Автор Тема: Визит / Супер-Р / Экстра-Шок / Демарш  (Прочитано 79445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Так получилось, что история этих групп тесно взаимосвязана между собой. Сначала был Визит и после первого распада коллектива, музыканты этой группы создали проект Демарш (правда первое название, как выяснилось, было Экстра-Шок). Тоже самое произошло несколько позже, когда 2-й состав визита "порадил" Супер-Р. Вот я и подумал, что нет смысла разделять эти команды и обсуждать их творчество на одном топике.
Тема на "старом" форуме => http://www.metalrus.ru/forum/viewtopic.php?t=1127
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 05:37:14 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Визит / Экстра-Шок / Демарш / Супер-Р
« Ответ #1 : 03 Январь 2006, 10:21:17 »


_____________________________________________
[sm]Картинку переложил к нам, с narod.ru она не видна
Спасибо за наводку, добавил картинку на главную в новость про Визит[/sm]
Makc
« Последнее редактирование: 03 Январь 2006, 10:49:58 от Makc »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Визит / Экстра-Шок / Демарш / Супер-Р
« Ответ #2 : 12 Январь 2006, 15:08:48 »
1. Официальный сайт группы ДЕМАРШ (надо бы добавить в наш список ссылок):

http://demarsh.chat.ru

2. Вот что писали на Украине о группе СУПЕР-Р (есть желающий перевести на русский?):

В жовтні 1988 року, одразу ж після запису альбому «Не могу молчать», весь склад московської хард-рокової команди «Візит», на чолі з автором всього репертуару Сергієм Чантурія (екс-«ХХ-й Век») залишають свого продюсера Валерія Янюшкіна і філармонію (Костромську). Замінивши назву на «Супер Р», група в складі: Чантурія (гітара), Євген Погорєлов (бас), Володимир Вдовенко (барабани), Володимир Арбузов (клавішні), Сергій Сидюк (вокал), влаштовується на роботу в московське ТО «Галерея». Вже в січні 1989 року «Супер Р» переміг на фестивалі «Інтершанс» і відразу ж... знизив активність. Спроба створити глем-рокове шоу призвела до змін у складі - приходять клавішник Леонід Россоховатський (екс-«Галактика») і барабанщик Ігор Зайцев, «вокалістом» стає сам Чантурія. В 1990 році Чантурія повертається до Києва в якості художнього директора фестивалю «Інтершанс». Час-від-часу Чантурія, з допомогою сесійних музикантів, відновлює свій тепер вже повністю київський проект і зрідка записується в «Коморі», «Блюзерсі» або «Артімі»; постійним учасником гурту є тільки барабанщик Дмитро Біда. З утворенням весною 1996 року Української музичної асоціації «Супер Р» замітно активізується; до складу входять вже популярні автори-виконавці - клавішник Олександр Гільов (екс-«Дикий пляж») та басист Сергій Доценко (екс-«Красные», «Святий сон»). А з появою нового супер-басиста Вадима Медведя (екс-«Київський диксиленд», «Вуйко-бенд») «Супер Р» переключається на досить таки нетрадиційний стиль хард-джаз-рок.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2006, 15:23:47 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Визит / Экстра-Шок / Демарш / Супер-Р
« Ответ #3 : 12 Январь 2006, 17:54:42 »
Цитировать
В октябре 1988 года, сразу же после записи альбома «Не могу молчать», весь состав московской хард-роковой команды «Визит», во главе с автором всего репертуара Сергеем Чантурия (екс-«ХX-й Век») оставляют своего продюсера Валерия Янюшкина и филармонию (Костромскую). Заменив название на «Супер Р», группа в составе: Чантурия (гитара), Евгений Погорелов (бас), Владимир Вдовенко (барабаны), Владимир Арбузов (клавишные), Сергей Сидюк (вокал), устраивается на работу в московское ТО «Галерея». Уже в январе 1989 года «Супер Р» победил на фестивале «Интершанс» и сразу же... снизил активность. Попытка создать глэм-роковое шоу привела к изменениям в составе - приходят клавишник Леонид Россоховатский (экс-«Галактика») и барабанщик Игорь Зайцев, «вокалистом» становится сам Чантурия. В 1990 году Чантурия возвращается в Киев в качестве художественного директора фестиваля «Интершанс». Времени-от-времени Чантурия, с помощью сессионных музыкантов, восстанавливает свой теперь уже полностью киевский проект и изредка записывается в «Амбаре», «Блюзерсі» или «Артімі»; постоянным участником компании есть только барабанщик Дмитрий Беда. С образованием весной 1996 года Украинской музыкальной ассоциации «Супер Р» заметно активизируется; в состав входят уже популярные авторы-исполнители - клавишник Александр Гилов (экс-«Дикий пляж») и басист Сергей Доценко (экс-«Красные», «Святой сон»). А с появлением нового супер-басиста Вадима Медведя (экс-«Киевский диксиленд», «Вуйко-бенд») «Супер Р» переключается на довольно таки нетрадиционный стиль хард-джаз-рок.


