Автор Тема: Санкт-Петербург II  (Прочитано 194643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« : 08 Декабрь 2005, 02:42:58 »
В этой теме ведём разговоры о группе Санкт-Петербург II ;-)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2006, 01:54:42 от Makc »

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2005, 22:19:31 »
СПб-II по направлению относится к хард-року/глэму. С творчеством достаточно объемно удалось ознакомиться в начале сего года. После чего, данная группа вошла в число избранных среди моих любимых. А вокал Владимира Трушина был и остается, пожалуй, одним из интереснейших по моим представлениям и вкусам.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2005, 19:42:31 от Sergey GnP »

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
Санкт-Петербург II
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2005, 16:56:33 »
Цитировать
Sergey GnP:
... данная группа вошла в число избранных среди моих любимых. А вокал Владимира Трушина был и остается, пожалуй, одним из интереснейших по моим представлениям и вкусам.

Слушаю альбом "Очарована, околдована". В восторге от вокала Трушина. Особенно выделила песни "Храни тебя Бог", "Шаг на встречу", "Забудь меня", "Тайна", "Святая любовь", конечно же "Очарована..", "Вставайте", "Русская звезда", "Вспомни годы те". Я тоже за то, чтобы Владимир записал свой альбом O:-) если он конечно же найдет время...но ценителей его творчества, которые ожтдают этого - много)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2005, 17:12:17 от LANA »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2005, 11:42:12 »
[sm]Без комментариев...[/sm] O:-)


Оффлайн Ромка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2005, 00:01:13 »
СЕНСЕЕЕЕЙ!!!!!!
Будьте счастливы – будьте свободны и никогда не стесняйтесь своих чувств

Оффлайн Мурашка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +36/-3
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2005, 20:11:14 »
Цитировать
Makc:
[sm]Без комментариев...[/sm] O:-)

ням-ням


Фота -супер! Вот это "грива" B-)

[sm]-------------
Не надо цитировать картинки.
Модемщикам-дайалапщикам и так несладко.[/sm]
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2005, 20:26:38 от Makc »
Играют  роль  свою  любимую  все  те,
Кто  с  режиссером  был  своим  накоротке.

Оффлайн Ritchie Blackmore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2005, 04:46:17 »
Смотрю Трушина на DVD . Вид конечно - уматный у него : красный фрак с лампасами , пышная шевелюра в стиле Дэвида Кавэрдэйла, атласно-металлические ланцы ... и вся группа как натянутая струна. Чувствуется волнение у Трушина , когда он просит зрителей "чуть-чуть помощи"от их апплодисментов. А в зал всё так же настойчиво прорывается неистовый вокал Трушина и слова бередящие душу :

                                                     "...Повелось на Руси что ни день то беда
                                                         Неспокойная жизнь , непростая судьба
                                                         Наши плечи полны плетей ханов
                                                         Ради жизни  невских волн на лёд мы шли
                                                         Как хотели сделать нас рабами
                                                         Но сломить.... не смогли  .... ..         "

Ещё раз убеждаюсь: вокал Трушина перекрывает и Кипелова, и Варшавского вмести взятых , хотя я тоже обожаю эти две классные рок бригады. Ещё на концертнике " Песня-90", где выступили "Санкт-Петербург" с двумя хитами "Русские" и " Очарована" , стало ясно , что мы видим настоящих профи глэм рока ,сделанного в СССР.  В куплетах "Русских" - и боль,и приговор .А от металла в голосе Трушина тебя просто выворачиваеи наизнанку .        Бай.              Ritchie

Оффлайн TRUTRU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2005, 23:56:17 »
Спасибо.
Только, если можно, подправлю:

"...Повелось на Руси что ни день то беда,
Неспокойная жизнь , непростая судьба:
Наши плечи ПОМНЯТ ПЛЕТИ ханов
Ради жизни НЕВСКИЙ ВЁЛ на лёд - мы шли...
Как хотели сделать нас рабами,
Но сломить.... не смогли .... .. "

----------------------
Это было так придумано в 1990 году.
В Красноярске.
В гостинице.
Вместе с Дробышем.
Ночью.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Санкт-Петербург II
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2005, 13:10:38 »
Разделили топик на 2 части «старый» и «новый» Петербург. Думаю, так лучше. А то ранее в общем топике было сложно говорить о двух абсолютно разных группах (нет, я не опечатался – группы действительно АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, хотя и имеют одну историю на двоих). Получилось как в величайшем произведении М.Ю. Лермонтова «Бородино»:
«Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой».


