Автор Тема: Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin  (Прочитано 24666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #15 : 26 Август 2006, 13:54:30 »
вот по поводу концерта не знаю... темнят)) точнее все вопросы к директору группы) Джин сам не знает..) ну в сентябре, наверно, будет.. как говорил директор "может быть даже в другом городе." :)
на счёт видео с концерта тоже ничего не знаю - как-то не интересовался..)
ещё по делу могу добавить, что сейчас идёт запись второго инструментального альбома (довелось присутствовать при записи))) название альбома где-то затерялось на форуме.. в интересах группы скрою название, которое планировалось изначально...) будет издаваться в России и Штатах предположительно на студии Sony.. :-)
P.S. да простит меня Мириада)))
. . . Смерть - это истинное торжество и величие человека . . .

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #16 : 26 Август 2006, 13:58:02 »
По поводу второго инструментального альбома я уже писала здесь :P
А насчет концерта в другом городе - это зачем же? Реутов или Химки еще можно понять, но я так полагаю, планируется что-то более далекое?

Оффлайн Expire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #17 : 26 Август 2006, 14:06:04 »
ну вот ты и сама всё знаешь)) у них будет так сказать 2 вторых альбома) один инструментальный, другой в продолжение первого... но думаю, продолжение будет не скоро, так как инструментальный альбом уже в процессе записи, а за материал продолжения пока что даже не сели...) не до того пока ;)
. . . Смерть - это истинное торжество и величие человека . . .

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2006, 21:18:46 »
А ведь отличнейшая же группа ;)
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2006, 01:03:31 »
С музыкальной точки зрения - супер *thumbs_up*

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2006, 21:53:14 »
Интересная вещь тут произошла с группой.
Мириада должна была играть 15 декабря на открытии Ледового дворца на Ходынке. Правда, потом были слухи, что концерт перенесли на 17-е (т.к. вроде как мероприятия по поводу открытия шли 3 дня)
Сегодня зашла на  их форум почитать, как отыграли.
Оказывается, никак.
Объяснение от самих музыкантов (лично мне было интересно почитать, так что копирую):

