Автор Тема: Холостой Выстрел  (Прочитано 21811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Холостой Выстрел
« Ответ #15 : 25 Январь 2009, 19:34:20 »
Спасибо огромное!
Все-таки альбом 91 года не фантом, а действительно существовал.

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #16 : 26 Январь 2009, 20:28:22 »
етот альбом мне больше нравиться,чем про кишечных червей

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #17 : 26 Январь 2009, 21:20:43 »
Никогда не думал, что когда-нибудь услышу "Вампира", откуда только люди такое берут? Ставлю плюс. Спасибо большое.

добавлено спустя: 11 секунды

*thumbs_up*
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 21:30:02 от КРУИЗЁР »
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Холостой Выстрел
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 06:04:09 »
Цитировать
KONDOR писал(а):
Вот, что я нашел про группу!
История группы Холостой Выстрел.
    ХОЛОСТОЙ ВЫСТРЕЛ - группа хорошая и интересная. Хоть они и давно распались, и записали-то всего 1 альбомчик, но исключить её из архивов советского металла было бы совершенно неправильным. Вокруг неё было столько ажиотажа и обвинений со стороны прессы, разговоров и обсуждений, что я считаю своим долгом рассказать вам о ней.
     Всё началось где-то в 1987 году, когда басист Константин "Slon" Агронский решил организовать свою трэш-группу. Честно говоря, тот период творчества группы для меня окутан мглой, да и это не столь важно, поскольку достоверно известно, что тогда Слон сотоварищи ничем серьёзным не занимались, разве что играли у себя в Химках в местном клубе "Восток", где как-то даже выступили с советскими поп-легендами конца 80-х ЛАСКОВЫМ МАЕМ. Но детство уходит, музыкантов Слона забрали в армию, и вскоре их заменили уже более профессиональные музыканты - Дима "Галан" Галанов и класный барабанщик Андрей "Качок" Гапонов. Через некоторое время приходит басист Рома, и в таком составе группа начинает заниматься более серьёзными вещами. В 1989 году их замечает только-только начинавший раскручиваться кооператив "MetalAgen". Тогда группа имела всего лишь одну демо-запись под названием "Вампир", состоящую из 6 вещей. Вскоре коллектив стал выступать на фестивалях "Рок в Мытищах \'89", "Baltic Death Zone \'92", "Минский Шторм \'92", "Железный марш-1" и на множестве других. Вскоре в группу пришёл басист Алексей "Купер" Яшин. По ходу дела готовился мощный материал для будущего альбома "Тотальный исход". Вышел он в 1993 году с небольшими задержками и произвёл массу самых различных отзывов. И по сей день этот неординарный альбом считается достаточно мощным материалом в стиле Death (хоть и со спорным качеством записи) и слушать его достаточно прикольно. На слушателя выплескивается целый шквал ненависти, кровищи и ужаса, причём всё спето на русском языке, что абсолютно не напрягает и придаёт звучанию ещё большую агрессию. Ведь на английском языке кошмары воспринимаются плохо, и тех же CANNIBAL CORPSE распознать можно только по тексту на кассете. Что есть их guts и blood против наших "Кишечных червей" и "Труженика Погоста"?!?! Хе...
    Но официальная пресса невзлюбила ХОЛОСТОЙ ВЫСТРЕЛ. После выхода данного альбома на группу из газет потоком посыпались пасквильные и гадливые заметочки про "тошнотворные тексты", "вопли вместо пения", "глупости" и т.д., что на самом деле только повысило её статус и известность в металлической тусовке. Далее шла активная концертная деятельность с группами GRAVESIDE, CORPSE, SUPPURATION, MORTIFER, NECROCANNIBAL, CRANIOCLAST, MORTEM, КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, САБАКА ЦЕ-ЦЕ, ФРОНТ, МАСТЕР и другими класными командами. И особой заслугой группы, разумеется осталось выступление на разогреве у NAPALM DEATH в 1993 году в Москве на фесте "Железный Марш".
    Но вскоре в группе начинаются разногласия, мелкие проблемы, постепенно провращающияся в крупные, и наступает кризис. Первым из ХОЛОСТОГО ВЫСТРЕЛА уходит Купер, который потом ушёл в HELLRAISER, далее уходят Качок и Галанов. Собственно говоря, на этом этапе, в 1994 году, группа прекращает своё существование.

добавлено спустя: 2 минут

Выходит 2 альбома:
1989-Вампир (Демо);
1993-Тотальный Исход.



