Автор Тема: Mess  (Прочитано 932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Mess
« : 06 Октябрь 2017, 21:04:04 »
 MESS (Севастополь, thrash metal, 1992 - 1994 гг). Участниками группы являлись иногородние студенты СПИ и севастопольский басист "Слон", он же Андрей Аникушин (ex- <"БезДна">, ex-МДП, ex-KARZER, ex- Heather Wasteland - Вересковая Пустошь), который любезно поделился с нами своими воспоминаниями о MESS:

"Надо сказать, что рок-н-рольное движение в Севастополе в начале 90-х процветало. Несмотря на голод и нищету, музыки было много. Сборные сейшена на полуподпольной основе были весьма регулярным явлением и это было задолго до клуба "Бункер". Если память мне, как говорится не... В ноябре 1992 г. попал я на такое мероприятие в актовом зале, так сказать, "Заборостроительного" института на Гоголях. Играли, как помню группы ШТАТ ТЕХАС, РОК-Н-РОИД и REVELATIONS. Достаточно известные в то время коллективы. И вот между кем-то и кем-то как раз и выступала группа MESS. Честно говоря, название я не расслышал со сцены. Зато то, что ребята играли, было вполне убедительным. Среди прочего ещё был исполнен кавер на металликовскую "For Whom The Bell Tolls". Да и всё остальное звучало вполне тяжело и интересно.
Случилось так, что я в то время остался без группы. Моё предыдущее детище, группа КАРЦЕР, на тот момент как-то сама собой развалилась. И я остался ни с чем. Тогда-то и свёл меня с группой MESS ни кто иной, как "Кукс", человек, про которого нужно писать отдельную статью. Группа собралась вокруг рыжего феодосийского оболтуса по кличке "Кефир" (чувак был фанатом группы CINDERELLA и их вокалиста Тома Кейфера). Дело-то всё происходило в стенах СПИ, куда ребята понаехали учиться со всего Крыма. Так вот, на тот момент в составе числились следующие лица:
Дмитрий "Кефир" Политыко (Феодосия) - гитара, вокал
Олег "Саид" Шептарский (Феодосия) – гитара
Андрей "Семёныч" Соломин (Саки) – барабаны
Ну и вряд ли всё это безобразие работало бы без человека, который умел делать звук. Таким человеком оказался звукоинженер Евгений Гак (Феодосия).
Вот в такой состав и влился я - Андрей "Слон" Аникушин - бас-гитара.
И завертелось. За зиму и весну 1993 г. группа репетирует программу, записывает демо из девяти вещей (надеюсь, что оно, таки, не утрачено безвозвратно) и участвует в грандиозном по тем временам событии - фестивале на "Ивушке" (которое тоже требует отдельной статьи). После летних каникул группа собирается с новыми идеями и инструментами, и с новой силой рвётся в бой. Осенью 1993 г. записывается трёхпесенное демо "Grace", специально для отправки в Москву в "Корпорацию Тяжёлого Рока" при содействии небезызвестного Геннадия "Майрона" Миронова. Зиму и весну 1994 г. группа проводит в активной концертной деятельности. Участвует в первом фестивале "Весёлый Дистрой", куда "Слона" приходится на два дня отпрашивать из психиатрической больницы.
Летом 1994 г. "Слон" уходит в армию. Этим событием и завершилась история группы MESS. Без басиста группа играть отказывается, а спустя два года, когда "Слон" возвращается из вооружённых сил, бывшие участники группы заняты уже совсем другими делами. Взрослая жизнь, так сказать…"
https://vk.com/wall-137114916_702

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24