Автор Тема: Monsters Of Rock USSR  (Прочитано 13529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #15 : 28 Февраль 2009, 21:39:52 »
Цитировать
ishtar12


Цитата:

Ресискатор писал(а):

Цитата:





В Москве фестиваль был где-то в марте 1990-го года (7-го или 8-го числа, у одной из гитаристок "Маркизы" в день выступления был день рождения) в ДС "Крылья Советов".




А ты ничего не путаешь с датами?

Нет, ishtar12, я действительно был именно на том фестивале, о котором написал. Их же, фестивалей, было несколько, в том числе и в Москве. И участвующие там группы тоже были различные. В моём случае там были именно те коллективы, о которых я писал. Конкретную дату я не помню, или 7-го или 8-го числа. Именно эти два дня я был в Москве приездом из Питера.
Кстати, тот московский фестиваль, на котором я был, снимало телевидение СССР. Посреди танцпола стояли две вышки, на которых находились телеоператоры с помощниками. Впоследствии через год-два я по телевизору, то ли в "Нержавейке", то ли в "Хит-конвейере" видел видеоклип "Круиза" на песню "В огонь" с того самого фестиваля. Возможно, из-за съёмок в зале был более-менее порядок, во всяком случае, если на сцену что-то и летело, то это были единичные случаи. Я сам в те годы частенько бывал на панк-концертах, отличавшихся многочисленными драками и беспорядками, но здесь всё было поспокойней.
Цитировать
ishtar12

Но к моей глубочайшей скорби, плакат "Мастера" (шикарный, купленный здесь же) с этими бесценными тогда автографами, был у меня отнят с кровью группой гопников (их было шестеро - а я один), "дежуривших" после концерта у ДС.

Увы, дружище, могу лишь посочуствовать...*cry* Я на московские концерты ездил нечасто, так как сам из Питера. И на ребят-москвичей не в обиде. Всё бывает... И после "Железного марша" в Москве мне также досталось. Отобрали газету "Железный марш" под номером 1. Перед этим отметелили. В моём случае это была не гопота, а такие же, как я, металлисты. Так же, как и я, побывавшие на концерте. Просто их было много, а я был один. И поэтому они были НУ ОЧЕНЬ смелые. Но я не в обиде. Сам знал, на что шёл один, в другом городе...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 22:07:28 от Ресискатор »

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #16 : 01 Март 2009, 07:07:21 »
Цитировать
Ю.Егоров писал(а):
май 1990 года Санкт-Петербург
Маркиза, Черный Кофе, Мастер, Круиз. была еще какая то английская команда, названия не помню
фест шел с 18.00 до 01.00 ночи

помню начало, идет ведший и тащит техника а веревку, а у того она петлей на шее...

Маркиза, Джокер, Gain, Hellion, Черный Кофе, Мастер, Круиз
два дня подряд
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #17 : 01 Март 2009, 09:07:41 »
Ага, значит "английская певица Хелена" - это американская группа Hellion! :-D

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #18 : 01 Март 2009, 09:13:08 »
Хеллион-классная группа. Особенно тот период творчества.

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #19 : 01 Март 2009, 14:52:29 »
Цитировать
Raudmees
Бронзовый Солдат!


Ага, значит "английская певица Хелена" - это американская группа Hellion!  

Да, как ни странно, но я так именно тогда и запомнил... Ни тогда, ни сейчас я не являлся и не являюсь поклонником ЗАРУБЕЖНОЙ музыки. Так, слушаю иногда по ходу дела... Поэтому даже не интересовался, кто это был...
Лишь потом, в 1991-м году прочитал в журнале "TTTRRАХ" интервью с вокалисткой Hellion Энн Болейн. Кстати, там она очень высоко отзывается о "Маркизе", "Мастере", а о Валерии Гаине просто дифирамбы поёт!

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #20 : 01 Март 2009, 15:01:25 »
Ещё бы! Вспомним её дуэт с Гаиной и совместное выступление на "Сопоте"! :-D

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #21 : 01 Март 2009, 19:01:40 »
Это был СОПОТ-89, с тех пор она о нём (о Гаине) говорит в превосходной степени.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #22 : 02 Март 2009, 01:47:53 »
У меня был фирменный диск HELLION, там в рубрике СПАСИБО идут упоминания о Мастере, Гаине и Круизе!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн - АГРЕССОР -

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #23 : 02 Март 2009, 17:50:30 »
Спасибо, друзья! Более-менее кое что прояснилось. Про 89-й год бы побольше информации. А причем там АлисА среди металлических групп, че то я не пойму? Легион на каком фесте был? Про март 91-го года побольше?
Карнавал, Динамик и Рондо, А. Барыкин, В. Кузьмин и А. Иванов - ТУХЛАЯ ПОПСА

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #24 : 02 Март 2009, 20:18:49 »
АГРЕССОР, я несколько позднее выложу сюда отчёт о череповецком фестивале из журнала "Метал Хаммер".

