Автор Тема: Венгерский рок  (Прочитано 74373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Russian Witch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #75 : 12 Апрель 2009, 14:29:22 »
каррр

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #76 : 13 Апрель 2009, 07:53:19 »
Цитировать
The Russian Witch писал(а):
Вот ещё одна группа http://musicmp3.spb.ru/mp3/8782/piramis.htm
и ещё http://musicmp3.spb.ru/mp3/11147/pandoras_box.htm

Ух ты! За Pandora\'s Box спасибо! Я смотрю, что на musicmp3.spb.ru очень много венгров появилось!
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн The Russian Witch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #77 : 13 Апрель 2009, 12:17:14 »
ага, незачто ;) я себе Ko Kovan тут же целиком закачала сразу...
А вот интересно, кто как впервые венгров услышал. Поделитесь...
Я впервые услышала группы в 2003м году в Nem-овском "Дыме"..
каррр

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #78 : 14 Апрель 2009, 08:27:13 »
Цитировать
The Russian Witch писал(а):
А вот интересно, кто как впервые венгров услышал. Поделитесь...
Я впервые услышала группы в 2003м году в Nem-овском "Дыме"..

Ну тут все зависит от возраста. Люди моего поколения, пожившие при СССР, слушали венгров, потому что они были разрешены в СССР, пластинки продавались в магазинах, а уровень их музыки, сами знаете, не хуже западного.
Первое, что я услышал - это Омега - Гаммаполис. Она играла у меня тогда круглосуточно наверное. Это был где-то 81-й или 82-й год. Ну а потом пошло, поехало - Локомотив ГТ, Пирамиш, Карфаген.....)))
Потом был период, 90-е годы, когда про венгров начали забывать. Пластинками уже мало кто-то занимался, а на компактах венгров почти не выпускали. Но с появлением интернета все вернулось!!!!

The Russian Witch - а что значит в Nem-овском "Дыме" ?
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн The Russian Witch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #79 : 16 Апрель 2009, 21:55:02 »
О том, что венгры были доступны- знаю, просто родилась в 86м и как-то детство выпало на перестройку, что-то такое помнится вполне.
Ну а "Дым Под Водой"- это была программа на Открытом Радио с 2001 по 2003 гг. Вёл её лидер BoneyNem)))

добавлено спустя: 2 дня

http://musicmp3.spb.ru/mp3/8177/locomotiv_gt.htm
каррр

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #80 : 17 Апрель 2009, 08:49:25 »
Цитировать
The Russian Witch писал(а):
http://musicmp3.spb.ru/mp3/8177/locomotiv_gt.htm

А я как-то качал там Локомотив ГТ, но несколько альбомов (Bummm!, Kati Kovacs & LGT) пришлось потом удалить. Дело в том, что песни обрывались в самой середине почему-то...)))
Не знаю, может сейчас уже там обновлённые ссылки...
А вообще всем рекомендую скачать 1975 Harminceves Vagyok - это суперальбом!!!! Это не чистый ЛГТ, а как бы рок-опера, вместе с другими музыкантами...
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #81 : 17 Апрель 2009, 11:45:27 »
Имею счастье почти весь LGT иметь в виде СД, в том числе и вышеупомянутую рок-оперу "Репортаж о воображаемом рок-фестивале", плюс - несколько сольных работ Габора Прэшера. И еще пару винилов. Интересная команда, хотя более поздние альбомы с первого взгляда и кажутся несколько "эстрадными". Жаль только, что при переиздании первого концертника LGT на СД, из-за нехватки места была выброшена одна композиция :-(

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #82 : 17 Апрель 2009, 12:48:04 »
Игорь, извини - немного поправлю.
Kepzelt Riport egy amerikai popfesztivalrol 1973 ( "Репортаж о воображаемом рок-фестивале") Тибор Дери пишет, что это Вудсток (если кто не знает, то Габор Прессер написал эту оперу именно по книге "Воображаемый репортаж об одном американском поп-фестивале", она у нас на русском языке издавалась как минимум дважды ).
А "Harminceves vagyok" это уже чисто внутреннее, венгерское. Переводится приблизительно как "Нам тридцать лет" (трактовка мне не известна).
Так вот, я имел ввиду именно Harminceves vagyok:-)
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #83 : 17 Апрель 2009, 13:12:50 »
Дмитрий, спасибо за поправку. *thumbs_up* Просто, у меня издание, где оба этих альбома "в одном флаконе", так что я наивно предполагал, что это просто второе название вышеозначенного девайса:-[


Кстати, кто-нибудь слышал "Jesus Christ Superstar" в мадьярском варианте, и если да - то каковы впечатления???
Лично мне - понравилось, т.к. даже в канонический материал сей оперы венгры умудрились внести фирменную изюминку )) Особенно понравилась трактовка образа царя Ирода - вокальная партия с неприкрытым акцентом на "голубизну" персонажа)) Единственный минус - версия оперы укорочена, по-сравнению с оригиналом ((

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #84 : 02 Июнь 2009, 09:25:56 »
Интервью с солистом Омеги Яношем Кобором 25 июля 2007 г.