"Дорогие друзья!
Мы постараемся приоткрыть завесу тайны, что же на самом деле произошло с концертом Мириады 15 декабря 2006г. Суть в следующем.
 Изначально было заявлено, что выступление группы запланировано на 15 число, ориентировочно в 19-20 вечера. Длительность выступления около 30 мин. Концерт должен записываться на профессиональное видео, с дальнейшей трансляцией одной из песен на телеканале ОРТ.
За все эти блага (большая площадка, трансляция по ОРТ, совместное выступление с отечественными поп-звездами) с нас потребовали всего-навсего 10000 даже не долларов. Были даже подписаны некие бумаги, слегка напоминавшие контракт. Согласитесь, условия более чем приемлемые, и это неплохой шанс пробиться на большую сцену.
Но видимо мы на мгновение забыли в какой стране живем. “Слегка” настораживало то, что в течении месяца не было никакой информации о концерте. Но когда наконец-то появились афиши, и группа Мириада в них заявлена не была, настороженность сменилась подозрительностью. Тут же Женя связалася с мега-организатором этого феерического шоу, Юрой Пи**киным (или как там его). На что был получен ответ – с*** п*** (он не зря носит свою фамилию), мол логотип, который он просил три недели назад, мы так и не прислали, а без лого дизайнеры афиши были бессильны, и не смогли написать такое сложное слово. И вообще, бедного Юру чуть было не уволили из-за такого казуса.
Хотя векторный логотип был выслан гораздо ранее этих самых трех недель. Но – вот незадача – он оказался прозрачным, а должен был быть красным. Самостоятельно справиться с проблемой местные дизайнеры оказались не в состоянии (говорят, двое даже застрелились, пытаясь решить эту сложную задачу). На Женин вопрос, почему никто не сообщил, что логотип должен быть красным, Юра сказал что он сказал об этом Валерии трижды, но она, как выяснилось, старательно забывала об этом сообщить. Увы, но из-за цвета логотипа, нас даже не внесли в списки участников (вот чудеса-то).
Однако Юра заверил нас заверил что все будет в порядке, но по ТВ нас не покажут (очевидно телевизионщики составляли список полагаясь на подаренную им афишу с логотипами красного цвета). Ок, до концерта осталась четыре дня, ждем часа Х. Время и подробности выступления до сих пор неизвестны.
 За два дня до концерта мы неожиданно узнаем, что концерт переносится на 17 число – типа 15 для нас места уже нет, но 17 – это лучший день для концертов, закрытие мероприятия, да еще и воскресенье. Подробностей по прежнему нет.
 Ждем 17ого. И вот, маразм достиг апогея 17 декабря в 3-00 ночи. Внезапно в квартире некоего Александра (гитариста группы) раздался звонок, и возбужденный голос Валерии начал вещать о том что судьба родины в опасности, и лишь он один обладает звукорежиссерскими навыками, для того чтобы спасти мир. А если серьезно, то ему было высказано что он нужен в этом ледовом дворце в качестве звукорежиссера в 12-00 дня (а концерт в 19-20).
На резонный вопрос, неужели там нету своего звукорежиссера, был получен не очень вразумительный, но очень эмоциональный ответ, что мол если не приедешь – то будете вообще без звука играть, а за подробностями он был послан – ну конечно же к Юре. Звонок Юре был сделан. Выяснилось, что с собой надо взять три гитарные радиосистемы (зачем, если концерт под фоно?) и радиомикрофоны (солидная компания возьмет в аренду дырокол), видимо своих у них нет.
 Странно, что не попросили взять две трехместных палатки и сухой паек на три дня. Александр понял что его пытаются обмануть, хотя и не понял зачем. В связи с чем он позвонил Жене (половина четвертого утра) и попросил разобраться в ситуации (как лидера группы). Женя сразу же связался с Юрой, в надежде развеять тучи, но дальнейший феерический разговор лишь еще более запутал ситуацию. Оказывается весь немалый звукорежиссерский опыт Александра понадобился для того чтобы постоять в зале и помочь местным гуру определить, не громко ли звучат микрофоны по сравнению с фанерой.
Что касается гитарных радиосистем, то как выяснилось они были нужны лишь для имитации живого выступления, что легко сделать и с помощью обычных проводов, примотанных к ремню (на чем и сошлись). Встал вопрос, кому же поручить это ответственное задание по доставке микрофона и диска с фанерой для не пойми чего, и надо ли оно вообще. Само собой Александр сказал твердое нет, как только выяснилось в чем дело, равно как и Женя.
 Но надежда выступления все еще слегка тлела, вследствие чего была предпринята попытка дозвонится до Макса (пять утра). Однако, Максим никогда не жаловался на плохой сон, вследствие чего все наши попытки остались безуспешными. Но нас спасло смс, и ровно в 10 Макс был у Жени, чтобы забрать минус. До концерта оставалось около 10 часов, и казалось уже ничто нас не остановит. Но увы. Макс, честно прождавший хоть какого-то звукача около получаса плюнул на все и уехал домой.
Где-то в час дня раздался фатальный звонок. Изумленный голос Макса передал слова Леры об отмене концерта, за что она просила передать отдельное спасибо Жене (непонятно за что, но - пожалуйста). Финальный звонок Лере расставил точки над и. Паникующий девичий голос вещал – “вы ######асы, вы ######асы, ничего не будет, все пропало!”.
 Далее взял трубку Юра Пи**кин и сказал, что мол когда он шепнул местному звукачу, что Мириада не привезла с собой гитарные радиосистемы (ну это мы уже обсуждали ранее), он тут же уволил Юру (интересно откуда?) и заявил что Мириада тут играть не будет. Реальный звукач. Похоже пол Москвы держит. А мы все Лужков, да Путин! А еще Юра пригрозил никогда больше не иметь дела с Мириадой. Мы испугались и решили последовать его мудрому совету. Деньги нам обещали вернуть в среду (посмотрим). Какой же вывод? Кто виноват? Группа Мириада, шокированная всем этим цирком, перевозбужденная и очень эмоциональная девочка Лера, или Юра Пи**кин, который нес всякую ######, о чем его не спроси? Наши рекомендации, дорогие друзья: если вам вдруг позвонит некий Юра Пи**кин с мега-предложением о совместном концерте с Металликой (она конечно на разогреве) – держитесь от него подальше и живите счастливо!

Группа Мириада."


Для тех, кто не очень хорошо знаком с участниками, объясняю:
Женя - Евгений Мищенко, основатель группы
Валерия - администратор группы
Макс - вокалист
Александр... в группе два Александра: Подорога и Фатеев, кто из них здесь имелся в виду, не уточняется.

Оффлайн SLADE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +67/-0
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2006, 16:33:52 »
Мне лично группа понравилась , невзирая на "дикотеку 80 - х" ))) , но вот наткнулся на одном из сайтов , где выложен альбом "Иллюзия
Любви" на такой вот комментарий , правда это или нет - не знаю , но некоторые вещи "имеют место быть" , далее читаем :



   
 

 

Terrion : 18.12.2006 02:12 - Ну что сказать, Jin\'а, Бокарева и Макса Печёнкина знаю лично, причём уже несколько лет, и проект этот создавался на моих глазах, благо живём в одном городе. Позволю себе ещё побыть немного нескромным - я на этом альбоме выступил в качестве фотографа, так что часть оформления - лично моих рук дело. С остальными музыкантами познакомился на фотосессии. По личному опыту общения хотелось бы отметить, что Аня и Храмов - очень харизматичные люди.

