Автор Тема: Геннадий Садовников и Зеркало Времени  (Прочитано 6076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Группа: "Зеркало времени".

Город: Ташкент (Узбекская ССР).

Стиль: hard-blues.

Зимой 1976 года на базе ташкенсткого ДК обувщиков известный в городе музыкант Геннадий Садовников (он же – "Джаггер", "Дежурный по Ташкенту" и просто "Дядя Гена") собрал бэнд в составе:

Геннадий "Джаггер" Садовников – гитара, вокал;
Александр Марксин (по другим данным: Мырксин) – бас;
Сергей Алёшин – барабаны.



По отзывам слышавших, стиль группы был близок "Led Zeppelin" и в то же время музыке эпохи барокко.

Решив так или иначе отражать в песнях реальность, музыканты нарекли команду "Зеркалом времени".
Первую программу они обкатывали в залах местных пединститута и художественного училища, а "школу жизни" прошли на танцплощадках, дивя народ длинными патлами и рОковой манерой игры. Чем дальше развивалась группа, тем сложнее становилась её музыка. В репертуаре появились даже целые мини-оперы.

В 1977 году бэнд стал работать в доме культуры имени У. Ю. Юсупова (видимо, штатным ВИА в духе тех лет). Группа заняла первое место на фестивале студенческой песни в Политехническом институте. А ещё (тогда же) был записан альбом "Если не ты, так кто?!.". На момент записи в "Зеркале времени" были:

Геннадий "Джаггер" Садовников – гитара, вокал;
Сергей Угольцев – гитара;
Александр Марксин – бас;
Сергей Алёшин – барабаны.

Летом 78-го бэнд "раскручивал" новую танцплощадку в парке на Волгоградской улице.
В это время на басу играл ужЕ некто В. Бирючинский.

Весной 1979 года Геннадий Садовников был приглашён работать в летний кинотеатр "Фестиваль". Там в традициях 50-х перед сеансами играли музыканты. На базе "Фестиваля" возник новый состав "Зеркала времени" (увы, кроме лидера пока известный лишь по инициалам):

Геннадий "Джаггер" Садовников – гитара, вокал;
А. Метлухов (по другим данным: Мотлухов) (экс-"Звездопад") – гитара;
Р. Хальзов – клавиши;
А. Агеев – бас;
В. Свиряев (экс-"Звездопад") – барабаны.

Той же весной 79-го группа даёт сольный концерт в Доме знаний, где "Зеркало времени" десять дней играло на зимних молодёжных балах. Бэнд участвует в праздновании 50-летия советского кино и даже в культурной программе некоего "международного фестиваля".

Увы, в 80-м группа распалась, а на стыке тысячелетий, в 2001-м, умер Геннадий Садовников. Вечная память...

« Последнее редактирование: 08 Август 2021, 12:49:47 от АДЕПТ »

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Ещё одно фото группы – год примерно 77-й.
Геннадий Садовников – с гитарой. Крайний слева, видимо, Сергей Алёшин.

« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 06:05:24 от АДЕПТ »

Оффлайн Cерж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +12/-1
    • Просмотр профиля
Записи Геннадия Садовникова + фото

к сожилению треклиста нету!

http://fayloobmennik.net/639298

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Cерж писал(а):
Записи Геннадия Садовникова + фото

к сожилению треклиста нету!

http://fayloobmennik.net/639298


Похоже, это сборник более поздних песен.  
После "Зеркала времени" Геннадий играл в других группах ("Парадокс", "Мумиё" и т. д.), больше ориентированных на блюз, чем на хард-рок.
Писал он песни и другим исполнителям (на последнем трэке ведущий вокал – женский).

По-любому, Серж, спасибо за запись.

Но альбом "Если не ты, так кто?!." (1977) "Зеркала времени" пока не найден.
Вопрос открыт.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 07:04:39 от АДЕПТ »

Влад Садовников

  • Гость
Прошу всех откликнуться! Хотелось бы чтобы нашелся человек кто мог бы исполнить песни отца есть тексты.

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Пришли несколько, посмотрю, что мне подойдет.
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Прошу всех откликнуться! Хотелось бы чтобы нашелся человек кто мог бы исполнить песни отца есть тексты.

Влад, поделитесь фотографиями и аудиозаписями, наверняка у Вас что-нибудь имеется!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Додик Магид

  • Гость
Прошу всех откликнуться! Хотелось бы чтобы нашелся человек кто мог бы исполнить песни отца есть тексты.
привет влад,знал Гену в самом начале,Снхрон,Одо,ВВ Упоров и тд,потерялся с ним в 1969 году,поступил в вуз и бросил музыку,но о Гене самые теплые воспоминания,жаль ушел рано,

Оффлайн Алексей Казаков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу всех откликнуться! Хотелось бы чтобы нашелся человек кто мог бы исполнить песни отца есть тексты.
  Мы плотно с ним общались 1968-1969-1970 годы. Сегодня общался с моим другом, мы вместе играли на телеграфе и Садовников был практически на каждом празднике и на каждом вечере на телеграфе. Помогал нам вставать на ноги, иногда приносил усилитель, так как у нас не на все инструменты хватало. Пел с нами, играл. В то время он играл в Синхроне, в Горьком на танцах. Затем, Садовников, перетащил меня в ОДО играть на танцах. И вот сегодня говорю со своим другом, и сказал ему что сын его хочет восстановить песни Садовникова, чтобы кто-то спел, а друг мой окончил музыкальное училище по классу вокала, я бы мог сделать фонограммы, и сделать записи. Только сегодня был такой разговор. У меня была пачка листов, формата А4, это были песни Садовникова с аккордами, написанные его рукой. Но в 1971 году я поступил в Университет, и Садовников приехал ко мне и забрал всю пачку. Чтобы восстановить песни которые мы знали, нужны эти тексты с аккордами, и кое что можно восстановить.

Оффлайн Алексей Казаков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу всех откликнуться! Хотелось бы чтобы нашелся человек кто мог бы исполнить песни отца есть тексты.
Влад, пиши мне если интересно 2000.01 собака mail.ru Казаков Алексей.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24