Автор Тема: Джокер / Сеня Сон  (Прочитано 94152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #15 : 07 Январь 2006, 13:42:33 »
Альбом "На волю в пампасы" мне по началу не нравился, но потом я его расслушал и всё ок - вкатывает!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #16 : 07 Январь 2006, 13:52:42 »
"Слушай маму, дура" - всё лето гонял. В тему было.

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #17 : 07 Январь 2006, 13:58:31 »
Ну, чего дразните. Выложите хотя бы в хреновом качестве.

добавлено спустя: 18 часа 29 минут

Спасибо за альбом.
Соглашусь с Droff - го.....цо порядочное. Хотя  "Дама пик" один из лучших альбомов отечественной металл сцены.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2006, 08:27:41 от Fion »

Оффлайн Кувалдометр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #18 : 07 Февраль 2006, 19:10:02 »
Семен Сон (сценическое имя Сеня Сон), профессор Барселонской академии музыки имени Пабло Казальса, в нашей стране малоизвестен. Однако его имя весьма популярно в музыкальных кругах Европы и Америки. Его программа уникальна и аналогов в настоящее время не имеет. Музыкант закончил Академию музыки им. Гнесиных по классу фортепьяно. В студенческие годы серьезно увлекался современной классической и джазовой музыкой, очень повлиявшей на его фортепьянные интерпретации, работал в различных музыкальных коллективах.

В 1987 году Сон создал рок-группу «Джокер» и параллельно записал на фирме «Мелодия» альбом под названием «Дама пик», получивший высокую оценку среди советских и европейских ценителей музыки. В конце 80-х–90-х годах Сеня Сон осваивает новые направления в компьютерной и электронной музыке и создает собственную студию-лабораторию по записи музыки. В этот период им написано множество произведений для кино, радио и телевидения. В его архиве — музыка к художественным, документальным и мультипликационным фильмам, а также музыкальные джинглы для теле- и радиопередач.

Музыкальные произведения, блистательно исполненные Соном в Израильском культурном центре, представляли самые разные жанры, стили, эпохи и направления. Так, прозвучавшие на вечере произведения Баха, Бетховена, Шопена, Скрябина, перемежались импровизациями на темы джазовой и эстрадной музыки. В рамках программы выступила также израильская исполнительница Ариза Бенини — уроженка Грузии, исполнившая произведения Рахманинова, Власова и Пуччини. Оба исполнителя любезно согласились побеседовать с нами. Сначала на несколько наших вопросов ответил Сеня Сон, заявивший при этом «Вообще-то, я стараюсь не давать интервью… Придерживаюсь мнения Рихтера, который сказал однажды: “Мое интервью — это моя игра”».

– Ваша деятельность очень многообразна... Кажется, вам удалось поработать во все сферах искусства.

– Да, еще когда жил в России, удалось поработать с такими деятелями искусства, как Аркадий Хоралов, Валентина Легкоступова. Был продюсером музыкального проекта на МТВ… Недавно приехал из Лондона, где выступал в Букингемском дворце. Я очень рад, что меня так тепло приняли здесь.

В настоящий момент работаю также с оркестром Лундстрема, делаю для них некоторые джазовые интерпретации.

– В своих выступлениях вы сочетаете различные музыкальные жанры. Чем это в наибольшей степени обусловлено?

– Однажды, довольно давно, у меня была поездка в какой-то «аул» под Тобольском, место крайне глухое. Концерт проходил в деревянном здании. В процессе я исполнил как произведения модного тогда Дунаевского и джазовые композиции, так и классику. После выступления ко мне подошел один дедушка в грязных сапогах и заявил: «Когда раньше я слышал по радио музыку Баха или Моцарта, выключал приемник. Теперь буду делать погромче». Мне стало настолько приятно, что с тех пор я решил сочетать в своих выступлениях современную музыку и классику…

– Известно, что вы активно занимаетесь благотворительностью…

– Да, этой деятельности я уделяю довольно много времени. Например, сотрудничаю, с детским фондом Спивакова. Недавно вернулся из Казани, где проходил детский фестиваль классической музыки.

