Автор Тема: Крикуны  (Прочитано 7511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wrednaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Крикуны
« : 10 Февраль 2006, 08:07:13 »
Ищу записи воронежской группы Крикуны, хоть чего-нибудь. До Воронежа, знаете ли, от меня далекова-то будет, поэтому вся надежда на интеренет. Лично я слышала только одну их песенку "Иди и умри". говорят, у них есть альбом "Книга боли" (если не ошибаюсь). Ау, есть здесь кто из Воронежа. Помогите, очень прошу.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 07:34:21 от Виталий Steel »

Оффлайн Wrednaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищу Крикунов из Воронежа
« Ответ #1 : 14 Март 2006, 06:44:49 »
Неужели никто не знает такой группы?

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ищу Крикунов из Воронежа
« Ответ #2 : 14 Март 2006, 07:54:44 »
Увы, о данной группе ничего не знаю.

Оффлайн VeleS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищу Крикунов из Воронежа
« Ответ #3 : 23 Март 2006, 20:44:56 »
Это моя любимая группа. Конечно, возможно, это довольно субъективо, но лучше я ещё ничего не слышал. Очень жаль, что этой группы больше нет. Wrednaya, на самом деле, у них два альбома. "Книга боли" - первый альбом, а был ещё альбом "До сердца" на котором была уже вторая версия песни Иди и умри. Ещё есть песни, которые в студии небыли записаны, не успели, есть только концертные записи, их я сам ищу. А оба альбома у меня есть. Если интересно, можно мне на мыло написать, или в асю 339307971.

P.S. кстати, ты говоришь что до Воронежа от тебя далеко, так я тебе хочу сказать, что в Воронеже их купить нереально! Уж я это знаю, ни на каких носителях Крикунов нет. Мне самому записи достались через третьи руки от Андрея Проскурина, лидера Рок-Полиции.

С уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: 23 Март 2006, 20:58:24 от VeleS »

Оффлайн Wrednaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищу Крикунов из Воронежа
« Ответ #4 : 10 Апрель 2006, 08:45:46 »
Большое спасибо за информацию, Сергей. Очень жаль, что такой группы больше нет.  Поэтому выходит, что ты моя последняя надежда.  Я была бы тебе премного благодарана, если бы ты поделился со мной записями.  Заранее спасибо. Я обязательно напишу.

Оффлайн Stkeeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищу Крикунов из Воронежа
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2006, 12:13:41 »
Привет!
Конечно жаль, что КРИКУНОВ нет.  Вообще это была моя самая любимая из Воронежских групп.
Барабанщик после распада группы перешёл в Рок-Полицию. А басист Ден Денисов в ФАНТАЗМ, где учавствовал в записи альбома "ВЕДЬМЫ". Позже стал играть в ПУЛЯХ СЕРЕБРА.

Найти СD или кассету КРИКУНОВ в продаже сейчас невозможно, хотя говорят, что раньше - года 3 назад - были.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 15:35:38 от KONDOR »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Крикуны
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2017, 07:35:55 »
Группа берет свое начало с лета 1997 года, когда у этого воронежского коллектива появилось новое название "Крикуны", хотя рождение группы состоялось в 1991 году после знакомства будущего солиста - Ивана Пеплова с Павлом Шаповаловым (бас-гитара), Андреем Осадченко (гитарист и клавишник) и барабанщиком Андреем Дроновым. И назвались они тогда "Диким Ветром". Известно, что 3 декабря 1994 года состоялся их первый концерт в концертном зале ДК "Луч". Талант ребят оценили. Их приглашали "на разогрев" перед выступлениями заезжих гастролеров групп "Сплина" и "Несчастного случая". Они получили известность. Так когда-то было и с знаменитым "Сплином", выступавшим в Воронеже на разогреве "ЧайФ", "Ва-БанкЪ" и других команд. Каждый выход их на сцену сопровождается громкими "криками" восторженных фанатов.

