Автор Тема: Амальгама  (Прочитано 26532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2017, 05:34:36 »
Vasiliy, ты не в курсе случаем что за альбом такой мифический "Амальгама-1", про который написано в книжках типа Рок в СССР? Там вроде как Шуб с чуваками из Экскурсии-13 играл или из Рентгенкабинета. Уж не помню точно что там было написано...

P.S. http://metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/17/files/photo/gallery/amalgama_70.jpg - Это же не Амальгама. На басу не Шуб! Седьмое утро? Не могу понять что за мэн на вокале. На Лома не сильно похож... ?

P.P.S.издания все его добра. Имеется в виду предложений инвестировать :)
Хотел бы я конечно послушать последний альбом Амы с Д.Конининым. "Цедзип" и "Яблоко" очень интересные вещи. Даже барабаны вроде нормальные, в отличие от более ранних записей :)

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2017, 05:45:27 »
Куда-то делась часть сообщения. Точно форум клеит ласты :)

Я писАл: Насчет Шуба - просто ему до сей поры не поступало интересных предложений выпустить его добро. А бесплатно он не хочет. Оно и закономерно, в Дании жизнь вона какая дорогая :) Да и в Рашку зачастил.
Саша! Выложь нам пожалуйста весь музон и видево! Мы ж все равно нищие, CD покупать не сможем. А хотя не, у нас же теперь КРЫМ :)))))

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2017, 11:52:29 »
Vasiliy, ты не в курсе случаем что за альбом такой мифический "Амальгама-1", про который написано в книжках типа Рок в СССР? Там вроде как Шуб с чуваками из Экскурсии-13 играл или из Рентгенкабинета. Уж не помню точно что там было написано...
Альбом я конечно не слушал. Знаю, он был у одного красноярского филофониста. Но заполучить я не смог. А он потом и умер, хз, что с записями стало.

Подозреваю это был акустический синт-поп с вокалом Шуба. Там ему Петров на акустике и Таровик на саксофоне помогали судя по всему.
Думаю, эти песни оттуда:
Мое поколение
Город
Коробок
Я шпион

Шуб где-то говорил, что "Коробок" одна из первых песен.
А уж потом пришел Лом и они врезали рок  :D

Я писАл: Насчет Шуба - просто ему до сей поры не поступало интересных предложений выпустить его добро. А бесплатно он не хочет. Оно и закономерно, в Дании жизнь вона какая дорогая :) Да и в Рашку зачастил.
Саша! Выложь нам пожалуйста весь музон и видево! Мы ж все равно нищие, CD покупать не сможем. А хотя не, у нас же теперь КРЫМ :)))))
Да я бы купил сд. Шубу надо сделать проект на каком-нибудь бумстартере или планете, чисто окупить производство дисков и мастеринг. Денег конечно вряд ли он тут поднимет.

Кто на фотке хз, не разглядеть пол-лица, может и Шуб  :) Зато Каргаполов узнаваем  :)

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2019, 20:05:13 »

Йобик

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #49 : 19 Май 2022, 06:49:53 »
Кто-нибудь знает что это за фильм такой, в котором Амальгама засветилась? Шуб у себя в ютубе написал что в фильме они лабают в ДК на Предмостной в Красноярске.

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #50 : 24 Май 2022, 17:32:15 »
Кто-нибудь знает что это за фильм такой, в котором Амальгама засветилась? Шуб у себя в ютубе написал что в фильме они лабают в ДК на Предмостной в Красноярске.
Надо было там же у Шуба и спросить.
Здесь максимум, что известно, это

Цитировать
группа "Амальгама" записала музыку к художественному фильму "Такая долгая ночь" (Свердловская киностудия)

А-Ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #51 : 26 Май 2022, 03:27:13 »
Вряд ли этот конъюнктурщик Шуб нормально ответит. Я писал ему с вопросами про дискографию группы лет 15 назад. Один раз он мне прогнал какую-то дичь и навяливал свой джаз, а второй раз воще проигнорировал. Бабосов короче хотел.