– Расскажите, пожалуйста, немного о созданной вами в свое время рок-группе.

– Музыка «Джокера» представляла собой хард-рок. Тогда разошлось 700 тысяч экземпляров альбома группы — это очень хороший тираж. Группа просуществовала три года и распалась из-за недостатка финансирования.

– Где вы родились?

– В Симферополе. Там же закончил музыкальное училище.

– Кем были ваши родители?

– Простыми рабочими людьми. Моя мама, например, была швеей.

– А откуда ваша экзотическая фамилия?

– Мой дедушка — итальянец, а бабушка — еврейка. Сон — фамилия, преобразованная с итальянского языка.

– Кстати, ваше отчество не менее экзотично…

– В то время, когда родился папа, веяния революции были достаточно свежи, и потому имя ему дали для тех лет весьма типичное — Авангард.

– В вашей семье сохранялись какие-нибудь еврейские традиции?

– На уровне знания языка идиш моей бабушкой. Кстати, мой брат проживает в Израиле.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #19 : 07 Февраль 2006, 19:46:10 »
Кувалдометр, тут нашел? http://metalrus.ru/page.php?id=31&pg=3

Оффлайн Кувалдометр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #20 : 08 Февраль 2006, 14:07:29 »
Цитировать
Makc:
Кувалдометр, тут нашел? http://metalrus.ru/page.php?id=31&pg=3

Честно говоря НЕТ:P

Оффлайн Medved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #21 : 12 Февраль 2006, 00:37:31 »
Нашёл в своих архивах старую фотку "Джокера", напечатанную в газете "Собеседник" года 1990. Как её прикрепить к письму?:-(

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #22 : 12 Февраль 2006, 07:42:31 »
Medved, см. личные сообщения

добавлено спустя: 22 часа 41 минут

[thumb=datas/thumbs/1-joker.jpg]1-joker.jpg[/thumb]

Спасибо за фотографию, Medved!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2006, 06:24:17 от Makc »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #23 : 13 Февраль 2006, 15:18:32 »
Ещё бы узнать кто есть кто на этой фотографии...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #24 : 13 Февраль 2006, 15:32:45 »
Фиг знает кто там кто, но это точно Сеня Сон :-)


Оффлайн Medved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #25 : 01 Март 2006, 23:49:26 »
На фотке "Джокер":
Сеня Сон - клавиши и худ. рук.,
Сергей Володченко-гитара,
Игорь Жирнов-гитара,
Андрей Жилин-бас,
Леонид Хайкин - барабаны,
Павел Некрасов - вокал. Кто есть кто - сами догадайтесь.:P

Оффлайн Michael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #26 : 11 Август 2006, 14:02:37 »
Цитировать
Makc писал(а):
Platinum, можт мне? :-[ Надеюсь, там качество получше чем у меня на mp3. Оцифрую - выложу. Кстати, мы вроде хотели обмен устроить. Да мне и Steel\'y надо отправить кое что ;-)

А на чем крутишь? А я вот наелся с совковым старьем и купил себе нормальный буржуйский вертак, не супер-пупер конечно, но старенький винил сразу зазвучал :-) Кофеин цифровал, чистил, достойно звучит. Вот пиленый винил - да, хрен поставишь. А на старой доброй Веге мог и патефонные "сковородки" слушать :-)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #27 : 12 Август 2006, 11:01:59 »
[offtop]2Мichael:а че слушаешь на своем вертаке,винила много.Посмотри на мои пласты,в разделе поиск музыки,топик "Истинным ценителям".[/offtop]
« Последнее редактирование: 12 Август 2006, 11:09:30 от Platinum »
Masdon Must Die

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #28 : 20 Август 2006, 06:29:28 »
[offtop]У меня нет вертушки. И к сожалению никогда не было. Когда надо что-то оцифровать, иду к знакомому. А у него какой-то наш аппарат и не ахти...[/offtop]

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2006, 10:47:01 »
Помнится на фестивале "Монстры рока СССР" весной 1990 года кто-то из Джокер\'овских гитаристов вдребезги разбил гитару об сцену. Тут-же из-за кулис выскочил Андрей Большаков и упёр себе один из обломков.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24