмечает свое пятилетие, и даёт юбилейный концерт в рок-клубе «Бамбук».

Добавив к программе пару новых песен, DespotisM выступают в роли хедлайнера на рок-фестивале «Хеллоуин» 28 октября 2000.

После двухнедельной встречи нового тысячелетия, «деспоты» дают еще один концерт в рок клубе «Бамбук».

В марте-апреле 2001 г. группа решает донести свои творения до широких масс - начинает запись своего дебютного альбома, получившего рабочее название «Адский дом». Осенью коллектив сводит последние трэки и выпускает альбом.

28 июля в Днепропетровске проходит очередной концерт DespotisM, с участием группы Dark Side. DespotisM работает над новой программой, но уже вчетвером. Группу покинул Зинченко Константин. 30 декабря 2001 г. «деспоты» выступают в Roxy-club'е с группой «Молот Ведьм». 2 февраля 2002 г. DespotisM дает концерт все в том же Roxy-club'е с группами «Вандал» и Necronomicon (Днепродзержинск). В июне 2004 Despotism попадают в сборник Wolf-Song copilation vol.1, и готовятся к релизу нового альбома.

https://yadi.sk/d/kznSnVrorNgNe - 2001"Адский дом"


 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24