Автор Тема: Boroff Band (ex-Коррозия Металла)  (Прочитано 115979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2010, 06:43:43 »
Кстати, существуют ли записи Boroff Band в нормальном качестве (не mp3 128 а 320 или lossless)?
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2010, 08:21:47 »
Цитировать
vnezapniy писал(а):
Давно уже пора что - нибудь было выпустить. Средств видимо не хватает. Ох, уж эта Медведева, сумасбродная...
Это из - за нее Боров ушел из Коррозии металла, она поспособствовала.
И что же теперь? Ровным счетом ни - че - го. :-(


А что...Было бы лучше в Коррозии оставаться?Не думаю что взгляды господина Паука и Борова на музыку и лирику сходятся.А Коррозию я слушаю только с Боровом...

добавлено спустя: 56 секунды

И кстати играет Boroff Band ,на мой взгляд,очень здорово.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2010, 08:41:05 »
Считаю, что было бы лучше ему оставаться в Коррозии металла. Это все Медведева его против Паука накрутила.
Боров играл в группе и в 95 - 97 годах, несмотря, что концепция Коррозии металла была уже другой.
В те годы с группой выступал Гитлер - Шишкин. Если бы Борову так это не нравилось, он бы просто тогда еще ушел.

p.s. Я не из тех консерваторов, которые предпочитают Коррозию металла только с Боровом.
Мне нравится все творчество данной группы, потому что Паук всегда был актуален, в разное время,
и не стоял на месте. Честь ему и хвала!
Фан-том!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2010, 09:37:36 »
Цитировать
vnezapniy писал(а):
Считаю, что было бы лучше ему оставаться в Коррозии металла. Это все Медведева его против Паука накрутила.
Боров играл в группе и в 95 - 97 годах, несмотря, что концепция Коррозии металла была уже другой.
В те годы с группой выступал Гитлер - Шишкин. Если бы Борову так это не нравилось, он бы просто тогда еще ушел.

p.s. Я не из тех консерваторов, которые предпочитают Коррозию металла только с Боровом.
Мне нравится все творчество данной группы, потому что Паук всегда был актуален, в разное время,
и не стоял на месте. Честь ему и хвала!
Паук не устраивал Борова ни как музыкант, ни как лидер-клоун (подробнее - см. раздел "Интервью"). Так что накрутил сам Паук, например, а не Медведева. Не, я тоже не консерватор, и чувство юмора у меня есть, кое-что из современной КОРРОЗИИ с удовольствием могу послушать, только вот BOROFF BAND играет на уровень выше. Это драйв и профессионализм, для которого не нужны ни девки, ни Гитлер. И ещё, Боров про Паука всякую хрень не лепит, в отличае от последнего. И не вызывает у обывателя насмешливое отношение к металлу.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2010, 09:59:22 »
Да читал я то интервью... Только Паук не "лидер-клоун", а талантливый шоумен и руководитель группы на протяжении всего существования этого коллектива. И концепцию группы он выбирает сам. Поэтому, "бренд" группы всегда будет оставаться за ним.
И еще, не забываем, что для развития тяжелой музыки в нашей стране, столько не сделал ни один человек!
А, вот Медведева, кстати, уж точно КЛОУН была! :-D


А о каком "профессионализме" идет речь? Песни 20 - ти летней давности что - ли играть?
Так это любой сможет вызубрить за столько времени.
А, вот выпустить такой отличный альбом как "Война миров", так до этого почему - то сразу дело не доходит.
"Профессионализм" видать мешает, да? ;-)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 10:08:47 от vnezapniy »
Фан-том!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2010, 10:32:29 »
Цитировать
vnezapniy писал(а):
Да читал я то интервью... Только Паук не "лидер-клоун", а талантливый шоумен и руководитель группы на протяжении всего существования этого коллектива. И концепцию группы он выбирает сам. Поэтому, "бренд" группы всегда будет оставаться за ним.
И еще, не забываем, что для развития тяжелой музыки в нашей стране, столько не сделал ни один человек!
А, вот Медведева, кстати, уж точно КЛОУН была! :-D


