Автор Тема: Айас / Ayas  (Прочитано 16669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Айас / Ayas
« Ответ #30 : 09 Июль 2009, 17:07:57 »
Прекрасный клип о жестокой судьбе вокалиста в хэви-металлической группе! Сначала прессовали-прессовали человека, а потом ещё и распяли! *megalol*

Кроме того, теперь становится понятным, откуда Sunn O))) и прочий фьюнерал дум спёрли фишку с балахонами *acute*

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #31 : 09 Июль 2009, 21:00:38 »
Артур Митинян, Platinum, Veronika - всем спасибо за клип!*thumbs_up*
А одноимённый альбом "The Cruel Fate" 1991 года сохранился?

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Айас / Ayas
« Ответ #32 : 09 Июль 2009, 23:29:45 »
Цитировать
А одноимённый альбом "The Cruel Fate" 1991 года сохранился?


Такого альбома у AYAS,насколько я знаю не было.
Masdon Must Die

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #33 : 10 Июль 2009, 07:10:27 »
Большое спасибо за клип!Я ни как не пойму, они на каком языке поют, на армянском?

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Айас / Ayas
« Ответ #34 : 10 Июль 2009, 08:29:23 »
Судя по всему на армянском. Ни на русский, ни на английский не похоже...

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #35 : 10 Июль 2009, 08:52:44 »
Цитата: Platinum
Такого альбома у AYAS,насколько я знаю не было.

Этот альбом на сайте rockar.narod.ru упоминается

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #36 : 10 Июль 2009, 08:57:40 »
Закос под Mercyful Fate однако:-)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Айас / Ayas
« Ответ #37 : 10 Июль 2009, 09:59:12 »
Цитировать
Я ни как не пойму, они на каком языке поют, на армянском?


Вокалист поет на английском языке.Армянский вариант этой песни я выкладывал ранее,она называется Жестокий рок.

Цитировать
Этот альбом на сайте rockar.narod.ru упоминается


Ну это скорее всего и есть неизданный альбом,тот который я выкладывал.
Masdon Must Die

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #38 : 13 Июль 2009, 10:49:39 »

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Айас / Ayas
« Ответ #39 : 18 Август 2009, 00:26:53 »
Yerkink u Yerkir(Небо и Земля)1988

http://ifolder.ru/13523817
Masdon Must Die

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Айас / Ayas
« Ответ #40 : 21 Август 2009, 14:50:47 »
"Yerkink u Yerkir" (1988) в нашем файловом архиве

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Айас / Ayas
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2010, 13:05:34 »
А тем временем в Армении AYAS концерты даёт!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Айас / Ayas
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2010, 19:25:42 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
А тем временем в Армении AYAS концерты даёт!


Причем с симфоническим оркестром.
Masdon Must Die

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Айас / Ayas
« Ответ #43 : 02 Январь 2011, 03:51:19 »
Да, с симфоническим оркестром. Подошли к реюниону с размахом! Вот статья по этому поводу:

[yellow]Одна из старейших и известных армянских рок-групп даст свой первый, после долгого перерыва концерт.[/yellow]

30 октября в концертном зале им. Арама Хачатуряна “Айас” представит программу “Небо и земля”. Вместе с рок-музыкантами на сцене выступит Государственный филармонический оркестр Армении под управлением Эдуарда Топчяна и хор “Зартонк”, под руководством Арсена Бададова. Концерт “АЙАС” состоится при поддержке Министерства культуры РА и Музыкального центра “Форте”.

Мы встретились с создателем группы (солистом и клавишником), известным музыкантом и композитором, членом Союза композиторов Армении и России Артуром МИТИНЯНОМ, который рассказал, что в программу концерта войдет вся старая программа “АЙАС” 80-х - начала 90-х и часть произведений из последнего альбома “Дух быка”. Концерт будет длиться полтора часа (по 45 минут на каждое отделение).

“24 октября состоится первая репетиция филармонического оркестра: он прорепетирует три дня, а потом к ним присоединится наша группа. Планируем до концерта в филармонии выступить еще где-нибудь - как бы для разогрева.Очень благодарен Эдуарду Топчяну, со стороны которого мы ощущаем очень большую поддержку - приятно работать с человеком, который не только понимает твою музыку, но и разделяет рок-убеждения. Хочу отметить и высокий уровень его оркестра: чувствуется и дисциплина, и культура. Не говоря уже о профессионализме: они очень легко подошли к материалу. Да, для филармонического оркестра выступать с рок-группами не впервой, но моя музыка не из легких. Я всегда стремился к монументализму - даже когда писал рок-музыку. Классический хард-рок я совмещаю с какими-то элементами классики, в результате чего получаются очень насыщенные гармонией и полифонией произведения. И этот оркестр делает чудеса. Между прочим, с этим коллективом, где преимущественно молодые исполнители, я связываю возрождение симфонического искусства в Армении. Это не громкие слова - я на самом деле так считаю”, - говорит Артур Митинян.

