Автор Тема: Телефон  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Телефон
« : 30 Июль 2011, 07:53:15 »
Группа: "Телефон"

Стиль: melodic hard на грани с pop-rock 'ом, а порой и за этой самой гранью.

Здесь много спорят, имеют ли отношение к року "Земляне", Кузьмин и другие музыканты. Возможно, принадлежность данной группы к року тоже будут оспаривать.

У этой группы был, как минимум, один альбом:http://depositfiles.com/ru/files/u28srg695 – в сети он условно датирован 90-м годом. Точная дата неизвестна, как неведомы ни состав, ни "место рождения" группы, ни даже название альбома. Такая, вот, загадка, аднака.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 03:56:53 от АДЕПТ »

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #1 : 30 Июль 2011, 10:03:53 »
Этот альбом выложен на сайте batzbatz.com, и там нет одной песни (вчера смотрел), у меня он есть, и на кассете и в мп3, датируется 1989 годом (названия альбома нет). Как мне объясняли ещё несколько лет назад, это ТОТ Телефон, Московский, только без Сюткина. Когда Сюткин ушёл в Зодчие, группа осталась и продолжила своё существование, итогом стал альбом 1989 года. Потом группа перестала существовать.

В апреле, ВКонтакте, в чате одной из игр, я, при общении с другими игроками, вклинил строчку из одной песни Телефона (не помню уже какую). Сразу же мне ответил некто Дмитрий Терещенко, сказав, что он бывший барабанщик этой группы. Я предложил ему "в друзья", сказав, что есть несколько вопросов относительно творчества группы, он согласился, но я сразу, в течении 5 минут не смог ему запрос подать, а потом он вышел. И с тех пор я так и не могу на него выйти (я даже авку его ВКОнтакте не знаю). Но надежды не теряю, вдруг ещё когда-нибудь в этой игрушке пересекуться наши пути.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 10:20:52 от Валерий В. »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #2 : 30 Июль 2011, 11:27:47 »
Ух, интересная история! Жаль, конечно, что Дмитрия "зафрендить" не удалось. Будем надеется, что пока.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #3 : 30 Июль 2011, 19:49:02 »
Оказывается, ещё в 2008-м наши уважаемые KONDOR и Starper выкладывали запись "Телефона":
http://metalrus.ru/index-m-single-id-1205.html – здесь альбом назван "Телефон 89" и датирован 89-м годом.

добавлено спустя: 5 минут

Цитировать
Валерий В. писал(а):
мне ответил некто Дмитрий Терещенко, сказав, что он бывший барабанщик этой группы.

Ну вот, и дня не прошло, а ужЕ известен один из участников. :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 03:55:42 от АДЕПТ »

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #4 : 31 Июль 2011, 13:18:28 »
Взято с сайта: http://menestreli.ws/forum/6-192-1
Весёлая московская группа Телефон была образована в 1979 году. В 1982 году к группе присоединился Валерий Сюткин, заменивший заболевшего вокалиста, после чего в этой роли и остался. Двумя годами позже «Телефон» становиться профессиональным гастролирующим филармоническим коллективом. Группа выпускает альбом «Ка-Ка», представляющий цикл песен о «народных персонажах» Сулеймане Сулеймановиче Кадырове и Льве Абрамовиче Каскаде.
Выпустив несколько успешных магнитоальбомов, Телефон попал под усиленный контроль комиссий и худ. советов Министерства культуры, потому как песни советских композиторов они не исполняли, клавишных инструментов не использовали и при этом, в подозрительно компактном для профессиональных коллективов того времени составе из 4-х человек, пели самозабвенно собственные песни.

Из интервью Валерия Сюткина Льву Гулько
В. Сюткин: Кстати, я думаю, что самым лучшим названием, которым я мог когда-либо обладать как участник группы, было название «Телефон». Так называлась группа, с которой я впервые вышел на профессиональную сцену. Мы приехали в Кировскую филармонию, и нам директор филармонии говорит: «У нас группа может называться либо «Кругозор», либо «Радость». Эти названия у нас завизированы, и по-другому вы просто не сможете назвать свою группу. Про «Телефон» забудьте, это название не отражает советскую действительность». Так вот я считаю, что лучшего названия, чем ВИА «Радость», для панк-группы быть не может.
Л. Гулько: «Скажите, пожалуйста, Вы принимали участие в цикле записей с группой «Телефон» про Сулейман Сулеймановича Кадырова и Льва Абрамовича Каскада?».
В.Сюткин: Да, это был я. Я частенько давал в то время концерты в Долгопрудном, в Физтехе. Там существовала кофейня, и мы там частенько выступали по выходным дням. Там есть такой театр — «Миниатюра» аэрофизиков, и главными персонажами в интермедиях этого театра были Сулейман Сулейманович Кадыров и Лев Абрамович Каскад. Я позаимствовал их и сделал главными героями своих песен. Это отпетые жулики, и они у меня путешествовали по должностям…