Когда в 1991 году воронежские музыканты - Ваня Пеплов, Андрей Дронов, Андрей Осадченко и Павел Шаповалов назывались "Диким Ветром", они и не подозревали, что через несколько лет они будут выступать с другим "именем" наравне со "Сплином", "Несчастным Случаем", "Серьгой"... Ребята взрослели, и романтическое название "Дикий Ветер" было отвергнуто всеми участниками команды после трехлетней работы. Предстояло искать новую изюминку - запоминающееся оригинальное имя. Ваня имел "примочку" для гитары "Screemer" (в переводе с английского - "крикуны") и на одной из репетиций заявил: "я совершенно серьезно предлагаю назвать группу "Крикуны". И... все засмеялись. Конечно, смех-смехом, а "имя" было, действительно, оригинальное, односложное, а, с другой стороны, отражало духовное состояние коллектива. "Оно характеризует наше окружение, а не нас самих. Мы лишь пытаемся этому соответствовать. Это ирония над теми, кто много кричит и ничего не делает."

Главным условием выступления на 9 мая 1999 года перед кинотеатром "Спартак" было исполнение песни о войне. И ребята с чувством, проникновенно исполнили песню Вертинского "Я не знаю, зачем и кому это нужно". Настоящие музыканты, такие как "Крикуны", профессионально подходят к исполнению любых композиций.

Каждый музыкант этой группы интересен своей индивидуальностью. Андрей Осадченко - мозговой центр группы; биолог, клавишник и гитарист. Павел Шаповалов в группе взял бас-гитару; серьезен, занимается организацией концертов. Андрей Дронов -"помешанный" на качестве звука, радиолюбитель изобретатель и культурист (при своем весе в 60 кг выжимает от груди штангу в 120 кг); основное занятие в группе - работа на ударных инструментах. Иван Пеплов - автор текстов и музыки, вокалист и гитарист "Крикунов". Он самый находчивый. Однажды на концерте случился инцидент - не включались клавиши, а новая песня как раз начиналась звучанием этого инструмента. Пришлось Ивану "поиграть" с 5-тысячной публикой, которая вторила каждому его звуку. И вообще "Крикуны" не стоят на месте: они записывают альбом, ездят по области с концертами, совершенствуют аранжировки. Ребята идут вперед.
Известный музыкант Андрей Макаревич сказал: "Спето про все". У "Крикунов" это далеко не так. Ребята из команды "Крикуны" стараются красивыми стихами замечательных песен найти доказательства. В их песнях затрагиваются проблемы взаимоотношений, слова заставляют переживать и задумываться. Слияние стихов и музыки, задушевность исполнителей, эмоции и виртуозное звучание инструментов создает слушателям резонанс единения. В 1997 году "Крикуны" записали неофициальный, демонстрационный альбом. Песни выдержаны приблизительно в одном стиле, что позволяет на едином дыхании прослушать 10 композиций о любви, жизни, душе. И сразу "Русское радио" проявило интерес к альбому, и в сборник "Один год в эфире "Русского Радио" было включено два теперь модных хита - пронзительная "Снова ночь" и лиричная жизнеутверждающая "все у нас впереди". Песни из этого альбома часто появляются на воронежских радиостанциях, хотя в альбоме есть и более экстремальные вещи: "закрепившаяся в народе "Иди умри", "забери нас к себе" (смесь хард-рок со speed-металлом) и другие.

В новом альбоме "Книга боли" "Крикуны" не собираются придерживаться стилевых рамок. Они шагнут в экспериментальную музыку, а на популярные песни запишут несколько ремиксов. Композиция "Не я" уже почитаема воронежскими меломанами и претендует на звание "будущий хит". Время покажет!

(с) Алексей Елецких, 2000 год.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Крикуны
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2017, 07:38:12 »
Иван Пеплов 06.05.1970 - 20.08.2004
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Re: Крикуны
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2017, 14:56:49 »
рождение группы состоялось в 1991 году

Уважаемые админы!
Телепортируем бэнд в "советский" раздел?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24