Между прочим, столь лестная оценка - дорогого стоит, поскольку высказана она не только рок-музыкантом, но в первую очередь - серьезным композитором. Митиняна хорошо знают за пределами нашей страны: его произведения (в частности, фуги) включены в хрестоматию по полифонии, где автор, наряду с классиками, представляет армянских композиторов ХХ века, и по которой учатся студенты Московской консерватории. Он - автор рок-балетов, опер, музыки к спектаклям, которые ставились в нашей стране, России и за рубежом, и т.д. Отмечу лишь античную мистерию “Ифигения в Авлиде” (по заказу Ричарда Нея, поставленную в США в 1994 году), нашумевший рок-балет “Beatles forever” (“Битлз навсегда”), постановку которого осуществил Самарский театр, равно как и оригинальные интерпретации нашей церковной музыки (шараканов Месропа Маштоца, Саака Партева, Нерсеса Шнорали, Нарекаци) - их обработка, если быть точнее - полифонизация. А еще своего часа ждет его рок-опера “Тигран Великий”, которую он безуспешно пытается поставить на родине.

С музыкантом мы поговорили и о трудностях, с которыми сталкивается не только его рок-коллектив, но и многие аналогичные рок-коллективы страны. Как ни банально, но вопрос постоянно упирается в деньги, точнее - их отсутствие: постоянно поступают приглашения на различные престижные рок-фестивали, но из-за нехватки средств приходится их отклонять. Например, недавно сорвалась поездка на известный Международный рок-фестиваль в Выборге и фестиваль в Финляндию.

“Мы не жалуемся, - говорит Артур Митинян, - выделенная министерством на концерт сумма ощутимая. Но мы, тем не менее, ищем спонсоров. Нам надо еще и платить за аппаратуру, свет, делать записи на видео (в формате DVD). Последние должны быть высокого качества, чтобы в дальнейшем мы могли бы показывать за границей - как визитную карточку для участия в том или ином фестивале. Нас очень часто приглашают, и нам это просто необходимо. Поэтому этот концерт для нас фактически - фундамент для будущего. Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить своих партнеров, настоящих подвижников - менеджера Артема Пилояна и режиссера Карена Хосровяна, которые делают все возможное, дабы концерт прошел на уровне”.

В заключение Артур Митинян рассказал и о своих дальнейших планах. Он работает над музыкой к фильму о Карабахской войне режиссера Анны Товмасян.“В последнее время я что-то очень связан с военной тематикой: недавно вышел фильм “Война” Баграта Симоняна с моей музыкой. Теперь вот фильм Анны Товмасян о русском парне, который приехал в Армению, влюбился в нее, пошел воевать в Карабах и погиб. Пишу музыку еще и для детского спектакля по сказке “Шлепанцы Абу-Гасана”, который планируют поставить в кукольном театре. Хотелось бы написать углубленный учебник по армянской полифонии. Но самое главное- это работа над альбомами группы: планируем выпустить целых три. Альбом “Небо и земля” собираемся записать со старым составом (Артур Арескин - вокал, Армен Карапетян - гитара, Григорий Прибыльский - вторая гитара, Армен Егиазарян - бас-гитара и Сергей Аванесов - ударник). Отмечу, что в старый состав входили и другие музыканты: он время от времени менялся (как это принято во всех рок-коллективах). Но на данный момент мы работаем в этой “связке”. Этот же альбом и альбом “Дух быка” запишем еще и с новым составом группы. Новый состав - это Ованес Кологян (гитара), Арег Назарян (бас-гитара), Арут Кешишян (молодой многообещающий ударник из Сирии) и две певицы Асмик Закарян и Алина Авакян”, - подытожил разговор лидер группы “АЙАС”.

Ирина АБРОЯН
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Айас / Ayas
« Ответ #44 : 17 Февраль 2012, 10:05:04 »
перезалит альбом группы AYAS - "Yerkink U Yerkir" (1988)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24