А о каком "профессионализме" идет речь? Песни 20 - ти летней давности что - ли играть?
Так это любой сможет вызубрить за столько времени.
А, вот выпустить такой отличный альбом как "Война миров", так до этого почему - то сразу дело не доходит.
"Профессионализм" видать мешает, да? ;-)
ПИРИГРИМ, не к ночи будь помянут, штампует альбом за альбомом. И что это доказывает? писать диск, или не писать - дело индивидуальное. Паук по жизни действительно нормальный, и безо всяких "например" разговаривать умеет. А на сцене и на экране - как раз клоун. Если убрать девок, гитлеров, напримеры и политическую окраску (которой в рок-музыке вообще не место, ИМХО), популярность современной КОРРОЗИИ резко упадёт. Да она итак упала после ухода Борова, авторству которого принадлежит большинство хитов КМ. Тексты же у Паука по большей части тоже клоунские. Альбом "Белые волки" меня добил только одной строчкой "Говори по-русски "Айнс, цвай, драй". От концепций же, которые выбирает Паук, разбежались все музыканты старой КМ, не только Боров. Что сделал Паук для развития тяжёлой музыки, кроме фестиваля "Железный марш", мне неведомо. Разве что привлёк в ряды металлистов некоторое количество лысых. Тот же Гаина сделал гораздо больше. Про Медведеву не скажу ничего, не знаком ни с ней, ни с её творчеством, и речь здесь не о ней. И вообще, говорить про покойных плохое - дурной тон. Старые песни, которые исполняются группой BOROFF BAND являются лучшей подборкой из всего творчества КМ. Выучить эти песни за 20 лет действительно может почти любой, а вот исполнять их качественно и с душой и за 30 лет не научиться, если это не дано. Под профессионализмом в данном случае подразумевается сыгранносить группы, поведение на сцене, качество звучания, драйв, общая атмосфера в зале, и, кстати, время настройки. С 2006 года, когда я впервые послушал Борова вживую, профессионализм группы вырос очень сильно.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2010, 20:33:04 »
1. Пилигрим вообще не в счет, с этой группой и так все ясно.
2. Я не считаю, что в Рок - музыке не место политической окраске. Ибо, первоначально Рок - музыка была задумана как протест.
Без этого она увы, скучна.
3. Derek, вы не очень правильно воспринимаете творчество Уважаемого Паука, поэтому тексты поздней Коррозии металла для
вас "клоунские". Я думаю вы не до конца поняли их смысл. На альбоме "Белые волки" много хороших вещей.
4. Если бы не Медведева, никакой ссоры и ухода Борова из Коррозии металла не было бы.
Мало того, она его переманила в свой жуткий "Балаган" и подсадила на наркоту. Неизвестно, что было бы, если бы не ее смерть.
Говорят, Сергей "Боров" Высокосов очень плотно "подсел" в то время. Еле вообще вышел из нарко - зависимости.
Как вы думаете, почему он до сих пор в деревне живет?
5. Советую вам послушать все же альбом Коррозии металла "Война миров", думаю не разочарует в плане профессионализма.
Это явно не "Многостаночный" альбом.
Фан-том!

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2010, 22:45:22 »
Паук объясняет увольнение Борова из "Коррозии Металла" двумя причинами - за наркоту и за ансамбли. За наркоту - это понятно. За ансамбли - это за участие в туре с "Алисой", в "Трибунале" Медведевой.
Вообще, если несколько подробно, опять же, со слов Паука, история взаимоотношений Борова с Медведевой была следующей.
Как-то раз Эдуард Лимонов, который в тот момент был ещё с Натальей Медведевой, попросил Паука помочь ей с музыкантами. Паук познакомил её со своим вокалистом Боровом. Через некоторое время Паук уехал на отдых в Крым. Когда через пару месяцев он вернулся, то к нему в офис пришла Наталья Медведева и сказала :"Я ушла от Эдуарда и сейчас живу с Боровом".

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2010, 22:57:03 »
Да, я читал, в книге Паука "Девки, музыка и бухло" подробно об этом изложено.
Фан-том!

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2010, 23:16:47 »
Цитировать

vnezapniy


Да, я читал, в книге Паука "Девки, музыка и бухло" подробно об этом изложено.


[offtop]Да, но в данном случае я ссылаюсь на программу Александра Лаэрского "Монморанси".
Вот ссылка http://laertsky.com/mnm98.htm Эфир от 13 сентября. [/offtop]

