Автор Тема: Кантор  (Прочитано 26315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KILLER ех CANTOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2009, 19:59:52 »
Глухомань это Миша Светлов. Нет, не интернэйшнл, типо такого.
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 12:14:30 от KILLER ех CANTOR »
Если можешь не играй. (C.Галли)

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2009, 20:16:00 »
Цитировать

Flyhunter

В то время так проходили почти все концерты, только махач был не в зале, а сразу за дверями. Это придавало какую то остроту, дринч стоил дёшево, всё время на кураже, и не знаешь, доедешь ты после очередного концерта до дома, или нет.


Цитировать

Flyhunter

Ярик, драки были не на, а после концертов. Это было после концертов в М.Л.Р.З. и практически после каждого Железного Марша(в конце 80х)


Да, тогда, в конце 80-х, после концертов, особенно после "Железного марша", были такие махачи, что хоть землю грызи. Не знаю, как музыканты уезжали после концертов, а нам, их поклонникам, приходилось очень несладко. Я сам жил и живу в Питере, а в Москву ездил лишь на концерты любимых групп, но мне было очень неприятно избитому ехать в поезде домой, тогда ещё в Ленинград. Почти после каждого концерта мне доводилось огребать по полной неизвестно даже от кого... Причём, это только в Москве, в самом Питере это было лишь однажды, и то, после "Алисы". Тем не менее, я как относился хорошо к москвичам, так и продолжаю хорошо относиться. Так сказать, отделяю зёрна от плевел.
Когда в 1992-м году В Питере, в ЛДМ-е выступали "Кантор" с "Коррозией металла", впечатления от концерта остались самые прекрасные ( спасибо музыкантам), не омрачённые "послеконцертными разборками"...

Оффлайн user name

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2009, 23:44:15 »
Цитировать
KILLER ех CANTOR писал(а):
Глухомань это Миша Светлов.

А с чего это так?

Цитировать
KILLER ех CANTOR писал(а):
Нет, не интернэйшнл, типо такого.

Ожидал иного. Во веселуха! Расскажи, если не лень что это за группа была? Там походу целый оркестр. :) Выкладывай еще если есть. :)

Оффлайн KILLER ех CANTOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2009, 10:03:32 »
Цитировать
Ресискатор писал(а):
Да, тогда, в конце 80-х, после концертов, особенно после "Железного марша", были такие махачи, что хоть землю грызи. Не знаю, как музыканты уезжали после концертов, а нам, их поклонникам, приходилось очень несладко. Я сам жил и живу в Питере, а в Москву ездил лишь на концерты любимых групп, но мне было очень неприятно избитому ехать в поезде домой, тогда ещё в Ленинград. Почти после каждого концерта мне доводилось огребать по полной неизвестно даже от кого... Причём, это только в Москве, в самом Питере это было лишь однажды, и то, после "Алисы". Тем не менее, я как относился хорошо к москвичам, так и продолжаю хорошо относиться. Так сказать, отделяю зёрна от плевел.
Когда в 1992-м году В Питере, в ЛДМ-е выступали "Кантор" с "Коррозией металла", впечатления от концерта остались самые прекрасные ( спасибо музыкантам), не омрачённые "послеконцертными разборками"...
Спасибо за тёплые слова, в 92-ом я уже в Канторе не играл, но Борису наверно приятно будет почитать. В групповых махычах после концертов никогда не участвовал, но опасался :-) я носил с  собой топор в специальной сумочке, выцепил в рок лаборатории пацифик и наклеил на него. Паркет таскал молоток, был еще у нас еще барабанщик Мессаевский, он же Тритон, тот таскал с собой паяло - жестокая вещь.

Цитировать
user name писал(а):
А с чего это так?
Я не знаю почему Глухова так прозвали, как то не спрашивал. Вот остальные Мурзилки. Хе, чем я занимался вместо того чтобы играть трэш :-). Некоторые песни исполнялись еще в канторовском составе только звучали потяжелее.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 16:32:58 от KILLER ех CANTOR »
Если можешь не играй. (C.Галли)

Оффлайн user name

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2009, 19:40:55 »
Цитировать
KILLER ех CANTOR писал(а):
Вот остальные Мурзилки. Хе, чем я занимался вместо того чтобы играть трэш :-). Некоторые песни исполнялись еще в канторовском составе только звучали потяжелее.

