Автор Тема: Титаник / Штурм / Коматозное Состояние  (Прочитано 4238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
вот такое надыбал :
Сегодня будет очень большой пост, ну вы уже наверное догадались из названия. Изначально я даже думал разделить его на 2 части, но потом решил оставить все так, как есть. Итак, что же скрывается за словами "читать дальше" ? Сегодня будет видеоклип группы "Коматозное состояние", а также русский текст (это не перевод, а оригинал) и интервью с лидером группы Евгением Козырем.
Украинский текст я не приводить не стану. А вот русский будет. Причем, обращаю внимание, это не перевод, а оригинал. Изначально песня была написана на русском языке и переведена на украинский специально для фестиваля "Червона Рута".

Скалы

Ты у обрыва стоишь, как немой,
Смотришь с опаскою вниз.
Только холодные камни стеной
Молча хранят твой покой
[II]
Ты вдалеке от забот и людей,
Ты неподкупен ничем.
Ты не услышишь лязга мечей,
Криков и топот коней.
[CH]:
Скалы хранят молчаливость и грусть
Им неподвластны века
Ты попроси - расскажут пусть
Как уберечься от зла..
[III]
В тихо ущелье спрячут от бед
Стены и камни веков
Близко к тебе не подпустят врагов
Здесь ты подвластен себе.
[CH]

Интервью.