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #52 : 26 Май 2022, 14:05:46 »
Вряд ли этот конъюнктурщик Шуб нормально ответит. Я писал ему с вопросами про дискографию группы лет 15 назад. Один раз он мне прогнал какую-то дичь и навяливал свой джаз, а второй раз воще проигнорировал. Бабосов короче хотел.
Почему сразу бабосов? Мне он тоже как-то давненько отвечал на вопрос официального издания Амы, говорил, хочет сделать качественный звук с музыкантами из Дании и выпустить сборник лучшего. Старое переиздавать не собирается.

А дискография лежит на рутрекере. Мало? Там по моему всё собрано, не хватает первого попсового альбома и последнего альбома (который якобы был записан, а может это только на словах).

"Бабосов короче хотел" - была озвучена сумма или что? Если нет, то зачем наговаривать на человека?

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #53 : 26 Май 2022, 15:49:47 »
Сумму не озвучивал, но вполне конкретно намекал, что про Амальгаму разговор будет только после подходящего предложения.

На рутрекере явно не все. Даже в этой теме есть инфа про концерт в Якутии и одну песню Шуб выкатил у себя в youtube с комментарием, что мол других не сохранилось. Он точно также прогонял в старом интервью, что Амальгамы у него нет от слова совсем, а потом появились сначала видео из Владивостока (но там он наложил студийный звук вместо оригинала) а недавно выложил сборник и там есть песни которых нет на рутрекере и качество записи там великолепное. Плюс у него был проект с Абрамовичем, известно, что были записи. Со вторым вокалистом Амальгамы были как минимум 4 песни. Где 4 там и больше...

Шуб - это попсарь и балабол, также как и Лом. Эти люди давно не любят музыку. Предвижу контраргументы в стиле "сам дурак", поэтому предлагаю сравнить ситуацию вокруг Амальгамы с ситуацией вокруг не менее интересной группы Облачный Край, вся магнитография котоой была переиздана. Богаевым была написана чуть ли не книга целая про историю группы и много рассказов записано в аудио о группе. Белых пятен не осталось. Сравни с Амальгамой.


P.S. Ты Шубу родственник или близкий друг? Что так зацепило в моих словах?

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #54 : 26 Май 2022, 17:03:42 »
P.S. Про альбомы Амальгама-1 и Амальгама-2, а также про последний (один из) альбом я здесь скоро дам информацию. И эта информация не соответствует тому что здесь выше написано. И я в отличие от Шуба не балабол ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #55 : 26 Май 2022, 20:48:48 »
Сумму не озвучивал, но вполне конкретно намекал, что про Амальгаму разговор будет только после подходящего предложения.

На рутрекере явно не все. Даже в этой теме есть инфа про концерт в Якутии и одну песню Шуб выкатил у себя в youtube с комментарием, что мол других не сохранилось. Он точно также прогонял в старом интервью, что Амальгамы у него нет от слова совсем, а потом появились сначала видео из Владивостока (но там он наложил студийный звук вместо оригинала) а недавно выложил сборник и там есть песни которых нет на рутрекере и качество записи там великолепное. Плюс у него был проект с Абрамовичем, известно, что были записи. Со вторым вокалистом Амальгамы были как минимум 4 песни. Где 4 там и больше...

Шуб - это попсарь и балабол, также как и Лом. Эти люди давно не любят музыку. Предвижу контраргументы в стиле "сам дурак", поэтому предлагаю сравнить ситуацию вокруг Амальгамы с ситуацией вокруг не менее интересной группы Облачный Край, вся магнитография котоой была переиздана. Богаевым была написана чуть ли не книга целая про историю группы и много рассказов записано в аудио о группе. Белых пятен не осталось. Сравни с Амальгамой.


P.S. Ты Шубу родственник или близкий друг? Что так зацепило в моих словах?
Не друг. Но считаю несуразным гнать на музыкантов, только потому что они тебе не выкатили всю дискографию, да на шару. Вынь да положь. А ты и пальцем чтоб не пошевелил. Музыка нравиЦа, а музыканты негодяи-негодяи.
"что про Амальгаму разговор будет только после подходящего предложения" - возьми да напиши издателям что-по-чём, потом суммируй и отправь Шубу. Может пойдёт реакция.

