Автор Тема: Dismals  (Прочитано 993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Dismals
« : 05 Октябрь 2017, 11:43:35 »
 Thrash metal группа из Кирова.

В далеком 1994 году два друга, Кутергин Стас и Запивахин Алексей (Доктор) решили поиграть музыку. Раздобыв легендарные гитары марок «Аэлита» и «Стелла»,
 спаяв микшерный пульт на картонке новорожденный коллектив приступил к исполнению хитовых композиций лучших Российских рок-групп и известных метал банд.
Постепенно, то ли на звук, то ли на зов, то ли на запах вокруг собралось достаточно единомышленников для полноценного состава. Когда регулярные, когда не очень, но репетиции закономерно привели к первому концерту.
Первый концерт был проведен 16 декабря 1995 года в КЭПЛ (родное здание бывшей школы №24). Кроме каверов группа сыграла композицию собственного сочинения - «Master of Flesh». Второй концерт состоялся 9 мая 1996 года в том же месте, собрав полный зал. За год с лишним, группа добавила в свой арсенал уже собственную программу. Но кавера тоже играли.

Состав группы на тот момент:

Пшеничников Алексей (Вокал)
Кусков Игорь (Учитель)
Кутергин Станислав (Лидер – гитара)
Запивахин Алексей (Ритм – гитара)
Слинкин Сергей (Ударные)
Черемисинов Антон (Бас – гитара)

Третий концерт состоялся 21 сентября того же года в здании кинотеатра «Победа», который был уже не кинотеатр, но еще не стал легендарной Победой, которая сегодня - «Гауди». Компанию в том концерте составили «Больной Мозг», «Abyss», «Arbitrator» и другие.
В процессе концерта внезапно выяснилось, что данный концерт был организован в поддержку кандидата в губернаторы Кировской области Сергеенкова В.Н. Сюрприз, однако:)
Внезапная поддержка избирательной компании Сергеенкова даром не прошла. Третий концерт оказался последним. У каждого участника нашлись более интересные занятия, такие как учеба, запой, работа. И группа прекратила свое существование.
Периодически, под рюмку пива или кружку вискаря два друга-основателя собирались и вспоминали былое.
Воспоминания томили душу, копилась энергия и наконец, в 2014 году энергия шарахнула через край и началось возрождение!
К процессу подошли серьезно, организовали и оборудовали репбазу, приобрели инструменты, начали искать недостающий состав.
На должность барабанщика влился прекрасный ударник Андрей Чагин, («Daymoniy», «Splinter», «God`s cry», «Absolute terror»). Должность бас гитариста доверили Денису Пелевину, известному своими выступлениями за «NoWar». Из Питера обратно был выписан вокалист Алексей Пшеничников.
Концерт–возрождение «Dreams 1996 – 2016» состоялся 16 декабря 2016 года, на известной байкерской площадке «Black Rose». Горячую поддержку оказали монстры Кировского рока: «Попс – Бюро» и «Satan Church».
Крайний концерт состоялся 3 февраля 2017 года, там же в «Black Rose» в компании коллективов «Кукловод», «Центр Тяжести», «Blind Shot».
https://vk.com/dismals_band

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24