А вы не заметили, что на конторе MetalAgen, в подавляющем большинстве группы выпускали максимум 1 альбом, а потом дико распадались? Это уже наводит на фиговые мысли! Причём у меня они уже очень давно. Я по пальцам пересчитаю группы, которые после "работы" Прайса выпустили на свет хоть что-то!

И ещё, перезалейте "выстрел" (альбом "Вампир") в другое место, а не на это жопошнический сайт, который вместо сылки даёт только рекламу!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 08:59:48 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
И ещё, перезалейте "выстрел" (альбом "Вампир") в другое место, а не на это жопошнический сайт, который вместо сылки даёт только рекламу!


[offtop]Это с каких пор ifolder стал "жопошническим"? Все нормально качается. 30 секунд подождать не можешь что ли?[/offtop]

by Виталий Steeel - в каждом регионе - свои приколы! Ты думаешь что я настолько тупой что меня не хватает на 30 секунд? Ты обрати внимание, сколько народу на форуме просят не использовать этот ресурс!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 11:39:38 от Виталий Steel »
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 14:44:40 »
Да! я тоже заметил. после работы с Прайсом еще альбомы выпускали Хеллраизер и Мортем, про остальныз не знаю. Думаеться мне , что время нелегкое. Тогда и без Прайса разлетелось куча команд, даже те которые уже имели звездный статус, вспомни Шах и Железный Поток, Кронер и тд.
 Альбом " Вампир" не понравился, вторая работа круче)))))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 12:08:47 от КРУИЗЁР »

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 16:44:56 »
Виталию "Стильному":

По теме: да, ты прав - процентов 90, выпустивших альбомы на МА, больше ничего там не выпускали и даже зачастую распадались. Но лично я не склонен винить в этом конкретно Эджена Прайса - мне кажется, больше в этом виновато само время. Время было настолько непредсказуемое!... Распад страны, эти пресловутые "кооперативы" на каждом шагу, эта засада с армией (многие группы развалила именно служба в ВС)... да и не было ещё того менталитета, что сейчас - группы создавались, как грибы, но мало кто упорствовал в поставленной цели. Я считаю, не один человек виноват, а совокупность ряда причин, и прежде всего сама эпоха.
По другой теме, которая "не по теме": Виталий, ты неправ! Айфолдер - не только самый лучший обменник, куда можно заливать, но и е-дин-ствен-но приемлемый! (Не буду перечислять неоспоримые достоинства, если непредвзято взглянуть - они абсолютно очевидны. Хотя бы взять время хранения файла по сравнению с той же рапидой.) "Сколько народу на форуме просят не использовать этот ресурс!" Давай не будем передёргивать - если и есть таковые (что-то сходу не припомню), то ничуть не больше (как минимум), чем противников других рапид и депозитов.

Василий Iron

  • Гость
Холостой Выстрел
« Ответ #22 : 08 Апрель 2009, 06:24:59 »
Крутая банда. Их винил я выменял на 3 бутылки жигуля в школе у старшаков. С тех пор не расстаюсь. Заездил до дыр. Ща качну эмпэтришки и в транс!!!

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #23 : 10 Август 2009, 21:57:43 »
Вот небольшая статья из журнала "ZARRAZA" №10 (предположительно 1992-й год, не указано).