Оффлайн - АГРЕССОР -

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #25 : 02 Март 2009, 20:29:03 »
Цитировать
Ресискатор писал(а):
АГРЕССОР, я несколько позднее выложу сюда отчёт о череповецком фестивале из журнала "Метал Хаммер".
Ну давай дружище!!!
Карнавал, Динамик и Рондо, А. Барыкин, В. Кузьмин и А. Иванов - ТУХЛАЯ ПОПСА

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #26 : 02 Март 2009, 21:34:15 »
Перепечатка статьи "Череповецк-89 из журнала "Метал Хаммер" №1 от 1989 года.

Началось. Маховик рок-истории совершил свой очередной оборот, и железный молот нанёс ответный удар. Хэви-метал, большой кровью переживший «ласковую» чуму, возвращается на большую сцену. Спрос на гитарную музыку растёт с каждым днём, народ начинает заполнять залы, и пятнадцать тысяч человек на череповецком стадионе «Металлург» (!) – самый веский аргумент в пользу тяжёлого рока. Именно там 31 августа в 19.05 стартовал первый отечественный хэви-метал-фестиваль из серии «Монстрз Оф Рок». Среди прочих в списке приглашённых групп значились : «Маркиза», «ПримаДонна», «Уист Экспресс», «Чёрный кофе», «Ария» и «Мастер»…
     Фестиваль был организован в рекордно короткие сроки, всего за месяц, менеджерской службой журнала «Метал Хаммер» (Сергей Соколов и Сергей Кулешов) при содействии спонсоров ПКО «Новация» и объединения «Азот». За несколько дней на стадионе в центре города выросла солидная сцена, оснащённая аппаратурой фирмы «Кервен Вега». Всё было готово к приёму групп и их поклонников.
     Первой приехала «Ария». Вывалившись из истерзанного вагона вперемешку с курсантами Н-ского военного училища, «Ария» потратила несколько часов, чтобы хорошенько отоспаться и уже после обеда репетировала на поле. Наспех научившись играть заново, музыканты разошлись по городу, буквально утонувшему в рекламе. Лого «Метал Хаммер – Монстрз Оф Рок СССР» красовалось на каждом углу, на улицах были расставлены рекламные щиты, разрисовано было всё вплоть до рейсовых автобусов.
     Состояние эйфории продолжалось два дня и лишь вечером второго начался фестиваль, подобного которому не было за все послевоенные годы.
     После «Родмира», открывшего «Монстрз Оф Рок СССР», на сцену вышла «ПримаДонна». Группа хорошо известна в столице, на её счету неплохой альбом «Сладок запретный плод», и её новая вокалистка Валерия Араскина оказалась в состоянии поддержать имидж «ПримаДонны» на должном уровне. Но событием первого дня была, конечно, «Ария».
     Быстро сменяющиеся риффы раскалили и без того прогревшийся за день воздух – «Ария» отыграла свои старые хиты, но основной упор был сделан на материал нового альбома. Апогеем выступления стала песня «Раскачаем этот мир!» и музыканты других групп, затерявшиеся среди публики, пели её вместе со всеми.
     Первым актом второго дня стал «Джокер» - молодая столичная группа с неплохими перспективами на будущее. Ребята недавно выпустили свой дебютный диск «Дама пик» и в их музыки ещё сквозит чисто студийная чёткость и отработанность. Московский ( или ленинградский? ) «Уист Экспресс» принял эстафету и в сорок минут убедил всех, что рок-н-ролл, когда он в меру тяжёл, это тоже неплохо.
     «Чёрный кофе» не стали отходить от уже проверенных рецептов и «взорвав» стадион «Владимирской Русью» уверенно перешли к новому материалу. Два года, затраченные на подготовку нового диска не прошли даром и новая запись вполне в состоянии побить рекорды предыдущей. «Кофе» по-прежнему избегают излишней жёсткости. Что ж, вольному «Вольво!
     На следующий день «Чёрный кофе» появился на сцене ещё раз, спустя час уступив её «Маркизе». «Маркиза» отработала по полной схеме, вышла на бис, сыграла по второму разу «Спи, дитя», и, наделав шуму, отправилась в публику, смотреть, что будет дальше…
     А дальше был «Мастер»! За неделю до фестиваля группа вернулась из Бельгии, и заряд энергии, полученный ею по ту сторону государственной границы, дал о себе знать. Выступление «Мастера» пронеслось на одном дыхании. Ставка была сделана на новый альбом, и может быть поэтому публика так не хотела расставаться с до боли знакомой песней «Здесь куют металл», по сотому разу скандируя рефрен…
     Грандиозный праздник Тяжёлого Звука был завершён гала-концертом. Все герои отечественного хард-рока ещё раз напомнили о себе, а «Ария» с «Мастером» устроили чумовой джем-сейшн, во время которого вокалисты обоих групп катались над публикой
на подъёмном устройстве. И последней на сцене появилась единственная «неметаллическая» группа – «Алиса».
     Фестиваль закончился, но он будет продолжен! Следите за рекламой.

                                                                                                                                            Алексей Сидоров.

