Автор Тема: Apostate  (Прочитано 6819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Apostate
« : 25 Февраль 2022, 21:36:13 »
 Doom-death metal из Львова.

Apostate образовалась в 1993 после распада нескольких местных групп. Четыре парня Владимир (гитара), Александр (бас), Анатолий (барабаны), Юрий (вокал) решили создать группу, двигаясь в doom metal ключе, и начали работать над материалом. Вскоре к ним присоединяется новый гитарист Александр, в это время их покидает барабанщик. После был долгий поиск нового барабанщика, однако подходящей кандидатуры всё не находилось, для того чтобы занять пустующее место за установкой, поскольку никто из временных барабанщиков не понимал медленную музыку группы.

Всё это послужило основной причиной, по которой демо лента "Consign to Oblivion" былa записанa на White troop studio лишь в октябре 1995 (вся секция барабанов была записана Юрием). Скрипач присутствовал только на записи. Демо-лента содержит 4 дорожки (общим временем 35 минут), обозначенных как "dark, sorrowful black-doom metal".

Професионально записаный, "Consign to Oblivion" очень хорошо был воспринят underground прессой и фэнами Украины . Скопировано с Dark-World.ru . Все песни имеют философскую лирику, так что слушая музыку Apostate , Вы находитесь в лабиринте темных проклятий, ныряете в океан горя и печали. К группе присоединяется Хмара (барабаны), чтобы помочь им в работе. На протяжении 1996-1997 годов группа даёт множество концертов в поддержку кассетного альбома "A song of the dead like", вышедшего на Гал рекордс.

В декабре 1997 года команду покинул гитарист Александр Кордюков, и в течение двух лет группа безуспешно пыталась найти ему замену, что так и не удалось. В 1999 году был подготовлен материал к новому альбому, вокальные партии исполнял уже не Юрий Лесной, а Владимир Яворский, была записана одна песня "In to Nowhear", а также презентован новый материал на концерте в Хмельницком 15.05.99.

В середине 1999 года группа Apostate прекратила свое существование из-за разногласий между участниками коллектива. Вокалист Юрий Лесной пытался играть под именем Apostate эмо-рок, но фэны не восприняли ту музыку, которую стала играть группа. Вот тогда Юрий Лесной и сменил название на НЕОН.

В 2006 году лейбл Black Art и Terroraiser’zine издали диск Apostate под названием " Apostate Story" , куда вошли демо группы, кассетный альбом, нереализованные песни, видео с концерта и фото галерея. Диск пользуется большим интересом у фэнов doom metal. Стали появляться многочисленные просьбы от старых поклонников о возрождении группы Apostate . Поэтому, в январе 2009 года, после десятилетнего молчания, басистом группы, Александром Костко, было принято решение о возобновлении работы группы.

Состав был укомплектован достаточно быстро и сейчас выглядит следующим образом: Александр Костко - бас, Владимир Дейнеко - гитара, Богдан Козуб - вокал, Игорь Кудык - барабаны, Олег Библый - клавишные.
Новый состав сразу же принялся за работу над новым материалом. Вскоре поступило предложение от крупного Львовского фестиваля "Жесть", проводимого под эгидой "EF-Studio", принять участие в фестивале 20.04.2009.

Также, группа получила предложение от promo-booking лейбла Metalicon перейти под их booking. После чего, Metalicon совместно с Black Art начали подготовку к презентации Apostate для украинских фэнов doom metal. Презентация успешно прошла во львовском клубе "С.Дали" 06.06.09, где специальными гостями были приглашены гранды европейской doom metal сцены - Семетерy of Scream.

На протяжении 2009 группа планирует возобновить активную концертную деятельность, а также записать и издать новый альбом к концу 2009 - началу 2010гг. Альбом "Trapped in a Sleep" вышел 31 октября 2010 года на Black Art. Сейчас группа планирует Европейский тур в первой половине 2011 в поддержку этого альбома, а также пишет материал для следующего альбома.

https://vk.com/feed?w=wall-37521370_111145

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24