Состав в разное время с 1979 по 1984 год
Валерий Сюткин — вокал, бас, гитара
Александр Козлов — вокал
Андрей Артюхов — гитара
Алексей Маслов — барабаны
Юрий Карякин — бас
Виктор Юферев — клавишные
Михаил Попов — звукорежиссёр

Получается Дмитрий Терещенко, про которого я упоминал выше, играл либо после ухода Сюткина (не стыкуется, объясню ниже почему), либо под ником  Дм. Терещенко - Алексей Маслов.
Объясняю: я вспомнил, что в чате разговор шёл о футболе, вообще и Российском в частности, и я вклинил строчку - "Футбол родился в Англии, а умер в эСэСэР".  Вот после этого Дм. Терещенко и сказал, что он бывший барабанщик группы.

Ну а остальных участников группы, согласно списка, может кто и знает, может свяжется с ними для более детальной информации.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #5 : 31 Июль 2011, 15:12:44 »
Мне кажется "Телефон" Сюткина и группа, которую мы здесь обсуждаем - это 2 совершенно разные команды. Вот и драммеры играли в разных группах.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #6 : 01 Август 2011, 07:54:26 »
Сюткин  был в Телефоне до 85 где то года...
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 16:13:43 от Олег »
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #7 : 01 Август 2011, 08:31:48 »
В концертной программе в Физтехе от 1982 года Сюткин уже фигурирует как вокалист группы. В представлении состава группы он  перечисляет всех, кто указан в списке на момент этого года-времени (см. выше), даже звукорежиссёра. Затем некто Виктор Аркадьевич (скорее всего Юферев) представляет самого Сюткина, как вокалиста группы и пр.
Кого интересует этот концерт - скачайте и послушайте сами.
http://sandsoftime.ifolder.ru/21538020?ints_code=e2577143e6fbed7bdcf4da9b2219ecbf

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #8 : 01 Август 2011, 16:14:38 »
Опечатался....а концерт в физтехе у меня есть..Кстати часть песен(видимо своих)из того концерта он исполнял позже в Зодчих...
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Телефон
« Ответ #9 : 01 Август 2011, 17:16:48 »
Да, Олег, Сюткин, уже будучи в Зодчих, на концерте в Таллинне в 1986 году исполняет ряд песен, и скорее всего своих. Там перечисляется состав участников, среди которых Сюткин, Лоза и др., я сейчас не помню, а прослушивать уже некогда, уезжаю на дачу отпуск догуливать.
А перешёл он в Зодчие как раз в 1985 году.

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Телефон
« Ответ #10 : 14 Февраль 2016, 23:16:11 »
Перезалейте пожалуйста альбом, если там вокал женский)

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Re: Телефон
« Ответ #11 : 15 Февраль 2016, 00:22:46 »
Перезалейте пожалуйста альбом, если там вокал женский)



Ты читать умеешь? Или Валерий Сюткин, мужик нормальной гетеросексуальной ориентации, для тебя женско?  >:(
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Телефон
« Ответ #12 : 15 Февраль 2016, 02:33:01 »
Перезалейте пожалуйста альбом, если там вокал женский)



Ты читать умеешь? Или Валерий Сюткин, мужик нормальной гетеросексуальной ориентации, для тебя женско?  >:(
Не хами. Сначала тоже хамовато тебе ответил, в духе, а сам умеешь и т.д.
Но достаточно этих двух цитат.
"У этой группы был, как минимум, один альбом:http://depositfiles.com/ru/files/u28srg695 – в сети он условно датирован 90-м годом. Точная дата неизвестна, как неведомы ни состав, ни "место рождения" группы, ни даже название альбома. Такая, вот, загадка, аднака."

"Как мне объясняли ещё несколько лет назад, это ТОТ Телефон, Московский, только без Сюткина. Когда Сюткин ушёл в Зодчие, группа осталась и продолжила своё существование, итогом стал альбом 1989 года."

В этой теме нигде нету информации из которой можно извлечь пол вокалиста на этом альбоме.

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Re: Телефон
« Ответ #13 : 16 Февраль 2016, 00:10:56 »
Мая ваще ни фига не понимает!  ;D Наверное,я слишком долго общался с музыкантами и раздолбаями, чтобы не понять тему, когда просят перезалить альбом, ссылка на который приведена выше и умерла, а оказывается хотят получить какую то другую запись не пойми кого. Или теперь так положено свои мысли излагать?

Народ, помогите старому любителю спирта, я отстал от жизни и не в теме новомодных извратов. Просветите по извратам, будьте ласковы.
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Телефон
« Ответ #14 : 17 Февраль 2016, 00:30:19 »
Не извраты надо изучать в таком случае, а логику. :)
Я могу все разложить по полочкам, но отчего-то мне кажется, что вы и так все поняли.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24