Автор Тема: Для тех, кто связал свою жизнь с музыкантами  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natasulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Женщина, по сути своей, ангел... Но если ей обломать крылья, она вынуждена будет летать на метле...

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
*megalol*

Оффлайн Natasulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Не хочется создавать отдельную тему, тем более очень уж она близка этой.
Итак: краткий курс создания металлгруппы:

До чего же я все-таки люблю русский металл! За надрывность и душевность текстов, где отдыхает сама Таня Буланова, за пессимизм, или наоборот бесшабашную удаль. Так и представляется солист металлической группы, рвущий любимую черную майку на тощей волосатой груди и берущий самую высокую ноту в песне про одиночество, Вальхаллу, битву тьмы и света, про ночную дорогу и водку. Иногда все эти темы сливаются в воспаленном мозгу человека, пишущего эти песни, в одно целое и получается любимый всенародный хит, под который проливают слезы подростки и девушки ищут судорожно любимый идеал, похожий как правило на гитариста группы, играющей в соседнем подвале или наоборот, известной. Но тексты, конечно, это супер!
Про источники - это может быть тяжелое детство в каком нибудь Орехово-кокосове, прочитанные саги, книги Семеновой, конечно же бессмертный Толкиен, первый мотоцикл Ява, девушка, отказавшая нашему герою в его прыщавом отрочестве, выпитое с товарищами на школьном дворе первое спиртное. Фоном для создания композиции так же служат - учеба в техническом вузе, толкиенисткие слеты, ролевые игры, секс в общаге, знакомство с байкерами. Тут товарищ собирает свою первую группу, вешает около студенческого профкома объявление - "Собираю рок-группу, играющую в стиле "Iron Maiden", "Manowar", "Pantera". Требуется: бас-гитарист, ударник, гитарист ". Собираются такие же студенты младших курсов, выпивают пиво, хвалятся записями и имеющимися инструментами, типа бас-гитары "Ирис", начинают искать базу под репетиции, шароебятся по инету, по всяким там гитара ру, мастдаям. Наконец собирают первую репетицию - песен пока еще нет, поэтому банально нажираются за открытие и придумают название - например "Ужасные волосатые шарики" или "Все сдохнут". Название бывает иногда заумное, часто пишется готическими буквами, но обязательно мрачное, красивое и непонятное. После первой репетиции, похмелившись и сдавши первую сессию, начинают писать песни и музыку. Выдавливая из себя по ноте и слову, или наоборот, из автора поэта-песенника несется полный креатив. Сочиняются тексты про металл, водку, девушек, байки, благородных воинов-одиночек, Тьму и Свет, драконов. Первыми ценителями творчества становятся девушки наших будущих звезд. После чего есть три пути развития - либо уходит девушка, не желая ничего общего иметь с юным опездолом, девушку бросают, как непонимающую поэта, либо становятся на путь обывателя. Самый счастливый вариант - девушка плачет слезами умиления, все трахаются прямо на базе, опираясь на комбики и продолжают нелегкий творческий путь.

Важной вехой на пути к славе становится первый концерт, либо в ДК родного вуза, либо в местном заштатном клубе. К этому событию готовятся заранее - перестают пить недели где-то за две, окружающим впихиваются флаеры и промываются мозги насчет присутствия на концерте.
На сам концерт собирается немного народу, в основном сокурсники, девушки, друзья и некоторые чадолюбивые родители, жмущиеся в уголке, от черной кожаной группки остальных зрителей. Иногда аудиторию составляют местные молодые металлисты, посетители, случайно занесенные в клуб в будни. Надо отметить, что ПЕРВЫЕ концерты как правило проходят по будням, дабы не засирать уши более денежной публики, приходящей оторваться в выходные. Музыканты волнуются, как перед первым половым актом, протирают тряпочкой гитары, тщательно высмаркиваются и повторяют слова.
Сам концерт проходит на слабенькое ура - музыканты пару раз сбиваются, вокалист, забывший слова, подставляет первую попавшуюся херню. Но все довольны. Концерт завершен и есть повод нажраться. Нажираются до свиного состояния вместе со зрителями и девушками. Родители при этом не присутствуют. Следующие два дня - порево. Потом тяжелое похмелье и гнет славы. Несколько месяцев музыканты по поводу и без повода вставляют фразы - "а вот на нашем концерте" или "когда мы играли в Х-клубе". Если группа хоть немножко умеет играть, и песни имеют должный надрыв и душевность, если в них затрагиваются темы, близкие народным массам, то группе светит и второй и третий концерт. Потом они играют на районном фестивале. Так они потихоньку становятся известными. Приобретают внутреннюю и телесную красоту. Вокалист отращивает хаер, иногда красит его в черный цвет, в глазах появляется неземное выражение, смешанное с высокомерием, часто он похож на эльфийского принца в приступе черной депрессии. Гитарист так же отращивает хаер, сбривает волосы на груди, чтобы ремень от гитары смотрелся красивее, накачивает грудные мышцы и мускулы. Иногда лидеры группы берут красивые прозвища типа "Крыс" или "Ворон", славянско-скандинавские имена, если группа играет героический металл. Как варианты - всякие толкиенистко-ролевисткие плюс ирландско-шотландские имена.
Дальше уже становится все стандартно. Группа записывает первый альбом, который вывешивается на их сайте в демоверсии битрейтом 16 или 24, и продается в рок-магазинах. Набирают свою аудиторию и становятся известными посетителям металлических сайтов и рок-клубов. На большие стадионы их не пускают, но они и не просятся, выступают на разогревах, на байк-шоу, в средней руки клубах, Х-клуб уже считают помойкой. Заканчивают вуз, устраиваются какими-нибудь сисадминами, покупают мотоцикл, заменяют прежнюю девушку новой, более новороченной моделью. Иногда даже женятся, но не на навороченных моделях, а на довольно страшеньких особах. Продолжают писать песни про навороченных.

Так вот, к чему все это? Я себе диск новый записала - мз3 разных русских групп, типа "Реанимации", "Аркаима", "Лианны", "Арконы", групп наверно 30. Очень мало оказалось говна, как ни странно. Поскольку девушка я жалостливая и сентиментальная, то пока на работу шла, чуть не плакала от песни той же "Реанимации", написанной на мотиве истории про Бальдра. Все-таки есть у нас еще поэты! Тексты конечно же! Надрыв, душевные страдания, переживания, угрозы, боль одиночества, радость полета на мотоцикле, восхищение женской красотой, рассказы от лица умирающего героя - все там есть! Молодцы!

Прошу весь вышеизложенный стеб о молодых металлистах считать беззлобной шуткой, написанной с любовью к вам. Я вас, дорогие ребята, просто обожаю! Вы такие талантливые и красивые! Музыку в массы!

(с) Реимарра
Женщина, по сути своей, ангел... Но если ей обломать крылья, она вынуждена будет летать на метле...

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Я во всем  вышесказанном усмотрела только одну неточность: "Важной вехой на пути к славе становится первый концерт, либо в ДК родного вуза, либо в местном заштатном клубе. К этому событию готовятся заранее - перестают пить недели где-то за две".
 Обычно на такие жертвы никто не идет))

Оффлайн Natasulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
ну да, неделя-две - пожалуй  перебор, в день концерта - в лучшем случае)))
« Последнее редактирование: 23 Июль 2006, 15:22:26 от Natasulka »
Женщина, по сути своей, ангел... Но если ей обломать крылья, она вынуждена будет летать на метле...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24