"Шуб - это попсарь и балабол, также как и Лом. Эти люди давно не любят музыку" - рука-лицо, побольше пиши вот такого оскорбительного на каждом сайте где упоминается Амальгама, вообще хрен что ты получишь.

Лом, кстати, постоянно пишет новые песни, уже на несколько альбомов сочинил.

Облачный Край не показатель, вон в теме группы СЭР/СССР второй альбом так же неизданный, причем никто не пошевелился съездить взять катушку на оцифровку. Все только и балаболят в интернете, как ты.

Концерт на рутрекере автор предлагал, желающих не нашлось. Да и концерт это не альбом.

С Абрамовичем и Шубом "Кама-с-утра", есть альбом в сети.

я в отличие от Шуба не балабол ;)
пока что балабол...
« Последнее редактирование: 31 Август 2023, 16:28:54 от Vasiliy »

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #56 : 27 Май 2022, 06:49:27 »
Значит про Амальгама-1 и Амальгама-2:

Для начала ребус. На своем youtube-канале Шуб выложил сборник, и в описании написал что в него не вошли "песни из второго "клавишного" альбома". Запятая после слова "второго" не стоит. Стало быть клавишных альбомов было 2. Слушаем сборник, не встречаем ни одной "клавишной" песни, из чего делаем выводы что все-таки запятая должна была стоять. Т.е. "клавишный" был один и он был вторым. Т.е. был первый альбом в роковой стилистике. А потом был второй "клавишный".

А теперь смотрим сюда:

https://i120.fastpic.org/big/2022/0527/a6/a4cbef7f9c80bc763bef2db05995b9a6.jpg

Рискну предположить, что здесь два альбома. Рискну также предположить, что кроме тех песен где Шуб бубнит под синтезатор, записывалось в составе с этой фотографии:

https://fastpic.org/view/120/2022/0527/_ca67430a79aa94ff0ba590f8746742ff.jpg.html

Теперь про нечто из "последнего". Смотрим сюда:

https://i120.fastpic.org/big/2022/0527/95/8fd67a3c9411c5ff7b33e2b50e75b995.jpg

Что это, я не знаю. Но явно это не раннее.

---

Оцифровать надо?

P.S. Про халяву от Шуба и речи не шло. Вопросы были чисто по составу дискографии. На что он даже не захотел отвечать. Так же и сейчас он отвечает "через губу" в комментах на youtube, где люди его спрашивают. Про Лома, можно отмотать эту тему назад и почитать его посты, про "бражку" и т.п. и про "подгони музон"... Выводы, как говорится, сами собой.

Про Облачный Край - это как раз самый показательный случай. Также любительский коллектив, также много самиздатовских записей. И, в отличие от Саши Шуба, трепетное отношение к своему наследию и уважение к поклонникам, чего про музыкантов Амальгамы говорить не приходится.
А вот СЭР/CCCР - это филармонический коллектив, со всеми вытекающими. Совершенно неподходящий пример. Думать все же нужно, прежде чем писать.

Я не знаю кто такой balabas1975.

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Амальгама
« Ответ #57 : 28 Май 2022, 16:24:30 »
Цитировать
про "бражку" и т.п. и про "подгони музон"... Выводы, как говорится, сами собой.
Не заметил никакого криминала там, человек поделился воспоминаниями, какой у них был угар на концертах. Лом вообще доброжелательный чел, легко общается в сети. И заметь, ни он, ни Шуб не сказали ничего плохого ни про коллег, ни вообще про кого-нибудь, за укронацистов не топят. А то, что они скупы на ответы, так дедушкам уже прилично лет, музыкальное хобби осталось далеко в прошлом. Да ты пройдись по темам, заходит какой-нибудь музыкант, пишет "Дааа, было дело" и пропадает, не ответив на вопросы. Понимаешь? С уважением надо относиться, раз ты фанатаешь по их музыке.

У Облачного края и винил на мелодии выходил, сумели раскрутиться. Ама не смогла.

Насчет того что там пишет Шуб и где какая запятая... Я бы так сильно не вдавался.
Если взять твою этикетку 86, поделить пополам, там в конце как раз клавишные треки. Это и будет второй клавишный. Хотя с этим же треклистом есть катушки 87 года.

