Автор Тема: Альтернатива: прорыв в музыке или болото для металлистов  (Прочитано 61337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
Цитата: Ill666
ТАК популярны они в первую очередь из-за своего имиджа, из-за музона - уже потом. Не надень они свои маски, шли бы они к такой популярности, какая у них сейчас, раза в два дольше. Насчет уважения металлюг - помнится, я всего лишь упомянул пару песен, которые мне понравились. Ну а насчет "тошнотворных риффов" ты прав, это дело вкуса и личное мнение каждого. Я своё мнение высказал, а уж нравится оно кому или нет - опять таки дело каждого отдельно взятого индивидуума
А что мешает металистам нацепить теже маски, костюмы или резиновые половые органы (Раммштайн) и попробовать завоевать такую же славу и заработать такие же баки как и альтеры? Помоему ненависть со стороны металюг идет от зависти, потому что длинным хайром и кожаным шматьем можно было удивить народ лет тридцать назад. Сей час люди требуют чего-то более оригинального: тех же масок (Слипы), полной идиотии (С.О.А.Д.) или того хуже, кошения под неправильно ориентированых сексуально (Токио Хотел, ХИМ, зэ 69 айс и им подобные)!
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Цитата: Goodwin
кошения под неправильно ориентированых сексуально (Токио Хотел, ХИМ, зэ 69 айс и им подобные)


А они по-твоему тоже к альтернативе относятся?

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Я слипнотов начинал слушать - я даже не знал, как они выгдлядят. Мне они нравились в первую очередь, из-за музыки. Имидж - ничто! Музыка - всё !!!!
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Почему альтернативщики срубают стока бабла? Да по тому что в свое время какой-то пузатый дядя втюхал дохрена зелени в раскрутку, организование концертов, снятие клипов для масс-медиа, и самое главное придумать фишку (чтоб запоминалось и узнавалось), а народ естесно на это и клюет. В то время как МЕТАЛ-группы как сидели в подвалах так и сидят, ибо не модно это сейчас, а ню-метал эта класс, эта для прадвинутых…

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
При чем тут не модно?! Что мешает металистам-подвальщикам найти тако-го же дядю и тоже раскрутится? Просто их время потихоньку уходит в небытие, вот и все! Но рок не умрет никогда!!!:-):-):-)
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Goodwin писал(а):
При чем тут не модно?! Что мешает металистам-подвальщикам найти тако-го же дядю и тоже раскрутится? Просто их время потихоньку уходит в небытие, вот и все! Но рок не умрет никогда!!!:-):-):-)

Я ж о том и говорю что тот МЕТАЛ (80-90), нынче не очень пользуется популярностью среди молодежи.

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ill666 писал(а):
А жаль...

Не шарет молодежь в настоящей музыке...:-DB-)

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
А кто сейчас молодёжь ?? Всем затмили мозги негры со своим рэпом ( и их продюсерами, продвигающими рэперских негроидов  ), МТВ со своим РНБи. Да, ещё про скейтерскую моду забыл. Да плюс электроника по популярности рвёт ща почти любую музыку. А вот альтернатива бывает нормальной рок-музыкой ( не те команды, что Линкин парк или Лимпы ). Ну а метал - это как классическая музыка - навека !!! Кстати, по своей сложности он пприравнивается ко вякого рода симфониям и прочим классическим стилям как по сложности исполнения/написания, так и по звучанию ( если слушать не общий фон, а прислушиваться к каждому риффу, проигрышу, соло... ). Так что так вот!
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Я где-то читал, что Master Of Puppets - одно из сложнейших музыкальных произведений за все времена
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
[offtop]Ill666, СОГЛАСЕН! Я её всё никак на бас-гитаре нормально не отработаю(((([/offtop]

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Да уж, а я никак соло не сыграю
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне Tracktor Bowling понравились... не бейте больно!

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Заметил ( причём давно ), что как бы неформал ( любой субкультуры ) не любил альтернативу, ему так или иначе нравится хотя бы ОДНА альтернативная группа !!
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
Не знаю.. большинство альтернативных групп абсалютно убивают своим пустым трэшем, если популярные группы там еще можно найти какую-то музыку, то во всех начинающих или неизвестных это ужос! Недавна была на концерте, играли все группы нашего универа(а их немало!) рябятки рычат, рычат в микрофоны из музыкального фона ничего не вычленишь мелодичного, слуху даже не за что зацепиться! они в своем тупом подражании забывают о музыке как таковой! И тут один из солистов орет "а теперь наша новая песня" и народ думает "а чем она отличалась от предыдущей?", потом на сцену заходят ребята играющие класический мелодик-метал и зал взрывается!
Я считаю что в большинстве своем альт это не музыка, хотя не спорю хорошие колективы есть, но это хорошие коллективы, а не направление как таковое...
мяу!;-)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24