Nomad я тебя немного поспрашиваю, начнем например с биографии группы?
Козырь пороюсь в голове....сек...
Организовались в 1984 году.
первое название "Титаник" (мелодичный рок), выступали с программой "Осколки прошлого"
в 1989- второе название "Штурм" (хард-рок с элементами speed and power metal)
1989-1991- армейка..
1994- образован коллектив под названием "Коматозное состояние"
в 1994 (или 1996 - вот не помню) году - заняли первое место на фестивале "Червона Рута" который проходил во Дворце Молодежи "Юность".
1996 год- запись на радио. На песню "Скеля" (Скала) записывается видеоклип в парке им. Щербакова доблестными работниками ТРК на Куйбышева,61
До этого выступали от Донецкого рок-клуба, который скоропостижно откопытился :) )
С 1996 музыка стала намного агрессивней. Влияние Metallica&Slayer
Nomad А почему прекратили карьеру... я так понимаю в 1996 году?
Козырь Надоел альтруизм.
Nomad У вас есть полноценные альбомы?
Козырь Полноценных нет, есть записи с концертов... на кассетах.
Nomad Раритет так сказать?
Козырь надо оцифровать и подчистить.. все никак руки не доберутся. Много материала просто куда-то сквозануло... Писали на репетиционной точке с хорошим звукорежиссером... бобина куда-то ушла навсегда... А материал был классный.
Nomad Кто кроме тебя играл в составе группы? Поддерживаете ли отношения? Кто-то продолжил карьеру музыканта, или все решили "завязать" с альтруизмом?
Козырь группа менялась, но основной костяк такой:
Я- Евгений Козырь - вокал- лидер гитара-соло
Трям (Ярослав Колесник) - лидер гитара-соло
Будкусс (Геннадий Дудкин) - басс гитара- бэк вокал
Барабанщиков было два.
В последнее время выступали с очень техничным друммером Славиком Бухтияровым
Nomad Как ты относишься к фразе Чижа – «Взъерошивая хаер, поредевший навсегда от седых волос»?
Козырь Все правда.. особенно фраза: "хочется напиться в говно и выдать пару старых хитов" :) )
Nomad Понятно :) ) Если бы была возможность отмотать жизнь назад... выбрал бы снова рок?
Козырь Да. А с сегодняшними возможностями еще и свой саунд. Благо – сейчас есть все для качественного звука, с которым хочется экспериментировать.
Nomad Так может еще не поздно? собраться? и дать жару?
Козырь Желание всегда есть. Все упирается в отсутствие свободного времени и наличие пивного бурдюка :) )
Nomad Что дало участие в Червоной Руте группе и лично тебе?
Козырь Хороший звук, приправленный отличными знакомствами и предложениями на запись в Киев. К сожалению, дефолт помешал всем этим планам
Nomad Как относилась жена к такому увлечению :) ) рок ведь не попса.. водка там на репетициях, веселье (по себе знаю) :) ) не гоняла собутыльников, ой прости, согруппников из дома? ;) )
Козырь Спиртное на репетициях запрещалось.. кроме случаев после концерта да дни рождения. Семья и рок – два антипода... Нужно выбирать что-то одно. Поэтому гонять было некому))
Nomad был еще не женат? :) )
Козырь Ага.
Nomad Вот я знаю, что из современных групп тебе очень нравятся "Пающие Трусы". А фанатом каких еще девичьих групп ты являешься? "Фабрика", "Девченки"??? или еще какие-нибудь? :) )))))
Козырь Ранетки, мля.... как задашь вопрос - так не в бровь- а в глаз :) ))))
Nomad Старался :) ) Ну а если серьезно, что ты сейчас слушаешь? Кузьму я знаю слушаешь - нравится. Что еще?
Козырь Кузьма. Кстати, ты слышал раннее его творчество.... Альбом "Птахи"?
Nomad Да. У меня же друг - его фанат
Козырь Ааа, понятно. Что слушаю? Под настроение.
Nomad У некоторых, я не буду тыкать пальцами, у кого, вместо гудков стоят песни Кузьмы. Хотя я не сторонник такого.Под настроение- понятно :) ) но все же?
Козырь депрессия - слушаю тишину...
хорошее настроение - Pink Floyd, Beatles, Tom Petty.
фиговое настроение - Slayer [SoulFly]- что интересно успокаивает:))
на каждый день - четко сказать не могу, потому что постоянно разная музыка... Даже "Пающие трусы" :) )
Любимые группы : Pantera, Soulfly, Slayer
Nomad То есть, по большому счету, не считая "Трусов", твои музыкальные пристрастия не претерпели особых изменений ?
Козырь Да нет же, не слушаю я трусов))вот стянул и послушал... ты-змей)) вот сейчас слушаю это (дает ссылку на A-HA). Музыка не имеет границ- она архимногогранна... можно услышать в арт-роке пассаж и применить его в треш- металле...
Nomad Ну ладно... не так уж и много людей читает мой блог и узнает о твоих пристрастиях :) ) Я тоже иногда под настроение попсятину слушаю: Металлику, Крэдл ов Филс. Хотя до фанатизма от "Ранеток" не удалось докатится ни разу ;) )
Козырь :) )))))))
Nomad A-HA сейчас?
Козырь Ага. Хочется посмотреть, что нового сделали, послушать.
Nomad Их пример не вдохновляет? Столько лет они на сцене - и продолжают петь. А ты говоришь - пивной бурдюк... может стоит начать?
Nomad Определи свое религиозное мировоззрение?
Козырь ммм.... сейчас. Не.. не определился....я за все религии.... я против слепой веры.
Nomad Такой несколько заезженный вопрос, но все же.. "Рок-н-ролл мертв" БГ нас в этом убедил много лет назад. а твое мнение?
Козырь БГ лукавил...рок-н-ролл никогда не будет мертв...есть всего семь нот... но это непаханное поле для деятельности. Он и сейчас играет рок-н-ролл...
Nomad Так он всех обманул? Чтобы устранить потенциальных конкурентов?
Козырь У меня была песня про таракана...её никто не слышал, но я не утверждаю, что тараканы исчезли только благодаря этой песне))
Nomad Какой вопрос тебе всегда хотелось чтобы тебе задали?
Козырь *Вы последний за бесплатным получением этих кусков золота?*
Nomad Ок спс. Больше не буду тебя мучать :) ))

а вот и видео!!!!

http://www.youtube.com/user/MegaDedPixto#p/a/u/2/Ni-lfk3yBDA

добавлено спустя: 11 часа 1 минута

разок можно послушать, а так ничего особого. архаично для начала 90-х)))
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 11:35:26 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
А мне понравилось! С удовольствием послушал и другие их записи!

Andruha - спасибо тебе за то, что нашёл и разместил информацию о данном коллективе(ах).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Перевод на украинский портит текст, который и до этого не очень был. Но это вынужденная мера была!о На фестиваль Червона рута допускались только украиноязычные команды. в начале 90-х это был один из самых заметных всеукраинских фестивалей. и можно было сделать себе мощный старт!

Оффлайн Евгений Козырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Andruha!
Очень приятно увидеть на уважаемом форуме информацию о группе.

https://soundcloud.com/user-580583926/mirror-for-the-die-blacknote?si=099c7d1fc53c4030b39eb04f6ed4e896&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2022, 21:39:53 от Евгений Козырь »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24