Бугага! А это какой год, интересно? Выходило где на CD? Запись-то нормальная. Валяюсь со смеху! :)

добавлено спустя: 19 минут

Наткнулся в жж некоего Василия Пономарева-Полянского http://www.proza.ru/2007/12/03/237 на текст

Решил вспомнить все коллективы, в которых я пусть кое-как, но играл:

15. Группа шизгаро-металлического рэпендролла "Мурзилки Мотор Куклес": Ярик Кустов, Олег Горячев, Сергей "Ти рекс" Савинов, Трофим Акопов, Стасик Бобров, Денис Сериков, Алексей Чижиков, Андрей Сазонов (из группы "Шах", один из первых "Ночных волков" вместе с "Хирургом"), американец Майкл Штраусс (Стросс), джазовый ударник Вадим Данков, тромбонисты Александр Иванец, Володя Кравцов из 2-го МОМУ ("Царицынского"), трубач Константин Андреев (из группы "Ногу Свело"), звукорежиссеры Сергей Педченко, Данила Коротаев, директор Алексей Привалов

Что реально ЭТО Андрей Сазонов на барабанах играл???!!! И что правда столько людей в составе было? Killer можно -подробно кто на чем играл? Жесть :)

Оффлайн KILLER ех CANTOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2009, 05:50:47 »
Повторюсь, просто после трэшово-сатанинского мрачняка, который к 90му году задолбал, хотелось поиграть что-нибудь весёлое и это весёлое несколько затянулось :-).

Запись 1997 на радио "Ракурс". Да было дело играл Сазонов, но не на записи. По настоятельной просьбе тогдашнего директора (Алексей Привалов), заменили торчащего на виньте тарища Стасика Боброва. Сазонов хороший метальный барабанщик, но его особо не прикалывало играть фанк, регги, рокинролл. ИМХО получалось достаточно коряво. Все выше упомянутые Васей музыканты играли в Мурзилках не одновременно, а в разное время.

На записи:
Ярик Кустов - вокал, гитара
Олег Горячев - бас гитара, бэк
Алексей Чижиков - гитара, бэк
Сергей "Ти рекс" Савинов - барабаны
Василий Пономарев-Полянский - саксофон
Александр Иванец - тромбон (учился в консерве и работал в милиции, у него было удостоверение музыкант-милиционер, прикольный чел :-))
Если можешь не играй. (C.Галли)

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Кантор
« Ответ #36 : 07 Январь 2010, 11:45:32 »
В афишах увидел что на одном концерте с группой "Если" будет играть и "Кантор", давно небыло ничего слышно от группы и вот теперь выступление. Кто располагает информацией скажите это реанимация группы для одного концерта или планируется продолжение музыкальной деятельности?

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #37 : 07 Январь 2010, 14:55:19 »
Да, я тоже это видел. Если кто посетит этот концерт поделитесь мнением о выступлении "Кантора"
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 20:41:29 »
Кантор живьём очень даже неплохи, думаю даже сходить в Релакс на Легион, чтобы их послушать :)))
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Алекс_arteria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 21:05:07 »
Я был на этом концерте.Да неплохо они звучали - гитарист, вроде как сынок вокалиста - он в основном "тянет " общий звук, от трэша практически в них ничего не осталось, больше хэви - ну а Ламповщиков, как пел ранее, так и поет - поздно учиться:) Вообщем, АРТЕРИЯ была вне конкуренции и посадила всех на "жо.у":)

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #40 : 31 Январь 2010, 22:39:33 »
Насчет Артерии - согласна. Вокалист - выше всех похвал, и голосище, и то, как зал к себе располагает. А сын вокалиста это не тот мальчик, что в первой команде пел?
Жалко так мало сыграли, чуть ли не треть того, что "Горе от ума " сыграли. Наоборот бы..
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Flyhunter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #41 : 01 Февраль 2010, 00:55:39 »
Да, вобще сейчас в этих хард роковых делах процветает семейственность. А я потом поехал на концерт Харизмы, не могу сказать что
поравилось, но и что не понравилось тоже не могу сказать. А у Варшавского случайно нет детей?...

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #42 : 01 Февраль 2010, 06:45:06 »
Цитировать
Flyhunter писал(а):
 А у Варшавского случайно нет детей?...

Вроде есть дочка, но она музыкой не занимается))


by КРУИЗЁР- Ребята, про “Артерию”, Варшавского и его дочку высказывайтесь в соответствующих темах, не захламляйте данный топик
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 14:39:46 от КРУИЗЁР »
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Кантор
« Ответ #43 : 01 Февраль 2010, 07:42:00 »
Цитировать
Алекс_arteria писал(а):
Я был на этом концерте.Да неплохо они звучали - гитарист, вроде как сынок вокалиста - он в основном "тянет " общий звук, от трэша практически в них ничего не осталось, больше хэви - ну а Ламповщиков, как пел ранее, так и поет - поздно учиться:) Вообщем, АРТЕРИЯ была вне конкуренции и посадила всех на "жо.у":)


Странно было бы слышать от поклонника "Артерии" что его любимая команда не порвала там всех))) Хотя на концерте не был так что поверю на слово. Сайт "Кантора" так и не обновляется, и уже сложилось впечатления что группы нет. А она оказывается концерты ещё даёт*thumbs_up*

Оффлайн Flyhunter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #44 : 01 Февраль 2010, 12:17:40 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24