Автор Тема: Anthropolatri  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Anthropolatri
« : 24 Март 2019, 21:31:12 »
 Anthropolatri - Pagan Black Metal группа, основаная в 1997 году двумя украинцами - Виталием Зайковским, использовавшим псевдоним Радогост, а раньше - Лазарь и Виктором Синицким, он же - Огнеслав («Вогнеслав» - укр.). Виталий в процессе создания Anthropolatri жил в городе Тернополь (Украина). У него были также другие проекты в стилях Death и Doom - Епітафія, Nartana, Grim Lament, S. O. E. Виктор жил в Виннице (Украина), что не мешало им вместе работать над Anthropolatri, при чём на первых двух альбомах были задействованы сессионные музыканты из харьковского коллектива Nokturnal Mortum. Именно благодаря Ноктюрнал Мортум, и в частности их лидеру Варгготу, Антрополатри приобрели известность в некоторых кругах. Но вскоре все связи между группами были прекращены из-за идеологических разногласий, и третий альбом - «Воля Святослава» (2000) Радогост и Огнеслав записали вдвоем.
Надо отметить, что данный альбом отличается от предыдущих лучшим качеством записи, использованием спид/трешевых риффов и исключительно украиноязычными текстами (на первых двух альбомах доминировала русская лирика). Еще до релиза этого альбома Огнеслав мигрировал в Германию, а Радогост последовал его примеру чуть позже - после окончания Тернопольского Государственного Технического Университета, где он учился. Приблизительно в 2001-2002 было принято решение прекратить Антрополатри и больше ничего не выпускать. Огнеслав решил посвятить себя своей семье, Виталий же продолжил музыкальную деятельность сразу в нескольких проектах: он начал сольный атмосферик дум-проект Erg Noor, основал дез-металл банду Mimosis и присоединился к готик/дум-коллективу Immaconcept. Несколько слов о лирике и идеологии Антрополатри: согласно Радогосту (его высказывания в интервью и других разговорах), его лирика не имеет НИКАКОГО отношения к национализму и национал-социализму, и Anthropolatri не является nsbm группой. Главная тема текстов - война с христианством, также используются темы славянского язычества и истории.

Дискография Anthropolatri: «Возрадуйся, Земля!» (1998) «В Свете Костров» (1999) «Воля Святослава» (2000),«Bоля святослава» (2000).
https://vk.com/anthropolatri

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24