Автор Тема: Ударим автопробегом...  (Прочитано 48825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
В этом топике хотелось бы пообщаться с автолюбителями данного форума,если таковые имеются конечно.Пообщаться обо всем,что связано с автомобилем.Пока нам только известно,что Серега GnP передвигается на Королле,ну и еще GG на мотоцикле.
Я езжу на микроавтобусе Toyota Lite Ace 1996 года выпуска,дизель,объем 2,2 литра,автомат,4WD.Езжу я на нем уже год.
Высказывайтесь о своих автопристрастиях.
Masdon Must Die

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #1 : 21 Май 2006, 12:32:04 »
Да, я передвигаюсь на Королле с правым рулем, кузов АЕ110,  г.в.99, объем-1.5, 100 л.с., АКПП. Это моя первая машина, кататюсь на ней год. Немного для сравнения катался на автомобилях друзей-знакомых: Форд Фокус, Хендэ Акцент и Ровер-400. Также у родителей немного юзал Тойоту Спасио. В итоге осознал, японский автопром круче корейца, американца или англичанина. Во-первых, японцы сразу комплектуются всем, чем необходимо (а за лучшую комплектацию европейца приходится отстегивать дополнительно), да и у неяпономарок как-то внутри не так уютно. Отдельных слов заслуживают наши ТАЗы...такой хлам, никогда не сяду за а/м нашего автопрома, лучше буду пешком ходить :)))
Сам, думаю, еще годик, а может чуток и побольше откатаюсь на Королле, потом буду менять. Пока что присматриваюсь к Тойоте Альтезе (праворульный аналог Лексуса РС200) - смотрится и солидно, и спортивно, да и под капотом от 160 до 220 л.с.; Хонда Аккорд с новым кузовом или Хонда Интегра c кузовом от 2001 г.
Вот такие дела.

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #2 : 21 Май 2006, 15:28:52 »
Слышь Серега,а ты тачки в Тюмени приобретаешь или тебе со Влада гонят.Небось дороговато обходятся-то?
Masdon Must Die

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #3 : 21 Май 2006, 15:43:23 »
Короллу год назад купил за 7500уе с однолетним пробегом по нашим дорогам в Тюмени у девчонки. Она на ней училась, машина была после небольшой аварии морды. А она ее приобретала через фирму с аукциона из Японии с оценкой 4. Доставка по ж/д сеткой.

Когда следующую машину буду брать, либо сам поеду во Владик, либо тоже через фирму по ауцкиону. Правда, если самому перегонять из Владика, а это почти 8500 км, жалко подвеску, ибо трасса от Сковородино до Читы - просто ужас, по словам и отзывам перегонщиков. Зато очень интересно проехать такой путь.
А цены у нас от ваших выше примерно на 1500-2500 уе.

Кстати, огромный плюс моей машины, экономичность в обслуживании. За год потратил 6500 р - два раза менял масло, фильтры, антифриз и ремень ГРМ с роликами. Подвеска за два года по Тюмени в хорошем состоянии, даже стойки не убились. А еще по бензе мое ТС кушает 7-9 л/100 км в зависимости от темпа езды и с включенным кондёром или без.
« Последнее редактирование: 21 Май 2006, 15:57:56 от Sergey GnP »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #4 : 21 Май 2006, 19:53:51 »
Цитировать
Sergey GnP писал(а):
Когда следующую машину буду брать, либо сам поеду во Владик

Давай без всяких "либо"! Приезжай!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #5 : 22 Май 2006, 01:02:29 »
Cерега,ты масло меняешь через пять тыщ,или через десять?Странно,если два раза в год замена,сколько ж ты в год наезжаешь-то?
Я меняю масло через пять тысяч,у меня минералка,но за год получается 4-е замены минимум.Собственно это и понятно,я на сврей тачке работаю.
По поводу перегона,езжай своим ходом,ништяк.Я три раза в Якутию машины гонял(5000 км)нормально,причем всегда гонял по зиме,поскольку один участок можно миновать только зимой,так называемый зимник.
Тачиллу можно взять у нас на Зеленом углу(авторынок наш знаменитый),либо заказать из Японии.
Я могу тебе примерно прикинуть сколько у нас будет стоить та или иная тачка.
Masdon Must Die

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #6 : 22 Май 2006, 05:20:05 »
Виталий Steel, вот солдат-мой корефан, как вернется со службы из вашего края, поедем вместе с ним. Ему будет интересно побывать в ваших местах повторно, увидеть все своими глазами еще раз. А я начитался отзывов о перегонах, так и прет на приключения по нашей необъятной :)

Platinum, езжу на синтетике Castrol RS, за год нагонял 12 тыс. Просто сначала, когда купил, сразу поменял, а во второй раз после проезженной "десятки".
Про Зеленку вашу наслышан. Ок, договорились, как надумаю менять свою, проконсультируюсь у тебя, как и что, чтобы потом перегонять самому.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #7 : 20 Июнь 2006, 04:52:49 »
Товарищи-автомобилисты, меня тут пару недель назад спортивка в задницу догнала...
В понедельник этот перед отъедом на практику отдаю машину чеканщикам, а по приезду буду ее продавать. Вот такие дела *jokingly*

