Автор Тема: СС-20  (Прочитано 1364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
СС-20
« : 14 Январь 2018, 19:41:58 »
Эта известная блюзовая команда родилась в 1 9 9 5 году из остатков аккомпанирующего состава Антонины Жмаковой Раунд". Когда там начались разборки, гитарист группы Владимир Базенин сказал, что название принадлежит ему и ушел из группы. И сразу после этого "Раунд" перелился в "СС- 2 0 ". Тогда была мода на аббревиатуры, и в названии подразумевалось, что "СС- 2 0 " — это бомба замедленного действия, когда она взорвется, то все узнают о группе. Первоначальный состав был таким: Игорь Тарасов (бас), Сергей Хромов (вокал), Павел Зюзин (барабаны), и из "Маркизы" к ним пришел Дмитрий Лукьянов (гитара). Первые полгода длился переходный период, во время которого группа исполняли песни "Раунда", те, которые написал Зюзин. Но в этом составе "СС- 2 0 " просуществовала недолго. Вскоре группу покинули и Зюзин, и Хромов.
После того, как группа распалась. Тарасов позвонил поэтессе Маргарите Пушкиной, с которой он сотрудничал еще выступая в "Раунде, и спросил, нет ли у нее на примете подходящего вокалиста. И Пушкина сказала: "Приезжай, я покажу одну певицу. " Тарасов приехал, и она поставила кассету, на которой эта певица пела. . . "Марсельезу", и хотя вещь была попсово аранжирована, но спета она была с чумовым драйвом и мощнейшим посылом. "Рита, если она согласится, то хорошо", — только и сказал Тарасов. Так в группу попала Ольга Дзусо-ва, к тому времени бывшая уже известной певицей, лауреатом различных поп-фестивалей. Сначала она боялась, поскольку привыкла все делать индивидуально, а если ей кто-то и помогал, то это были люди с большими именами. А здесь — всего три человека! Но в конце концов она переступила через все свои страхи.
Состав группы в 1 9 9 6 году: Ольга Дзусова (вокал), Игорь Тарасов (бас), Дмитрий Лукьянов (гитара), а также — бывшие участницы группы "Маркиза" Светлана и Елена Молчановы (соответственно — барабаны и гитара). Когда в 1 9 9 6 году "СС- 2 0 " выпустили на "Эс-Эн-Си" компакт "Секир-Башка", оттуда выстрелило несколько хитов. (Между прочим, и "Яблочный блюз", и "Катрин" — это песни Базенина, гитариста из "Раунда"). Казалось, группа близка к успеху, заложенному в ее названии, но Лена Молчанова вскоре родила и ей стало не до рок-музыки. А потом из группы ушел и Лукьянов.
Состав "СС- 2 0 " в 1 9 9 7 году: Тарасов. Дзусова. Масюнин (гитара), Андрей Кашкарев (барабаны).
В декабре 1 9 9 8 года к группе присоединился гитарист из "Лиги Блюза" Игорь Кожин. Его тоже привела Рита Пушкина. При его непосредственном участии группа поменяла свои старые ориентиры на современную модную музыку, начала экспериментировать с компьютером
К сожалению, во время работы над новым альбомом из группы ушла Ольга Дзусова. и это вновь кардинально повлияло на ситуацию в команде и бомба в который раз не взорвалась. . .
Дискография:

CC-20 — «Секир-башка» (1996)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 08:46:28 от KONDOR »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24