Вот некоторые фотографии, сопровождающие статью








« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 22:44:55 от Ресискатор »

Оффлайн - АГРЕССОР -

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Monsters Of Rock USSR
« Ответ #27 : 02 Март 2009, 21:43:46 »
Цитировать
Ресискатор писал(а):
Началось. Маховик рок-истории совершил свой очередной оборот, и железный молот нанёс ответный удар. Хэви-метал, большой кровью переживший «ласковую» чуму, возвращается на большую сцену. Спрос на гитарную музыку растёт с каждым днём, народ начинает заполнять залы, и пятнадцать тысяч человек на череповецком стадионе «Металлург» (!) – самый веский аргумент в пользу тяжёлого рока. Именно там 31 августа в 19.05 стартовал первый отечественный хэви-метал-фестиваль из серии «Монстрз Оф Рок». Среди прочих в списке приглашённых групп значились : «Маркиза», «ПримаДонна», «Уист Экспресс», «Чёрный кофе», «Ария» и «Мастер»…
     Фестиваль был организован в рекордно короткие сроки, всего за месяц, менеджерской службой журнала «Метал Хаммер» (Сергей Соколов и Сергей Кулешов) при содействии спонсоров ПКО «Новация» и объединения «Азот». За несколько дней на стадионе в центре города выросла солидная сцена, оснащённая аппаратурой фирмы «Кервен Вега». Всё было готово к приёму групп и их поклонников.
     Первой приехала «Ария». Вывалившись из истерзанного вагона вперемешку с курсантами Н-ского военного училища, «Ария» потратила несколько часов, чтобы хорошенько отоспаться и уже после обеда репетировала на поле. Наспех научившись играть заново, музыканты разошлись по городу, буквально утонувшему в рекламе. Лого «Метал Хаммер – Монстрз Оф Рок СССР» красовалось на каждом углу, на улицах были расставлены рекламные щиты, разрисовано было всё вплоть до рейсовых автобусов.
     Состояние эйфории продолжалось два дня и лишь вечером второго начался фестиваль, подобного которому не было за все послевоенные годы.
     После «Родмира», открывшего «Монстрз Оф Рок СССР», на сцену вышла «ПримаДонна». Группа хорошо известна в столице, на её счету неплохой альбом «Сладок запретный плод», и её новая вокалистка Валерия Араскина оказалась в состоянии поддержать имидж «ПримаДонны» на должном уровне. Но событием первого дня была, конечно, «Ария».
     Быстро сменяющиеся риффы раскалили и без того прогревшийся за день воздух – «Ария» отыграла свои старые хиты, но основной упор был сделан на материал нового альбома. Апогеем выступления стала песня «Раскачаем этот мир!» и музыканты других групп, затерявшиеся среди публики, пели её вместе со всеми.
     Первым актом второго дня стал «Джокер» - молодая столичная группа с неплохими перспективами на будущее. Ребята недавно выпустили свой дебютный диск «Дама пик» и в их музыки ещё сквозит чисто студийная чёткость и отработанность. Московский ( или ленинградский? ) «Уист Экспресс» принял эстафету и в сорок минут убедил всех, что рок-н-ролл, когда он в меру тяжёл, это тоже неплохо.
     «Чёрный кофе» не стали отходить от уже проверенных рецептов и «взорвав» стадион «Владимирской Русью» уверенно перешли к новому материалу. Два года, затраченные на подготовку нового диска не прошли даром и новая запись вполне в состоянии побить рекорды предыдущей. «Кофе» по-прежнему избегают излишней жёсткости. Что ж, вольному «Вольво!
     На следующий день «Чёрный кофе» появился на сцене ещё раз, спустя час уступив её «Маркизе». «Маркиза» отработала по полной схеме, вышла на бис, сыграла по второму разу «Спи, дитя», и, наделав шуму, отправилась в публику, смотреть, что будет дальше…
     А дальше был «Мастер»! За неделю до фестиваля группа вернулась из Бельгии, и заряд энергии, полученный ею по ту сторону государственной границы, дал о себе знать. Выступление «Мастера» пронеслось на одном дыхании. Ставка была сделана на новый альбом, и может быть поэтому публика так не хотела расставаться с до боли знакомой песней «Здесь куют металл», по сотому разу скандируя рефрен…
     Грандиозный праздник Тяжёлого Звука был завершён гала-концертом. Все герои отечественного хард-рока ещё раз напомнили о себе, а «Ария» с «Мастером» устроили чумовой джем-сейшн, во время которого вокалисты обоих групп катались над публикой
на подъёмном устройстве. И последней на сцене появилась единственная «неметаллическая» группа – «Алиса».
     Фестиваль закончился, но он будет продолжен! Следите за рекламой.
                                                                                                                                            Алексей Сидоров.
СПАСИБО!!! Эх, ну и АлисА, ниче себе дала гари... Все таки моя любимая группа. Каким ветром ее туда занесло??? Еще бы Кино до кучи там выступили...
Карнавал, Динамик и Рондо, А. Барыкин, В. Кузьмин и А. Иванов - ТУХЛАЯ ПОПСА

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24