Platinum, скинь свой контактный номер в личку. Есть идеи по замуткам с Владиком %)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #8 : 20 Июнь 2006, 12:49:27 »
А сильно въехала-то?Че ты сразу продавать-то решил,если костоправы классные,то и не заметишь ни хера.У меня предыдущая машина тоже была микроавтобус,так мне в бочину въехал маршрутный автобус пассажирский,здаровый такой.Ничего зарехтовали,покрасили,нормально.Так это бок у микрика,там площадь офигенная,а у тебя жопа,я думаю страху нет,но если надумал продавать,то продавай.
Номера скинул в личку.
Masdon Must Die

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #9 : 20 Июнь 2006, 13:23:16 »
Да, просто так получилось, что сначала Каррен в задницу догнала. Итог: бампер в мусор, крыло заднее левое выправляется, фонарь меняется и еще какая-то рамка под ним тоже. Это-то еще терпимо. Но буквально через несколько дней ошалевшая спорт-велосипедистка въехала мне в левое переднее крыло, очнувшись своим е*лом на капоте, а это очередные коцики. В принципе, ровно год я отъездил на ней, обкатался и научился ездить. Можно сделать и дальше ездить, но еще тут у меня заканчиваются ОСАГО и ТО. Все эти факторы побудили на замену машины. Хотя, может за июль еще передумаю, если хорошо отчеканят тачку :-[

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #10 : 20 Июнь 2006, 13:25:57 »
Цитировать
Sergey GnP писал:
Виталий Steel, вот солдат-мой корефан, как вернется со службы из вашего края, поедем вместе с ним. Ему будет интересно побывать в ваших местах повторно, увидеть все своими глазами еще раз. А я начитался отзывов о перегонах, так и прет на приключения по нашей необъятной :)

Давайте, подъезжайте! Будем РАДЫ! *drink*
Цитировать
Sergey GnP писал:
Про Зеленку вашу наслышан. Ок, договорились, как надумаю менять свою, проконсультируюсь у тебя, как и что, чтобы потом перегонять самому.

Перегонщики... Ищи Вас потом по нашей необъятной... (не дай Бог). А на Зелёнке я практически живу, мне до нееё рукой подать, вот так. :P Только там ща одно новьё стоит по ценам запредельным (исхожу от цифр которые ты мне озвучивал по телефону). Так что, аукцион, батенька, только аукцион!
Цитировать
Sergey GnP писал:
Да, просто так получилось, что сначала Каррен в задницу догнала. Итог: бампер в мусор, крыло заднее левое выправляется, фонарь меняется и еще какая-то рамка под ним тоже. Это-то еще терпимо. Но буквально через несколько дней ошалевшая спорт-велосипедистка въехала мне в левое переднее крыло, очнувшись своим е*лом на капоте, а это очередные коцики.

:-D "Везёт как утопленнику"... Эх, грешно угарать над чужими проблемами...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #11 : 29 Июнь 2006, 13:06:05 »
Наконец-то выплатили по страховке, т.ч. завтра отдаю Короллу на ремонт. Сегодня заканчивается страховка.
Сейчас уже перед дилемой: продавать ли ее после ремонта? И что тогда покупать, ибо сразу денег больше не будет? И стоит ли тогда вообще ее менять сейчас или через полгода/год?
Кстати, если все задуманное будет выполнено, тогда через год буду брать кар в ценовом диапозоне 20-25 тыс.баков, и тут уже можно задуматься о новом "европейце"... Кто, что скажет?

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #12 : 29 Июнь 2006, 15:07:26 »
Тебе решать,я бы не продавал пока,ведь она тебя во всем устраивала.Лето отъезди,а по осени скидывай и во Влад за тачиллой.Ты какую хотел-то?Марку и год выпуска примерно назвать сможешь?
Masdon Must Die

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Ударим автопробегом...
« Ответ #13 : 01 Июль 2006, 07:53:35 »
Спасибо, Игорь.
Еще раз напомню, меня интересуют следующие автомобили (г.в.):
Honda Accord SiR(00-02), Honda Torneo(00-02), Honda Civic Ferrio(01-02), Toyota Carina(00-01), Toyota Altezza(99-01);
Honda Integra(01), Toyota Cellica(98-99 - только глазастая).

добавлено спустя: 3 минут

Трансмиссия: автомат, типтроник или вариатор. Объем двигла не меньше 1.7-1.8л, л.с. не меньше 130. Цвета: белый или синий.

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Ударим автопробегом...
« Ответ #14 : 01 Июль 2006, 13:35:35 »
Сегодня кое-что узнал:Интегра 2000 г-6000 у.е.,Цивик-2000 г.-8200,Альтеза-2000 г.-12000-12500,цены с зеленки примерные.С аукциона можно взять подешевле в среднем на пятихатку.
Пиши детали(тип кузова,модель двигателя и т.д.)и давай по финансовым вопросам общаться в личке.
Masdon Must Die

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24