Далее, о музыке. Записано для домашней студии всё замечательно, несмотря на сэмплированные барабаны, действительно очень похоже на утяжелённый Мираж, хорошие вокалисты. В принципе, на это упор и делался в угоду оригинальности. Но есть огромное "но", после которого мне творчество Мириады стало мягко говоря противно. Об этом в полной мере я узнал уже после выхода альбома. Итак, немного лирики.

Jin (Мищенко) ещё во времена демо записей очень увлёкся записями каверов. Не знаю, в чём причина - то ли отсутствие собственных идей, то ли любовь к творчеству коллективов 80-х, то ли попытка выбиться на их популярности, но вылилось это в практически полный плагиат. На альбоме были официально заявлены целых три кавера - это "Ночью И Днём" (кавер на Sandra "In The Heat Of The Night"), "В Свете Лунной Тени" (кавер на Mike Oldfield "Moonlight Shadow") и "Разбивая Сердца" (кавер на Bad Boys Blue "Don\'t Walk Away, Suzanne"). Казалось бы, что для начинающей группы это итак очень много. Но, как оказалось, только не для Jin\'а. Мне честно говоря, было сначала смешно, а потом грустно узнавать правду про творчество этой группы. Сначала оказалось, что куплеты в "Твой Мир" подчистую содраны из песни группы Masterplan "Kind Hearted Light", что само по себе нескромно - тырить у грандов с не так давно вышедшего альбома. Далее было очень забавно узнать, что в официально заявленном кавере на Майка Олдфилда аранжировка песни, которая была выдана за оригинальную, была спёрта из ещё одной версии этой песни в переделке от электронщиков Groove Coverage, причём один к одному, оба трека даже по длительности одинаковые. Ну и финалом для меня стала новость, когда на одном из форумов кто-то подсказал, что открывающий альбом трек "Забытые Мечты", авторство которого Jin на альбоме приписал себе, на самом деле является кавером на Gary Moore "Take A Little Time" - опять же, копия один к одному, только как и в остальных случаях, со своим текстом. Там же, кстати, и навели на мысль, что в песне "Жизнь Словно Сон", которую в оригинале записала Химкинская группа Эпитафия, похабно был изменён припев, после которого смысл суровых куплетов абсолютно перестал вязаться с радужным припевом, который был переиначен лично Jin\'ом.

В общем, после всех этих новостей творчество Мириады нельзя назвать иначе как плагиатом, а у меня уважение к творчеству этой группы сильно и надолго упало. А собственно пишу я об этом только лишь потому, что было очень неприятно, когда я узнал, что мне врали в лицо, выдавая это за собственное творчество. Никакого негатива тут нет, просто немного правды...

%)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Судя по тому, что стало с форумом на сайте Мириады, дела у нее идут не очень хорошо. Даже не знаю, существует ли група сейчас. Хотя Джин вроде сольным творчеством занимается...

Оффлайн SLADE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +67/-0
    • Просмотр профиля
Жаль если группа перестанет существовать . . . :-?

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Проекты Евгения Мищенко: Мириада, Jin
« Ответ #24 : 18 Апрель 2009, 13:59:56 »
Это сообщение перенесено из темы Jin - проект Евгения Мищенко

Оф. сайт - http://jin-guitar.com (осторожней, звуковая заставка))

Почти после года молчания появились новости - выложен альбом 2007 года "Breaking The Sky". Что радует (я о появлении новостей). Может, еще что выйдет у этого проекта.

добавлено спустя: 2 дня

Сегодня узнала, что Мириада будет продолжать свою деятельность.

Т.о., есть 2 проекта от Евгения Мищенко - Мириада (ВИА) и инструментальный проект Jin. Сайт есть столько у проекта Jin, правда, там  про Мириаду можно найти инфу.

Темы про оба проекта решила объединить.

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
В 2006 группа на своем сайте выкладывала 4 демки с готовящегося инструментального альбома:
Тогда я их пропустил, а сейчас сайт не работают. У кого-нибудь остались эти демки, можно поделится?

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Как интересно получилось, просил поделистся демками группы, а на главной выложили 2 альбома проектов Мищенко :)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
А Мищенко-то сам в курсе про выкладку альбомов?

Сайт древний, кстати, ещё работает - http://miriada-jin.ru/

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Да сайт работает, но скачать с него уже ничего нельзя, выдает ошибку

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24