Kóbor János: Mi mindig valami újat próbálunk (‘Мы всегда что-то новое пробуем’)

— Здравствуйте, господин Кобор, как вы себя чувствуете перед началом нового турне?
— Спасибо, очень хорошо. Летом я всегда в хорошей форме. В данный момент очень тепло, а на прошлой неделе в пят

ницу, когда выступали ROLLING STONES, в Будапеште было 40 градусов. Ну, если они могут так играть, то мы тоже смож

ем...
— Ваши немецкие поклонники радуются дрезденскому концерту, который пройдет 11 августа и станет началом вашего т

урне. На что могут рассчитывать зрители?
— В данный момент мы празднуем 45-летие ансамбля, и, естественно, каждый большой концерт — это часть юбилея. В

последние годы мы настолько больше концертов дали, чем раньше, что спокойно могу сказать: никто не будет разочар

ован. Мы уверены в том, что будет очень хороший концерт. У нас тоже проблемная погода — это не только в Германии.
На нашем первом концерте, на будапештском стадионе «Népstadion» пошел сильный дождь, и это много раз повторял

ось. Единственная вещь, которую мы не можем гарантировать — это хорошая погода.
45-летие Омеги — это очень хороший юбилей. С 1971 года в том же составе играем.
— Всегда гладко идут дела или есть проблемы, как в обычной семье?
— На сцене у нас нет проблем, но в частной жизни не всегда просто. Верю, что нам нужно быть толерантными друг к дру

гу.
— Вы сказали бы, что члены группы — друзья?
— Да, естественно. Все можем обсудить друг с другом. Ментальности, конечно, отличаются, например, проблема со ста

рением......
— Вы давно, почти двадцать лет как не выступали за границей. В 2005 году состоялось возвращение на международную

сцену. С чем связан такой долгий перерыв?
— В 1987 году у нас был 25-летний юбилей. До этого почти каждый месяц гастролировали. Но мы не можем это из года в

год повторять. После юбилея мы устраивали только большие стадионные концерты в Венгрии. В 2005 году мы захотели

узнать, сможем ли еще успешно выступать за границей. Первое выступление было в Лансберге рядом с Галле. Затем по

следовали Чехия, Румыния, Словакия, Сербия — и каждый концерт был очень успешен. В прошлом году был один выход

в Германии, на берлинском Темподроме, после которого мы поверили, что в Германии у нас больше шансов. В Венгрии

же мы герои, которых все знают, но и в мире у нас тоже много поклонников.
— Как бы вы выразили ваше отношение к немецким поклонникам?
— К Германии у нас с давних пор было двойственное отношение — одно к ГДР, а другое — к ФРГ. Концерты и тут и там

были почти одинаковые, но в ГДР мы должны были принимать к сведению, что можем делать только то, что было разр

ешено. В ФРГ таких проблем не было. В публике не было особых различий. В 2005—2006 годах на ландсбергский и бер

линский концерты пришли со всей страны, например из Рурского региона, Саксонии и Балтийского побережья. Очень о

традно было видеть, что страна больше не разъединена — есть только одна единая Германия.
— За это можно и Венгрию поблагодарить.
— Да, немножко.
— У OMEGA широкий музыкальный спектр, от жесткого рока до красивых, спокойных баллад или космицизма, как

Gammapolis. Какое у вас любимое направление? Или все вместе?
— У ROLLING STONES, например, свой стиль — ритм-н-блюз. Мы всегда что-то новое пробуем. Я думаю, что больше все

го нам соответствует космицизм в роке. По моему мнению, альбомы Időrabló, Csillagok Útján, Gammapolis были самыми

успешными.
— В какую нишу вы бы определили новый альбом Ègi Jel?
— Этот альбом немного в похожем стиле, но есть на нем более жесткие номера. Я бы так сказал, что он выдержан на с

тыке спейс- и хард-рока.
— Вы несколько раз встречались с мировыми звездами. Например, Эрик Клэптон и Джордж Харрисон.
— Да, это было возможно в самом начале карьеры. Наше первое выступление в Лондоне было в клубе «Marquee». В то

время все, кто имел имя, там выступали: Джинджер Бейкер, Эрик Клэптон... позднее встретились с Джорджем Харрисо

ном.

