Автор Тема: Archontes  (Прочитано 17883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Archontes
« : 11 Сентябрь 2007, 19:04:12 »
Не нашел данной темы, ну и решил создать.
И сразу вопрос.
Насколько я знаю альбом "Book One: The Child Of Two Worlds" должен был выйти в 2-х вариантах, обычный и digi-pack.
Digi-pack я ни разу не видел. Так существует он или нет????

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2007, 17:09:16 »
Самому интересно, почему ранее не было топика об Archontes ;-)
Очень славная группа с той музыкой, что была на рубеже веков.
Попозже выскажусь отдельно о впечатлениях по альбомам.

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 20:32:00 »
По-моему очень сильная группа! Профессионально играют довольно своеобразный павер-метал, а тем более на фоне нынешней "серой" павер сцены. Очень порадовало их выступление в Горбушке на "Нашей экологии души" 8 марта 2005 года))))

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Archontes
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 20:37:48 »
Меня очень зацепил их первый альбомчик 1993 года! Очень сильно... последующие альбомы уже не то... :-(
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Archontes
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2007, 00:32:57 »
Kondor - да брось ты! Их последующие альбомы можно смело причислить к классике power/speed metal Российской сцены!!!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Archontes
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2007, 04:27:39 »
Ну все-таки первый - ВЕЩЬ!!!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн HANS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • www.huntersband.ru
Archontes
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 08:14:30 »
Цитировать
Kondor писал(а):
Ну все-таки первый - ВЕЩЬ!!!
Даже не альбом,а демо,но тряханул он мощно,
связи с засилием дэта и трэша,на тот момент speed-metal (то что сейчас называют - power),
никто не играл,а с выходом "Saga...." вообще равных небыло.
Не зря же два года подряд,счеталась лучшей российской группойB-)

Оффлайн Argento

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.troy-band.ru
Archontes
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 14:57:15 »
А куда они делись? помнится, в свое время ходил чуть ли не на каждый их концерт и очень радовался. А сейчас вот куда- то пропали: не выступают, релизов новых не видно. А жаль: группа хорошая, самобытная, одна из немногих, имеющих реально свой почерк.
Мы рождены, чтоб эльфов сделать пылью...)))

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Archontes
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2007, 06:57:56 »
Народ, реально, проясните ситуацию - что сейчас с группой?
Они даже свой офи-сайт прикрыли... Неужели всё так плачевно?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Div after Death

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #9 : 22 Январь 2008, 14:53:59 »
Сага была просто конфеткой! Потом не так круто было, но достойно тоже....

"In the Daaaaaaaaaaark.........."
Кто любит хеви-тот мой друг!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Archontes
« Ответ #10 : 20 Август 2008, 12:46:02 »
Была такая интересная газетка “Total Metal News”, которая бесплатно раздавалась на «Горбушке» в Москве (во всяком случае, мне так говорили). Сие издание выпустило всего 4 номера и превратилось в широко известный журнал “Alive”.
Так вот в 4-м номере (заключительном) имеется рецензия на их альбом «The World Where Shadows Come To Life». Её, пожалуй, и приведу Вам (ибо до Владивостока, а точнее до меня, добрался 1 экземплярчик данной газеты):

Писали мы о группе немало, и будем – ещё больше, а выход альбома – событие, пожалуй, настолько важное, что одной коротенькой рецензией не отделаешься. Обещаем к первому номеру журнала выдать на-гора эксклюзивный материал об истории и настоящем сей московской пауэр-металлической легенды. Пока лишь пару слов. Первоклассный музыкальный материал, достойное даже на международном уровне качество записи и сведения, в общем, пора уже давно забыть о «поправках на наши реалии» и отностися к Архонтес как к группе международного калибра, наряду с Gamma Ray, Stratovarius и Angra – все они, кстати, тоже не из англоязычных стран! Я не обнаружил пока на альбоме ни одной «проходной» вещи – что-то чуть сильнее, что-то – нет, иногда появляется чуство «déjà vu» т.к. без взаимных влияний в мире металла сейчас, увы, мало кто обходится. Но мы думаем сейчас не о том, «где бы это было», а о том, как это звучит именно здесь и сейчас, и в этом отношении Архонтес безупречны. Предлагаю пойти на горбушку и составить о диске своё мнение. Одно ясно – тем, кто считает себя любителем пауэра, да и просто металла, этот релиз пропускать просто неприлично. Да и для ценителей традиционного хард-рока альбом может быть интересен – ведь музыка группы вдохновлена творчеством «классиков», таких как Queen, Uriah Heep, Rainbow. Оцените хотя бы подпевки!
- impaler, оценка 10/10

Да, к чему я всё это? Да просто давно не слыхать об Архотесах… Обидно, в своё время мне их творчество очень и очень нравилось и сейчас я частенько слушаю всё, что группа выпустила до вышеуказанного альбома. Что было после, увы, так и не слышал (по ряду причин, к группе не имеющих отношения).
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 01:49:10 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #11 : 20 Август 2008, 13:38:23 »
Виталий, все вопросы об Архонтэс ты смело можешь задать Евгению "Хансу" Савостьянову, напрямую, который, как известно, является организатором и основателем сей команды.

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #12 : 20 Август 2008, 16:03:47 »
Кстати, а никто не в курсе, играет ли сейчас где-нибудь бывший бас-гитарист Архонтеса? Имя я его точно сказать не могу, но знаю про него только то, что сейчас он работает продавцом в магазине "Мир музыки" на Кузнецком мосту. Играет между прочим очень круто*thumbs_up*

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Archontes
« Ответ #13 : 21 Август 2008, 02:03:22 »
Heavy, я знаю что Hans - это экс-Archontes. :-) Пусть заглядывает на страничку своей бывшей группы. ;-)
A.M.G.> , скорее всего, ты имеешь ввиду Сергея Швору, хотя я не знаю кто работает на Кузнецком мосту. :-?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Archontes
« Ответ #14 : 21 Август 2008, 08:02:24 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Heavy, я знаю что Hans - это экс-Archontes. :-) Пусть заглядывает на страничку своей бывшей группы. ;-)
A.M.G.> , скорее всего, ты имеешь ввиду Сергея Швору, хотя я не знаю кто работает на Кузнецком мосту. :-?


Да, это наверно он.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24