Автор Тема: Двойка  (Прочитано 7682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Двойка
« : 11 Июль 2014, 19:06:29 »
Как-то раз мне влепили двойку по математике. Я, естественно, сильно расстроился, ведь папа у меня тяжел на руку. Сижу в классе, чуть не плачу, в воображении представляю, какая расплата меня ожидает. В этот момент подходит друг Андрюха и начинает меня успокаивать, в футбол приглашает погонять после школы.
 - Да ну, какой футбол, - вою я, - папа мне так за двойку даст, что я неделю, не то чтоб в футбол играть, сидеть нормально не смогу.
Он послушал меня и говорит:
- Давай-ка я расскажу тебе, как избежать наказания. Возвращаешься домой, улыбаешься всем, быстро направляешься к себе в комнату и поешь. Родители думают, что с тобой все хорошо и про плохую оценку никто не узнает, ну а потом как-нибудь исправишь.
Я именно так и поступил. Открыл дверь, радостно улыбнулся папе с мамой и прошмыгнул к себе в комнату. Сижу за столом, пою.
Мама говорит:
- Вова наш сегодня веселый такой, даже поет, такого отродясь не случалось.
- Быстрее всего, у него все отлично, человек ведь радуется так, если что-то случилось хорошее, - отрывается от газеты отец.
- По-видимому, пятерку по математике получил, - рассуждает мать. - Необходимо его как-нибудь поощрить.
После маминых слов я громче еще запел. Внезапно до меня долетает голос отца:
- А ну, Володя, принеси-ка нам свой дневничок...
Я как просьбу эту услышал, моя душа мигом в пятки побежала. От страха я заголосил еще сильнее.
- Зачем он тебе, папулечка? - спрашиваю я дрожащим голосом.
- Ты, видать, сегодня пятерку получил, хотим с матерью полюбоваться.
Ну, короче, выхода нет, пришлось показать.
Мама с папой открыли дневничок, увидели двойку по математике и в полном недоумении смотрят на меня.
Мама:
- Это же двойка, а он поет от радости, - обращается она к отцу, - быть может, он заболел?
- Видимо, с ним что-то не так, - отвечает ей отец.
- Головушка у тебя не болит? - он пробует мой лоб рукой. - Может скорую вызовем?
Боязнь перед скорой вынуждает меня капитулировать полностью.
- У меня все нормально, - насупившись отвечаю я папе.
- Странно получается, - говорит отец, а мать сокрушенно качает головой. - Если Вовочка у тебя все хорошо, то придется тебя вдвойне наказать, за умышленное вранье и отсутствие желания исправиться, - вынес вердикт отец...
Вот так я спел!
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 10:42:15 от ksmksm33 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24