А в 70-е годы на больших фестивалях почти со всеми известными английскими ансамблями пересекались.
— С какими немецкими ансамблями совместно выступали?
— PUHDYS, KARAT и с несколькими другими из ГДР, а в ФРГ, например, со SCORPIONS, KRAAN, BIRTH CONTROLL и

TANGERINE DREAM много раз проводили турне.
— Медийное сообщество очень часто размещает всех артистов под одной шляпой. Первые OMEGA называли «восточны

ми ROLLING STONES» или «восточными PINK FLOYD». Какое сходство вам нравится больше всего?
— Я уверен, мы можем гордиться тем, что мы ассоциируемся с этими двумя ансамблями. В то же время, у нас собствен

ный стиль; мы совсем не являемся ни PINK FLOYD, ни ROLLING STONES. Мы на стыке стилей этих двух групп. Я уверен,

что от имени остальных членов команды могу сказать: эти две группы самые лучшие.
— В 1998-м каждый член группы получил национальную премию в Венгрии. Чувствуете ли вы себя за границей в качестве

представителей Венгрии?
— Естественно, приятно получить такую премию. Мы не занимаемся политикой, только музыкой, поэтому мы горды за п

ремию, хотя это не было нашей целью.
— Есть ли какие-нибудь планы по окончании турне, например, новый альбом?
— По нашему мнению большим прорывом стало то, что Ègi Jel так быстро получил «платину». С вероятностью 90% мы

сделаем в будущем новый альбом.
— В Германии достаточно трудно найти CD и DVD OMEGA. Будет ли шанс, что эта ситуация изменится?
— Мы сейчас пытаемся найти какую-нибудь хорошую издательскую фирму, потому что старый «Bellaphon» уже не сущест

вует. Надеюсь, вскоре что-нибудь произойдет. Это уже не настолько важно, как 70—80-е годы, но это показатель, что ан

самбль еще живет.
— Чем еще занимается Янош Кобор кроме музыки?
— Парусным спортом на Балатоне.
— Есть ли еще, кроме OMEGA, другие ансамбли, которые вы с удовольствием слушаете?
— OMEGA не слушаю, потому что всегда приходит в голову, что то, то это нужно было бы лучше сделать. Естественно, слу

шаю музыку, потому что меня интересует, какая сегодня музыка популярна. Однако не могу сказать, что сегодня много х

ороших групп. Только несколько мог бы вспомнить, которые нравятся — COLDPLAY, GREEN DAY. Этих много слушал, ко

гда заканчивали штрихи к нашему последнему альбому. Еще один ансамбль хотел бы вспомнить — U2.
— Дрезденский концерт на открытой площадке, который пройдет 11-го августа — это единственное появление группы в

Германии за последнее время. Сможем ли мы снова еще увидеть OMEGA в будущем?
— Уверен в том, что в будущем мы смогли бы сделать много успешных концертов. 10—12 концертов планируем в Герма

нии и Швейцарии. Надеюсь, это случится. 4-го августа наверняка встретимся с большим количеством наших немецких по

клонников, поскольку мы выступаем на Хунгароринге по случаю Формулы-1 Гран-при Венгрии.
— Дорогой господин Кобор, большое спасибо вам за разговор, приятного времяпровождения и большого успеха вашему

турне.


Спасибо : Виктор Dali Степанов
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн meat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.myspace.com/astromeat
Венгерский рок
« Ответ #85 : 02 Июнь 2009, 10:03:15 »
2 DIMON HMR:Омегаблагодарность;-)за интервью!*thumbs_up*
И привет всем поклонникам мадьярского рока!*drink*

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #86 : 02 Июнь 2009, 11:39:17 »
DIMON HMR, Брат, РЕСПЕКТ за интервью!!!!*drink*
MEAT - дружище, приятно удивлен, что ты, оказывается, тоже "венгроман"!!!*thumbs_up*

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #87 : 02 Июнь 2009, 12:03:25 »
meat , Heavy - ребята, спасибо конечно, я тронут такими тёплыми отзывами, но еще раз напишу, что благодарить надо не меня, а Виктора Dali Степанова
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #88 : 04 Июль 2009, 15:02:26 »
Смотрите, что вышло!!! P. Mobil  2009-й!!!

не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #89 : 12 Июль 2009, 19:09:42 »
Кто желает венгерского метальчика  (да и не только) - вам сюда!!!

http://metalliumhungaricum.blogspot.com/

не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24