Московская группа «Холостой Выстрел» , зарекомендовавшая себя в трэш-тусовке как хорошо сыгранный квартет с жёстким, плотным саундом и склонностью  к максимальным скоростям исполнения, известна фэнам не только по локальным сейшенам и вышедшей студийной кассете, но и по совместному концерту с монстрами death и deathcore Napalm Death, прошедшему почти год назад в Москве.
История «Холостого Выстрела» восходит теперь уже к далёкому 1988-му году, когда нынешний вокалист и гитарист группы Костя Агранский, в просторечии именуемый Слоном, создал свой проект под тем же неизменным названием и пытался протолкнуть в массы свои музыкальные идеи. С тех пор прошло уже почти пять лет и то, что было «Холостым Выстрелом» тогда, абсолютно не похоже на «Холостой Выстрел» сейчас. Из прежних участников остался лишь один Слон, а тремя другими музыкантами группы стали Лёша (Купер) Яшин, гитарист Дима Галанов и барабанщик Андрей (Качок) Гапонов. Собственно, ребята всегда придерживались в своей игре стилей death и thrash, однако с каждым годом их музыка становилась всё более навороченной, а перепады в скоростях всё более ощутимыми. Конечно, без такого сильного драммера, коим является Качок, музыканты «Холостого Выстрела» вряд ли смогли бы осуществить свои идеи.
Мы встретились с Костей за кулисами фестиваля «Железный марш» и, слегка вдарив по пиву, провели небольшую беседу, суть которой я передаю ниже:
- Послушай, Слон, а почему при столь жёсткой музыке вы имеете такое несколько мягкое и, я бы даже сказал, слишком самокритичное название?
- Ты знаешь, для нас наше название имеет несколько значений, и ничего мягкого или жёсткого там нет, но, я полагаю, что пусть это останется при нас, а слушатель сам, как хочет, так и поймёт его, ведь у каждого свои ассоциации. Когда слышишь названия типа «Смерть», «Убийца», всё становится сразу ясно, а сочетание слов «Холостой Выстрел», на мой взгляд, даже полно загадочности.
- Я слышал, что у вас открылся фэн-клуб.
- Да, теперь те, кому нравится наша музыка, смогут написать нам. Наш адрес: Москва, 141400, Химки-7, а/я 34.
- А как продвигаются дела с записью пластинки, и какой смысл скрывается за её названием «Тотальный Исход»?
- Да, очевидно, мы уже совсем скоро засядем в студию, чтобы потом воплотить на виниле нашу новую программу. Но, «Тотальный Исход» - это не просто название центровой композиции. В наших достаточно простых текстах отражаются ощущения переживаемого нами времени, вся грязь и весь мрак, окружающий слабого, беспомощного человека в современном мире. Название нашего будущего альбома – может быть, даже несколько мрачный взгляд в будущее. «Тотальный Исход» - это то, что может быть и то, чего не должно быть.
- Вы – группа, играющая на стыке стилей трэш, дэт и грайндкор, у вас жёсткий саунд и замогильная тематика песен. Почему вы решили воплотить на виниле русскоязычную версию материала?
- Мы умышленно сделали это, так как считаем, что наш слушатель постепенно отвыкает от русскоязычных текстов. На Западе люди слушают песни на английском не потому, что это круто, а потому, что они привыкли понимать слова, я же не считаю наших отечественных фэнов бедными родственниками американцев, и полагаю, что они тоже имеют право понимать слова. Однако, для работы вне СНГ и для тех, кто привык слушать англоязычные тексты, параллельно с пластинкой мы выпускаем компакт-кассету, на которой вокальные партии будут перепеты на английском.
- И напоследок скажи мне пару слов о музыке, которую вы исполняете в своей новой программе, и которая войдёт в альбом «Тотальный Исход».
- Да, в нашей музыке есть много и от трэша, и от дэта, и даже от грайндкора. Я не могу охарактеризовать её каким-то одним словом. В наших композициях постоянно качается ритм и одной из наших коронок является сверхскоростной загон, когда «качковские» барабанные палочки вместе с руками сливаются в одно целое с окружающей средой. Единственное, что я могу добавить, не сочти за наглость моё заявление, что, пожалуй, сейчас мы одна из самых агрессивных команд на территории всего бывшего СССР.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Холостой Выстрел
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2009, 08:04:34 »
Интервью с Костей Агронским:
http://www.metalrus.ru/page-al-int_agronskii.html
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2009, 12:13:24 »
Александр, спасибо большое. У меня такой вопрос :"Где Вы брали это интервью, точнее что за помещение, где все это происходило?"
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Холостой Выстрел
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2009, 03:28:29 »
Цитировать
Derek писала:
Интервью с Костей Агронским:
http://www.metalrus.ru/page-al-int_agronskii.html

Спасибо за интервью, но как-то мало совсем про группу Холостой Выстрел поговорили. Точнее вообще её краем затронули. Очень жаль. Там было о чём поговорить...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Холостой Выстрел
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2009, 08:08:32 »
Было это на кухне и Андрея Лермана, гитариста Great Sorrow. Замечание Стила считаю абсолютно справедливым, но на тот момент меня интересовали именно те вопросы. Почему - объясню как-нибудь. Когда Костя в следующий раз приедет, поспрашиваю уже про группу.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2009, 04:04:15 »
Только сейчас удосужился послушать "Вампир".Обалденный альбом,но столько пожёванных мест!Может у Агронского есть качеством получше копия?Неплохо было бы...

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Холостой Выстрел
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2009, 06:21:24 »
Присоединюсь! Derek, а может у Агронского и фото  "Холостого Выстрела" имеются?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24