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2010, 06:56:02 »
Цитировать
vnezapniy писал(а):
1. Пилигрим вообще не в счет, с этой группой и так все ясно.
2. Я не считаю, что в Рок - музыке не место политической окраске. Ибо, первоначально Рок - музыка была задумана как протест.
Без этого она увы, скучна.
3. Derek, вы не очень правильно воспринимаете творчество Уважаемого Паука, поэтому тексты поздней Коррозии металла для
вас "клоунские". Я думаю вы не до конца поняли их смысл. На альбоме "Белые волки" много хороших вещей.
4. Если бы не Медведева, никакой ссоры и ухода Борова из Коррозии металла не было бы.
Мало того, она его переманила в свой жуткий "Балаган" и подсадила на наркоту. Неизвестно, что было бы, если бы не ее смерть.
Говорят, Сергей "Боров" Высокосов очень плотно "подсел" в то время. Еле вообще вышел из нарко - зависимости.
Как вы думаете, почему он до сих пор в деревне живет?
5. Советую вам послушать все же альбом Коррозии металла "Война миров", думаю не разочарует в плане профессионализма.
Это явно не "Многостаночный" альбом.
1. Это почему же не в счёт? Самый наглядный пример того, что дело не в количестве, а в качестве. ИМХО.
2. Протест против политики существующего строя и поддержка, пусть и показушная, радикальных и экстремистких политичеких течений - немного разные вещи.
3. Не знаю. По-моему, тексты типа "Бей чертей, спасай Россию", "Футбольный хулиган" и "Голая Марина" не несут в себе ни какого глубокого подстрочного смысла, и понять их не очень правильно сложно.
4. А Костыля, Ящера и остальных тоже Медведева против Паука накрутила? Про то, что Боров - наркоман, кроме Паука я ни от кого не слышал. Как в то время - не знаю, общался с ним в прошлом и позапрошлом году - впечатления наркомана он не производит. Даже не пьёт. Может быть, конечно, травку и покуривает, но мне об этом сказать нечего. Да и половина моих знакомых питерских музыкантов косячёк приколотить не откажется. Я это наркотиком не считаю. Про деревню - да, это действительно веский довод. *bravo*У нас в стране действительно все наркоманы живут только в деревнях. А городские жители, особенно жители мегаполисов, нареотиков не употребляют.
5. А вот этим советом не примину воспользоваться, до сих пор ещё не слышал. Хочу на аудио-CD, а он пока не попадался...

добавлено спустя: 17 минут

[offtop]"А вообще странно слышать порицание наркомании от человека, предпочитающего один единственный наркотик всем остальным." (Василий К о Ю. Шевчуке)[/offtop]
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2010, 07:10:59 »
Полностью согласен с Дереком!Три отличных музыканта из группы ушли не просто так.Именно тем составом и была сильна Коррозия.То что сейчас - не слушаю и не буду.Талант не заменить радикальными взглядами и высказываниями.Я лучше Boroff Band и CкрипСвай послушаю.Эта музыка как бальзам на душу.Обе группы у меня в плеере живут.

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2010, 07:43:51 »
Господа, повторю свой вопрос: существуют ли записи Boroff Band в нормальном качестве (не mp3 128 а 320 или lossless)?
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2010, 08:40:01 »
Derek, Ящер был уволен Пауком из Коррозии металла за пьянство. Он перешел в гр. Чудо - юдо.
Так, что не надо обобщать, будто все от Паука сваливают. А мне и современное творчество Коррозии металла очень
нравится. Для нашего времени очень актуально. "Бей чертей - спасай Россию!" песня отличнейшая.
Паук абсолютно искренний в своем творчестве, поэтому и находится в "Андеграунде" за свою концепцию.
Хотя мог бы как некоторые там Арии, Мастеры, и пр. "Совки" играть одно и тоже до 100 лет. И при этом не
иметь никаких проблем с выступлениями и гастролями. К тому же все альбомы выходят под лозунгом "Россия без дерьма!".
И категорически против засилья "Гадкого негритянского рэпа", что тоже очень радует меня!!!
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Boroff Band (ex-Коррозия Металла)
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2010, 09:36:42 »
to vnezapniy

Не хотел влезать сюда со своим мнением, т.к. согласен с Derek\'ом и thorbeorn\'ом, но все-таки влезу, раз уж "Мастер" начали грязью обливать. И не поклонник "Арии" ни разу, но "Ария" - это единственная слушабельная на сегодняшний день группа из всей так называемой "семейки", состоящей из мерзких клонов. Альбомы "Арии" неоригинальны, но их можно слушать без отвращения, т.к. играют там музыканты приличного уровня. "Мастер" - давно уже попса, но "совками" они никогда не были. Что же касается "Коррозии", то она тоже давно уже не та, хотя и есть интересные вещи.

А вот про "Спасай Россию" лучше вообще не надо. Символика "Коррозии" - символика византийского хачья. А бритоголовые поклонники "Коррозии" с золотыми двуглавыми мутантами на спинах мне просто омерзительны.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24