Цитировать
"...Повелось на Руси что ни день то беда,
Неспокойная жизнь, непростая судьба:
Наши плечи помнят плети ханов
Ради жизни Невский вёл на лёд – мы шли...
Как хотели сделать нас рабами,
Но сломить... не смогли..."


Эх, ТАКИЕ СЛОВА да новым «петербургам» с Ромкой во главе… Хотя, возможно, им и рано… Может возраст не тот? Правда, будет странно видеть молодую группу поющую о боли Российской… Пусть пока девочки будут, которые то дают/то не дают… Нет, не подумайте что я хочу обидеть новый СПб, просто ну как-то у меня не вяжется это новое.
Не поверите, но СПб – это первая реальная рок-группа из России, которую я знал, которая мне более чем понравилась! Что такое Ария, Чёрный кофе, Круиз или Август – я и знать не знал! Ещё в школе со сверх коммунистическим уклоном, в которой мне довелось учиться, нас постоянно гоняли только за слово РОК. Пережитки капитализма, отбросы общества – вот как нас учили воспринимать такую музыку. Группа Scorpions – так это вообще пропаганда фашизма! Но это не действовало – ведь «сладок плод запретный»… Помню, мы доставали цепочки, типа металлисты и знали то, что есть группа Коррозия Металла, которая играет так, что и 10 секунд не продержишься! Смешно, конечно, но так и было! Было и то, что утром по центральному телевидению шла программа «120 минут» (потом она была и «180 минут» и т.д., и т.п.) где показывали фирмовые видео. «Вам нравятся эти черти волосатые»?  - вопрошали меня. «Нет» отвечал я, а сам дико пялился в телик, чтобы не пропустить ни кадра.
Я уже не помню где и когда я впервые услышал Санкт Петербург, но помню то, что мне это ТАК понравилось, что мама не горюй! Был случай, когда я услышал по ТВ «на сцене СПб», то залетел в комнату (видеомагнитофон был подключен) и заставил своих родителей записать выступление. Группа открывала концерт супербоевиком «Москва» (музыка не Литы Форд как на записи!). Это было ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО! Сколько раз потом я гонял эту запись – НЕ СЧЕСТЬ! Помню, что помимо СПб, в этом сборном концерте участвовали: Лайма Вайкуле (песня «Шерлок Холмс»), Тяжёлый День («Песенный Суздаль» (когда смотрел на Бажина, то думал – вот это ПАНКИ…!!!)), Владимир Кузьмин («Когда меня ты позовёшь», «Позвони мне среди ночи») и д.р. TRUTRU – может помните этот концерт? Жаль, но теперь этой записи у меня нет. ТАКАЯ ПАМЯТЬ ушла…
Был ещё концерт «Песня-89»… Помню, также, когда услышал после названия группы цифру 2 и подумал, причём тут 2?...
А потом был Владивосток – ВОТ ЭТО ХОХМА!
Я слушал по радио интервью с группой, помню 2-а вопроса, которые задали группе. Первый про цвет волос Трушина: «Мы привыкли Вас видеть светлым, а теперь у вас чёрный цвет волос» а второй я не буду писать, вдруг что не так, ибо он девушек касался…
Но хохма не в этом! Думаю сейчас сам Владимир узнает то, о чём ранее и не подозревал… ГРУППА САНКТ ПЕТЕРБУРГ ДАЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НА КЛАДБИЩЕ ВЛАДИВОСТОКА С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ И В ПРИСУТСТВИИ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЗРИТЕЛЕЙ!!!
Это Вам не подпольная вылазка размазанных блэкстеров-сатанистов втихушку в абсолютной темноте – это был концерт средь бела дня! А дело вот в чём – выступление проходило в «Центральном Парке культуры и отдыха», но парком ЭТО стало при коммунистах. Он был построен на Покровском кладбище! Цинизм коммуняк просто зверский – снесли церковь, надгробные плиты, кресты и разбили парк. А ведь это кладбище тесно связано с историей города было. Представьте в Москве, к примеру, развалить Новодевичье или Ваганьковское кладбище, а на их месте… Сейчас справедливость восстанавливается – парка развлечений больше нет, строится Церковь, немного восстанавливаются уцелевшие знаковые захоронения. Правда, название стало совмещённым «Покровский Парк»…
Вот такие дела…
Помню как охотился за записями СПб. Мне обещали целый альбом, но на деле всё ограничилось «Очарована-околдована» и я не стал брать запись, от обиды… Но вскоре я нашёл на одной студии 2-е программы «Русские» (1989) [крайне плохого качества] и «Шаг навстречу» (1991) так там было написано (ессно, что такие программы никогда официально не издавались). Прикол в том, что название группы было написано следующим образом – СанктЪ-пИтербург (во бля грамотеи!).
1995 год – Южная Корея, Пусан. Коренные жители на ломаном русском поют «Русские, русские – неспокойная судьба…», ставят записи СПб и гр. Русские. По-нашему – это ШОК!
В 1996 году в одной библиотеке был найден журнал с небольшой статьёй и цветной фотографией группы. Поиски сканнера ни к чему не привели, журнал пришлось сдать, библиотека эта ныне не существует.
Слушая помногу раз подряд записи, мне было горько осознавать что такую команду потеряли и то, что группа никогда реанимируются. Как выяснилось – я ошибался, но только лишь отчасти. СПб есть, но это не тот СПб (без обид). Это совсем ДРУГАЯ ГРУППА и я надеюсь, всё у них получится и мы будем гордиться её достижениями. Первые шаги идут в нужном направлении, результаты есть и немалые. Что ж, УДАЧИ, но эта тема уже другого топика…
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Sati_Schneider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2005, 15:09:52 »
всем привет!Пусть я немного не в теме пока(т.к. новенькая)-я считаю что новый состав Санкт_ПЕтербурга не хуже предыдущего,поскольку являются приемниками Трушина.
И вообще зачем выяснять лучше, хуже- вкусы у всех разные и кому-то нравится первый СПБ(Рекшанова),кому-то СПБ(Трушина),ну а кто-то предпочитает нынешний состав.В любом случае все они талантливы и помогают(ли) развитию рока в России :-)

