Автор Тема: Grata (ex-Persona Non Grata)  (Прочитано 25291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2009, 10:09:13 »
спасибо , брат-Кризис:-) (шуткость...ну точ то я высказался о вышеназванных группах уважительно, конечно не значит, что мне нравятся все их песни...скорее, отдельные, те , что созвучны с моим мироощущением. А то что разнообразие это прекрасно, я согласен. Мы все разные и слава Богу.
А по поводу записей FTS, что могу сказать...Фёдор, из за своего жестокосердного графика так и не успел записать партии бас-гитары...пришлось нам самим как то там функционировать...с Федей, естественно, вышло бы всё правильней.
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=5019675
здесь лежит рабочий вариант песни Fuck The System, который в будущем пригодится группе Persona Non Grata.Она в живую очень даже мощно получалась и что мне импонирует-это социальная направленность.Коечто ещё имеется, нонадо довести до ума.
А вот по поводу песни группы "Август" - " С Нами Бог", она у меня есть, но в ужасном качестве и (не смейтесь) на аудиокассете. В нормальном качестве, записанном на "Мелодии" в Питере, той, что была на Невском (незнаю, может этой уже студии там нет), запись сохранилась, вероятно, только у Олега Гусева. Когда я приезжаю по делам в Питер,Олег, как правило снимает кому то клип. А хотелось бы у него взять и клип "Августа", снятый в Германии, на мою песенку...вот блин, даже название точно не помню...толи Crazy Nights толи Without You....амнезия:-)
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2009, 11:06:29 »
GRATA - а сколько песен было записано для 3-го альбома группы (если считать, что первые 2 это "Демон" и "Ответный удар")?
В клипе "Crazy Night" или "Without You" поёт Гусев?

добавлено спустя: 35 минут

Выдержки из интервью:
Цитировать
Среди того безобразия, что наблюдается на просторах нашей рок-музыки, выбор серьёзного отношения к слову в песне невелик. Наблюдается тотальное заигрывание со слушателем, непреодолимое желание ему понравиться. "Маменька, меня тошнит!" Это псевдо-металлическое стадо продолжает отуплять, вводить в заблуждение себя и других. Разные там "Пилигримы", "Анжи", и вот буквально вчерась наткнулся, переключая каналы, на помойку из МузТВ, а там трясут хаером в темноте какие-то вепри, довольно суровый звук гитары (ну вы ж понимаете, что теперь это не признак суровости) и вот я жду когда начнёт вещать фронтмэн… Дождался, бля: "Ты от меня ушла…мне стало одиноко бля…" Главное, что в меру смазлив и не к месту экзольтирован. …это ж пиздец! Им нечего сказать людям, но они лезут на сцену и мычат что-то несвязное, а толпа начинает привыкать, а позже даже принимать эту хуйню. Одни совсем не умеют петь, другие так и не смогли научиться, но с упорством белорусских зубров упираются в микрофоны. Увеличивается количество клонов Кипелова (потому что "качнуть" глубокое вибрато, этак героически мотнув гривой может любой пародист, даже очень плохой). Почему-то не увеличивается количество клонов Меркьюри, например. Почему? Потому что здесь нужен талант, дар и серьёзные занятия. Какие занятия на хер! Отрастил ботву подлинней, целыми днями пиво, тёлки и базар о том, какой он "ахуенный", героико-патриотично-спортивно-эротично-развлекательный нах. Вон скока всего! Даже некогда подумать над текстом или на гитаре поиграть. Так что и в этом сообществе великовозрастных дебилов, тупо трясущих своей ботвой, разметая перхоть, словно происходит какой-то катарсис, а на самом деле обыкновенная демонстрация того, что голова набита опилками безграмотности и музыкальной, и поэтической… так вот здесь мы уж точно PERSONA NON GRATA, и я несказанно рад тому, что нам с ними не по пути. Конечно, есть группы, играющие традиционные стили, но делают это поистине талантливо. К сожалению, это редкость.


Цитировать
Мне очень жаль Кипелова, которому приходится в его мудром возрасте петь ахинею, достойную 12-летнего возраста. И это ему пишут взрослые люди! А сколько подражателей у него? Слепые ведут слепых… Наибольшей органичности достигли несколько исполнителей, но очень жаль, что они не из мира металла, хотя довольно близки к року - это Носков и, как ни странно, Лепс в некоторых своих песнях.


