Автор Тема: Красный Крест (Свердловск / Екатеринбург)  (Прочитано 2950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Hard'n'Heavy группа КРАСНЫЙ КРЕСТ (Свердловск / Екатеринбург).

Видео с четвертого концерта III Фестиваля свердловского рок-клуба - 16 октября 1988 (смотреть с 1:38:17)

1. Интро
2. Огненный конвой
3. Не дай нам Бог...
4. Город
5. Петля
6. Огонь
7. Любовь волнует кровь
8. Молот и наковальня
9. Финал

Олег Серов - вокал
Аркадий Богданович - бас, бэк-вокал, музыка
Алексей Зубрин - барабаны
Игорь "Роджер" Плотников - гитара, бэк-вокал + музыка песни "Петля"
Вадим Шариков - клавишные
Виталий Васильевич Келлер - соло-гитара

Тексты - Николай Краснов.
Аранжировки - А. Богданович и группа Красный Крест.

p.s. Любопытное интервью у свердловских металлистов (смотреть с 36:30).
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 13:02:41 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Вашему вниманию представляется концерт свердловской Hard' N' Heavy группы КРАСНЫЙ КРЕСТ в Свердловском Рок-клубе (1989).

Трек-лист:
1. Интро
2. Огненный конвой
3. Не дай нам Бог...
4. Город
5. Петля
6. Душа не может быть голодной
7. Белая песня
8. Тишина, или колыбельная для Heavy Metal
9. Деревянные ноги

Битрейт: 320 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Аркадий Богданович - бас, бэк-вокал, музыка

Уж не из этой ли группы: http://metalrus.ru/forum/index.php?topic=11309.msg119114#msg119114 ?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АДЕПТ - думаю что "из этой" ;D
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Обновлена фотогалерея группы.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Тихомиров

  • Гость
Кстати, если кому-нибудь интересно по поводу студийной записи "Красного креста" - можете даже не искать, так как с ней произошла неприятная история:

со слов Аркадия Богдановича, в 1989 году группа записывала студийный альбом, но так и не довела работу до конца - не смогла его выкупить у хозяина аппаратуры, на которую он был записан, из-за нехватки денег.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, жива ли эта запись вообще? Или хозяин аппаратуры её уничтожил за ненадобностью?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Интересно, жива ли эта запись вообще? Или хозяин аппаратуры её уничтожил за ненадобностью?

Arkady Bogdanovich - Здравствуйте... Во-первЫх - спасибо за внимание. И,- необходимые уточнения :.. "Поле Чудес " к собственно группе отношения не имеет. Просто на оставшейся за мной базе я помог записать тогдашнему своему приятелю альбом... Там вообще такой , скажем, бард-рок. Просто надо было чем -то заняться.
2) В Сети началась путаница " Красного Креста " свердловского и ( видимо) московского... О последних узнал недавно. Никакого, естественно, отношения к ним не имею... Это если кому-нибудь важно/ интересно. Если есть вопросы,— всегда готов ответить...


Виталий Абрамов - Arkady, так сохранилась ли студийная запись группы Красный Крест? Или нам остаётся только 2 концертные записи в память...

Arkady Bogdanovich - Как уже упоминалось, -" студийную" запись ( недоделанную= только трекинг на 4-канальный магнитофон) мы у владельца оного не выкупили=> писАлось всё уже на фоне разлада/ распада. Единственной заинтересованной в записи стороной был я. А денег - тютю. А работы, естественно, на некоторое время не стало. Так это всё и заглохло....И, да, - эти два видео ( о существовании которых я и не подозревал ещё месяца 3 назад ) — это всё, что есть. Собственно говоря, предыдущий мой проект ( "МЕТРО" ) мне кажется поинтереснее. Да тоже, - не особо сложилось. Молодые были, амбициозные и глупые.... "East of Eden ", где я играл после " Красного Креста ", - это уже было всерьёз. Но, к сожалению, слишком всерьёз + по- аглицки. Потому и не заладилось, к дикому моему сожалению. Я до сих пор считаю, что это был единственный продукт свердловского рока интернационального / ; ) / уровня...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24