Оффлайн Sati_Schneider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2005, 15:31:37 »
Я слышала записи первого Спб и меня они не особо впечетлили
А что касается нынешнего СПБ-то они только начинают и со временем наберутся опыта

Оффлайн TRUTRU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #11 : 08 Январь 2006, 22:40:27 »
Цитировать
Sati_Schneider:
Я слышала записи первого Спб...

Это не наши записи.
Я сам лично к "первому" СПб не имею никакого отношения.
Это долгая, неприятная и бородатая история.
Новый "С-Петербург" связан только с группой, которую здесь позиционируют как "С-Петербург II".
Не путайте, пжлста.

Оффлайн Shandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #12 : 09 Январь 2006, 08:16:55 »
Цитировать
Мурашка:
Цитировать
Makc:
[sm]Без комментариев...[/sm] O:-)

ням-ням


Фота -супер! Вот это "грива" B-)

 
кого-то  мне он напоминает.... РОМКУ! точно!!!  вот таким будет Ромка "в возрасте"!
как я борюсь со стрессом? просто ищу его причину и ломаю ему ноги (Gene Simmons - KISS)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Санкт-Петербург II
« Ответ #13 : 09 Январь 2006, 14:25:35 »
Shandi
Цитировать
кого-то мне он напоминает.... РОМКУ! точно!!! вот таким будет Ромка "в возрасте"!

A не наоборот?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Shandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург II
« Ответ #14 : 09 Январь 2006, 18:37:29 »
может и наоборот....
как грится:"по образу и подобию своему!"
как я борюсь со стрессом? просто ищу его причину и ломаю ему ноги (Gene Simmons - KISS)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24