Автор Тема: Infected  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Infected
« : 06 Март 2016, 00:11:34 »
INFECTED – лидеры украинской «тяжелой» сцены 90-х
 Группа основана 10.10.1991 г. (бездействовала 2002-2010)
Стиль - Death/Grind metal

Александр «GRN» Тынкевич – гитара, вокал
 Ярослав «Поручик» Ремпинский - гитара
 Виталий Прыгунов - барабаны
 Владимир «Пух» Яценко - бас

РЕЛИЗЫ
VIDEO ‘93 - производство ТВ Мегапол. Клипы
MC «INFECTED-LIVE» ‘94 + «Surrounded By Infection» (Sosiski Prod.) Single
 MC «INFECTED GENERATION» ‘95 (Core Prod.)
 MC INFECTED/INNERCELL (Фестиваль «Зелена Перлина») Split
 MC INFECTED/UNHOLY GRAIVE(Jap) ‘97 (D.A.C. Prod.) Split
 CD «INFECTED GENERATION» ‘2000 (Glazuzu Rec.) Limited
 CD «Metal Hummer Collection « (Moon Rec.) Compilation
 CD «True Metal Generation: Brutal Death & Grinocore CD1» Bleeding/Broken Soul/Crasher/Evtanazia/Infected MP3

БИО
 Под вывеской INFECTED киевская группа начала свое существование 10.10.1991 г. Первоначальный стиль hard-core менялся в сторону более экстремальных направлений, укомплектовался состав:
Ярослав «Поручик» Ремпинский - гитара
 Виталий Прыгунов - барабаны
 Владимир «Пух» Яценко - бас
 Дмитрий «F..You» Артеменко - вокал

 Подготовительный период растянулся на год – поиск стиля, работа над музыкальным материалом и запись демок.
После удачных выступлений в ДК автодорожного и политехнического институтов группе предложили промоушн.
В январе 93 г. в столичной студии КОМОРА коллективом записывается сингл-демо «Surrounded By Infection». На эту и две концертные песни, записанные в июне 93 г. во время «Jamix-Show» в ДК «Украина» продюсер Анатолий Векслярский совместно с ТВ «Мегапол» снимает видео-клипы, которые, ротируясь в течении года по национальному каналу в хит-параде музыкальной программы «Jamix», делают засветку группе.

На пике «первой славы» группу покидает фронтмэн Дима «F..You», на место которого из местной брутал-бэнд был приглашен Александр «GRN» Тынкевич и второй гитарист Сергей Броновицкий. Состав стабилизировался. Стиль группы претерпел некоторые изменения - это был уже мощный death/grind metal. Перед записью дебютного альбома группа участвует в фестивалях (10-летие ADEM, Terroriser - Винница, Thrash-mania-93 - Луганск, Харьков – Nuclear Rain), дает сольный концерт в Киеве и гастролирует по Украине, а отснятый материал ТВ «Мегапол» превратил в два концертных видео-клипа.

С января 95 г. INFECTED записывает свой материал для альбома «Infected Generation» на киевской студии ДЗЗ. К июлю работа над ним была завершена и группа занялась поиском издающей компании. Дорога привела к старым друзьям группы – магазину CORE и Жоре Дементьеву, которые и выпустили дебютный MC-альбом. Маленький тираж (1000 шт.) в кратчайшие сроки был раскуплен и до сих пор является раритетом в кругах поклонников стиля.
Группа ведет активную деятельность в андеграундных кругах, подтверждая статус лидеров украинской тяжелой сцены.
Не справившись с внутренней дисциплиной из группы уходит гитарист Броня, замену которому искать не стали и решили вырастить своего. Через год место гитариста стал совмещать вокалист Александра GRN, который уже давно выполнял роль сессионного музыканта.
На гастрольных выступлениях (Тернополь, Винница, Киев, Минск) в качестве гитариста был замечен Дмитрий «Малой» Максимец (CRUSADER, Подвал) – большой друг команды, исполнивший партии клавишных и соло-гитары в «Infected Generation»и помогавший группе со студийным и концертным звуком.
Из-за внутренних разногласий группа остается без басиста, но сохранив Пуха как друга, еще некоторое время прибегает с его услугам сессионно.

В 97-м году в составе INFECTED появляется Алексей Бабанский. Сначала в качестве басиста, но после ухода из группы Ярослава «Поручика» Ремпинского - занимает место гитариста, а Алексей Прусов – берет в руки 4-струнную гитару (оба музыканта хорошо зарекомендовали себя по киевским андеграундным проектам). С обновленным составом и обновленный стиль – новая программа «Disinfected» в стиле thrash-core/grind была презентована в родном городе и регионах, а некоторые из концертных песен были включены в совместный сплит-релиз с японской группой UNHOLY GRAVE, который выпущен на D.A.C.Productions (продвигался через Morbid Rec.).
С записью альбома «Disinfected» никак не складывается – группа активно ищет варианты, ведутся переговоры со всеми издающими лэйблами, но долгожданного контракта на интересующих условиях не поступает. Предложения о реализации совместных альбомов с Grenouer (ru) или FSFI (cz) приходится отвергать – команда хочет записать и выпустить LP.

С конца 98 года по семейным обстоятельствам приостанавливает свою деятельность в группе барабанщик Виталий Прыгунов. Замену ему не искали и INFECTED впадает в спячку.
Собравшись осенью 2002 года по случаю концерта ко дню рождения Жоры Дементьева (CORE Shop) группа уходит в анабиоз.

Пробуждение.2010 год –первые репетиции, форма, состав и материал.
http://www.rock.kiev.ua/klub/infected.php

https://vk.com/infected_ua
https://www.facebook.com/groups/1nfected/

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Infected
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2017, 01:21:45 »

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24