Цитировать
Оцифровать надо?
Цифруй конечно оба. В вав вместе с допиской.

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #58 : 29 Май 2022, 12:24:10 »
Я так смотрю градус напряжения подупал. Ничего, щас поднимем.

Вот если Лом такой, как ты говоришь, доброжелательный, что же он тогда не внесет ясность в вопросах дискографии. Какие альбомы, какие песни, кто автор, какой состав. Здесь его спрашивали, он ничего толком не ответил. Я так думаю, что ты его в приватной беседе спрашивал об этом. И его и Шуба. От Лома ответ был наверное примерно такой: "Да, ага, в натуре, была куча альбомов, лабали ага. Было времечко. Страна кабак-тюрьма там, Бей первым, в натуре, всё хиты ваще. Во кстати, слухани новая вещь Ваю-Рага короче ваще, зацени." А от Шуба примерно следующее: "Да, АМАЛЬГАМА конечно, это коллектив был мирового уровня. И конечно же то великое наследие, которое осталось после АМАЛЬГАМЫ, требует особого внимания, особого отношения. АМАЛЬГАМА - это же явление. Своего рода один из главных символов эпохи, это творчество. Вот кстати я готовлю постановку эйсид-джаз-фанк-рок оперы в десяти действиях, в ней будут принимать участие 2 дивизии солдат, 4 женских хора и бригада скорой помощи, мы все будем играть на басу. Это будет фурор, приходи".
Когда я сам Шубу писал, то "дедушке" не было еще и полтинника, как раз в то примерно время он приезжал в Красноярск, ничего, сил хватило приехать. А написать сесть за 5-10 минут сообщение это все, сразу возраст, ага. Сразу резко так годы навалились все разом. Вот я, кстати, согласен что с уважением надо относиться. Уважение - это вещь взаимная, по-любому. Если один в отношении другого проявляет неуважение, то второй тоже перестает. А если нет, то это больной фанатик. Вот, кстати, я не фанатею, как ты говоришь. Мне сильно нравится раннее, тяжелое. Но потом уже пошла конъюнктура. Как ни крути. Хотя раннее конечно это очень крутая музыка.

а-ы

  • Гость
Re: Амальгама
« Ответ #59 : 29 Май 2022, 12:25:33 »
То что раскрутиться не смогли, так то и не смогли, что не захотели. Шуб наверное думал, что ему с неба все свалится. Также как он думал, что ему из бюджета на его рок-балет денег отстегнут, но не отстегнули. Это он сам говорил, я не придумываю. Предположу, что с "реюнионом" несколько лет назад такая же история была. Никто не возжелал спонсировать, Саша и убрался снова восвояси. Как он там писал "ето енергия, которую хочется привезти в Красноярск, Барнаул, Кемерово". Ну что-то "енергия" дальше одной студийной записи не пошла. А может спонсоры были, но Шуб посчитал, что его великому непризнанному гению мало предложили, и снова свалил. В это я поверю больше.
Если пример с Облачным Краем не катит, то в качестве примера могу привести группу Миссия Антициклон.

Возвращаясь к дискографии Амальгамы. Я пришел к выводу, что само понятие альбом к Амальгаме не совсем применимо. Думаю, что дело обстояло так: записали пару новых песен, добили старыми в произвольном порядке. Всё. Новый магнит готов. И дальше по той же схеме. Короче говоря сборники правильнее сказать, а не альбомы. По этому такая каша. Думаю, что все это делалось лишь для того, чтоб в каталогах звукозаписи той поры, в новинках всегда фигурировала Амальгама, чтоб больше внимания было.

И вот ты говоришь, что на рутрекре почти все. А вот с какого альбома например песня "Архипелаг ГУЛАГ". Она фигурирует на альбоме "Бей первым". Там песни с вокалом Лома и вокалом второго вокалиста. Стало быть была записана раньше, и на каком-то альбоме уже была. Плюс Шуб выложил эту же песню, но совершенно другой вариант. Это я к тому, что многого еще нет в сети.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24