Автор Тема: Красная Пантера / Рок-Ателье / Ольга Кормухина  (Прочитано 200101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кормухина Ольга (Москва).

Вокалистка Ольга Кормухина начинала свою карьеру, как эстрадная певица, но это не стало основным делом её жизни.
На фестивале "Юрмала-86" стараниями заинтересованных людей она была дружно провалена и не знала, чем заняться,
когда в сентябре 1988 года О. Мелик-Пашаев предложил ей новый проект хард-роковой направленности. Это был шанс и
она его не упустила.
В состав группы "Красная Пантера" были набраны профессиональные музыканты: гитарист Константин Веретенник, басист
Вадим Усланов, ударник Олег Ховрин и гитарист Игорь Андреев, работавший одно время с "Чёрным Кофе". Группа дала
несколько концертов за пределами Москвы, после чего "Красная Пантера" появилась в столице. Ольга время от времени
работала как сольная артистка, и это в итоге привело группу к развалу.
Она перешла работать в театр А. Пугачёвой и собрала новый состав, названный "Гелла": Сергей Алмазов - гитара, Евгений Палистратов - бас, Александр Ефимов - клавишные, ударники - Сергей Черняков и Андрей Потонин. Новая группа уже успела себя зарекомендовать с хорошей стороны рядом удачных концертов.
Меж тем порой дают о себе знать и прежние эстрадные наклонности певицы, порой появляющейся на телевидении с
невзыскательным шлягерным материалом, в частности, песнями Вячеслава Добрынина.

(Глава из книги "Кто есть кто в советском роке", издательство МП  "Останкино", М. 1991).

От себя добавлю - в конце 80-х О. Мелик-Пашаев был продюссером многих групп, в частности "Рок-Ателье" (в которой отметилась и О. Кормухина), "Чёрный кофе", "Красная Пантера", "Воскресенье" и т. д.
В 1989 году К. Веретенников, В. Казаков, О. Ховрин перекочевали в группу "Галактика".
В. Усланов исполнил известную в своё время песню "Ночное рандеву", гораздо позже перепетую К. Кельми, до этого выступающего под фанеру с голосом Усланова. Скандал все прекрасно помним.
Ольга Кормухина не стала продолжать карьеры музыканта, вышла замуж за гитариста группы "Парк Горького" Алексея Белова, стала матерью и исчезла навсегда...
Вячеслав Добрынин даёт ежегодные сольники с приглашением "популярных звёзд", которые перепевают песни прошлых лет. Пафосно, неинтересно, бестолково. (С претензией на ностальгию). Где недавно был отмечен песенкой и А. Миньков (Маршал).
Кормухиной среди приглашённых замечено не было...

- Medved -

Оффлайн Glam Guru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Если б пела по-англицки, у нас была бы своя Лита Форд...Или что-то типа Виксена...
Вот.

Оффлайн mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Я помню,у наз Кормухину звали "Дио в юбке"...:-*

Оффлайн Nocturnal Slave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут он тоже есть полный или нет не знаю т.к. скачать не удаётся  http://infostore.org/info/638511

Оффлайн Glam Guru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Цитировать
mark писал(а):
Я помню,у наз Кормухину звали "Дио в юбке"...:-*


Ни фига себе! Это ж как можно сипатичную блондинистую тетку сравнивать с карликом кривоногим, да еще и мужиком??!!!
У них вроде и голоса совсем разные...У нее хрипатый глубокий вроде был...
Мдаа...

=-O=-O=-O

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Nocturnal Slave, они у нас спёрли!!!

Оффлайн Nocturnal Slave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Клип помню по ТВ был "Время Пришло" одноимённый - где то в архиве первого канала может пылится . Там Кормухина в самолёте ( Аэрофлота прикол) в иллюминатор кричит : "Время Пришло ,родится для чего - там , время не ждёёёт ..."

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
:-( как бы его достать....

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Блин,а я помню был на концерте Кормухиной.Она к нам во Влад приезжала,выступала в матросском клубе.Выдавала дай бог,да, остались одни только воспоминания.Жаль.
Masdon Must Die

Оффлайн Nocturnal Slave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А пусть сама Кормухина свой архив нам вышлет - оцифрует с книжной полки своей диски ,видеокассеты - а то совсем пропадёт всё.И никто о ней не вспомнит.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ножкой топнуть не забудь, тогда точно так и будет...

Оффлайн Glam Guru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Не знаю как вам, а по мне, круто было б, если б она с хорошим буклетом все это дело официально выпустила бы.
И ДВД официальное не помешало бы!
Я уверена, скоро эта ситуация разрулится...Разговоры слышала...Начнут выпускать всех наших хард-рокеров...
Кураж то шлепнули.
А то им все в Еврофакаюнион на халяву подавай!!! Нет уж...

*evil**nea*

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Наконец-то я перевелся на анлимный тариф и скачал песни Кормухиной со своего же сайта :-[!
Итак, первые впечатления, честное слово, только положительные *jokingly*!
Кстати, прослушивая некоторые песни, ловлю себя на мысли, что вокал по тембру на мужской смахивает.
Короче говоря, супер! Надо бы еще что-нибудь раздобыть из репертуара Кормухиной O:-)

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Цитировать
Medved писал(а):
Ну, что же, спор, так спор.
На альбоме группы "Чёрный Кофе", выпущенного в 1992, и переизданного на CD в 1996 году, песня за номером 1: "Холодный дом", имеет авторство: К. Веретенников - М. Пушкина. А песни, записанные на нём, звучали с 1987 по 1992. И, честно говоря, не слышал я о том, что Кормухина когда-нибудь являлась автором песен.:-?
В предыдущем своём сообщении я допустил опечатку, извиняюсь, не 1982, а 1987.


Это пиратский диск, на фирменном диске Черного Кофе указан автор текста песни "Холодный дом" - О. Кормухина. А музыка - К.Веретенников. М. Пушкина никогда не писала текстов для Черного Кофе.

Вот ссылка на этот диск в дискографии на официальном сайте "Черного Кофе".:
http://www.blackcoffee.ru/modules/blackcoffee/article.php?articleid=13

добавлено спустя: 50 минут

А вот что отвечает сам Дмитрий Варшавский на вопрос про "Холодный дом":
http://www.blackcoffee.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=41

Оффлайн kobra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Avtor txta k etoi pesne - MARGARITA PUSHKINA, zapisana ona bila KRASNOI PANTEROI v kontse 1988 goda, zatem ispolnialas GALAKTIKOI nedolgo, poka v ney igral K.VERETENNIKOV, potom ee perepel V.USLANOV, a potom , kogda VERETENNIKOV stal igrat\' v 4ernom kofe , ee zapisal i Varshavskii... Kogda ona bila napisana, Varshavskii uzhe ne rabotal v programme \'V EDINOM RITME", tak chto to 4to on rasskazivaet na svoem forume- eto ne sootvetstvuet deystvitel\'nosti.....

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24