Оранжевым пометил то, что не смог перевести. Можт кто поможет? :-)

Оффлайн Zetas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.cheremshyna.org.ua
это я писАл - стоило бы все-таки давать ссылку на источник :(
а непереведенные слова это названия киевских студий звукозаписи

ЗЫ поправка к первому посту - Супер Р возник из первого состава Визита, а Демарш из второго

ЗЗЫ недавно таки вышел сольный альбом Чантурии ...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Zetas с твоими поправками согласен...
Кста, раз ты владеешь инфой, может более глобально ей поделишься? И вдовесок альбомчики Супер-Р выложишь? Или сольником Чантурии поделишься... Не пропадай!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Zetas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.cheremshyna.org.ua
вся моя инфа по украинских исполнителях лежит там же - www.kmstudio.com.ua
а по остальных СССР-овских - только в голове осталось - но если че вспомню - буду вставлять своих 5 копеек ...

ЗЫ те альбомы, которые не выходили на виниле, у меня тогда на кассетах были - но они посыпались раньше, чем у меня появилась возможность оцифровывать :(  - сейчас вот сам начал собирать по крупицам

Оффлайн mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Zetas.За ссылку спасибо конечно,только ведь не все москали "мову разумеют".;-) Не,если очень уж напрячься,то основное что то и поймём,но так чтобы как следует,таки нет...:-[

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Привет друзья!
Очень приятно ,что кто то помнит "ВИЗИТ",эта группа моей молодости.Был на концертах в марте 87 года в Казахстане.Лично знаком с Сергеем Чантурия .Женей Погореловым и Володей Вдовенко.Есть концертная запись
на кассете,можно конечно и оцифровать.Там пел Сергей в основном.Да и еще есть 2 фото,чернобелые .Других в то время не делали. Очень интересные ребята.Вопросы будут - пишите.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 19:19:28 от КРУИЗЁР »
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Хорошие новости. если оцифруешь и сможешь переслать СД, буду очень благодарен. Ну и конечно я тоже в долгу не останусь.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Цитировать
Олег:
Привет друзья!
Очень приятно ,что кто то помнит "ВИЗИТ",эта группа моей молодости.Был на концертах в марте 87 года в Казахстане.Лично знаком с Сергеем Чантурия .Женей Погореловым и Володей Вдовиченко.Есть концертная запись
на кассете,можно конечно и оцифровать.Там пел Сергей в основном.Да и еще есть 2 фото,чернобелые .Других в то время
не делали..Очень интересные ребята.Вопросы будут пишите.

Вопросы есть.. Первое, что интересует, чем сейчас занимаются вышеупомянутые музыканты? Фотки "Визита" вообще раритет! Сколько помню - видел только одну (с составом будующего Демарша). Да и альбомы их нарулить не мешало бы в полном объёме...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Всем привет!
По поводу чем сейчас занимаются эти музыканты инфы нет,но насколько я помню играли в разных коллективах.
Несколько раз видел с Ольгой Кормухиной,была такая рокерша(кстати кто знает где она?).А Серго "засветился"
с Машей Распутиной,но это было уже давно.Фотки как найду обязательно выложу,правда качество...не очень.
Напишите только куда.А магнитоальбом надеюсь еще совсем не осыпался...Есть афтографы..и пожелания.
У кого еще есть инфа по этим музыкантам ,пишите!
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

Оффлайн Zetas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • www.cheremshyna.org.ua
Сергей Чантурия - Я и мои друзья (2005, MOON Records)

http://rapidshare.de/files/16221840/chanturia.rar.html

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Олег, отправил вам инструкцию на email.

Zetas, спасибо!
А Сергей не против выкладывания его музыки?

Оффлайн Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +36/-2
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Спасибо всем кто мне помог, альбом Серго скачал.Да ,еще покапался в инете,кое что нарыл.Серго действительно живет в Киеве.Иногда выступает,по прежнему классно выглядит,а ему в этом году 50 ,с чем его и поздравляю! Нашел несколькоего новых фото. Пытался найти что - нибудь о музыкантах,но найти удалось не много.Из этого состава нашел Володю Вдовенко,только не падайте он сейчас работает в группе"Добры Молодцы" так же ударником. Про Евгения Погорелова ничего не узнал. Нашел инфу про "Демарш" У них было 2 альбома,в 92 кажется и 2001 восстановили состав. Песни есть на них еще Визитовские,новых почти нет.
Zetas,а альбома Супер-Р у вас нет? Еще раз всем спасибо,пишите.*thumbs_up*
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 19:20:29 от КРУИЗЁР »
У Визита и Супер -Р есть свой сайт.. http://roe2007.narod2.ru/

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24