Полностью солидарен!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2009, 11:09:40 »
Почему в клипе поёт Гусев? Позвольте, Виталий, это странно...И, кстати, мне не совсем было понятно, почему Олег открывал рот на некоторых видео под голос Паши Колесника.Чем это мотивировано? Ну это вопрос к Павлу...
Я не говорил, что у "Августа" есть 3-ий альбом...за не полные три года моей бытности в этой группе, на студии были записаны всего две песни.Почему так мало? Я думаю, Олег не планировал более выпускать пластинок, потому что тогда происходил развал системы, рухнУл ЛенКонцерт...посыпались разные связи по промо...наш директор, Аркадий Иваныч, работал именно от Ленконцерта...то есть все были отпущены на вольные хлеба. И возможность заработать с пластинки тогда было невысока, тем более, что это было время "бешенства матки" отечественной попсы.Олег сосредоточился на концертах.И вероятно правильно. После выступления в зале TempoDrom в Берлине(кстати, на сл. день после Black Sabbath с Тони Мартином),мне отвалили такую кучу заграничных бумажек, что можно было тут же купить авто...не новое конечно....совсем не новое...ну....:-D шутка, короче бабла заработал тогда массу, за что респект Олегу.Так что после моего бытия в группе осталось только две песни и одни клип.От так.B-)
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2009, 11:42:18 »
Про поющего Гусева я спросил именно потому, что до этого он всегда открывал рот за своих вокалистов. Как вижу - вас минула чаша сия. ;-)

А про 3-й альбом я не говорил. Я просто сказал, что он планировался. :-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2009, 11:59:21 »
Александр, может из "контактов" сюда ссылку дать? А по поводу кассеты, Вы что, думаете весь мир оцифровался;-)? Я вот, например, пиво пью исключительно под кассетник. А вообще-то, нельзя ли (шутки - прочь!) оцифровать "С Нами Бог". Качество - уж какое есть. Лучше сохранить такое, чем вовсе потерять.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2009, 20:41:31 »
Закинул рабочий пре-микс новой песни нашей группы-называется "Навсегда"
буду благодарен любому вашему мнению гаспада:-)
http://vkontakte.ru/club5019675
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2009, 21:01:58 »
Я немного удивлена, ждала что-то более "академическое", менее "гаражное". Пока не многу понять, плохо это или хорошо, хотя песню послушала три раза.

Одно не понравилось - бэк-вокал, там где поется "Все, что ты любил....") Звучит как нечто инородное.

Новость вешаем на главную или стоит подождать конечный вариант песни?

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2009, 10:42:56 »
Veronika, эта ссылка для тех, кто интересуется группой на сей момент...сочувствующим, друзьям, приятелям и особо потаённым недругам:-)для широкого слушателя лучше позже это сделать....так как ты действительно права- да я и написал предусмотрительно- pre-mix...это значит некая "проба пера" сведения песни.
Мне сейчас интересно мнение не по миксу , а по самомУ материалу.
Почему я решил начать именно с этой песни не знаю.Материала очень много-глаза разбегаются и уши вянут.%)
Мне она показалась не похожей по структуре ни на что- а для меня это важно.
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2009, 11:10:54 »
Ок, значит, с новостями пока повременим)

Оффлайн Larina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.olgalarina.ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 00:52:09 »
Цитировать
GRATA писал(а):javascript:add
Закинул рабочий пре-микс новой песни нашей группы-называется "Навсегда"
буду благодарен любому вашему мнению гаспада:-)
http://vkontakte.ru/club5019675
 

Зацепила сразу! *bravo*

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2009, 07:15:15 »
да, неплохая вещица, учитывая, что это пре-микс. доведенная до ума наверняка будет вставлять.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2009, 08:14:23 »
Cайт группы PERSONA NON GRATA можно лицезреть по адресу: http://alex-grata.com/
p.s. Cледует учесть что не всё ещё готово.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ROMAN GRACE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2009, 19:55:12 »
сайт конструируется.. будет готов полностью скоро.
а пока на странице группы в Контакте можно ознакомиться с парой новых номеров

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2009, 15:49:45 »
форум на офсайте группы Persona Non Grata функционирует.
Welcome! жми сюда!
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

Оффлайн GRATA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alex-grata.com/
Grata (ex-Persona Non Grata)
« Ответ #29 : 08 Январь 2010, 20:04:44 »
интервью для Black Crow
не обессудте ежли что не так
WELCOME TO THE Creative sience-lab of minds doctor GRATA

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24