Автор Тема: Гитаристы отечественного металла  (Прочитано 68722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кира

  • Гость
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #75 : 07 Апрель 2007, 20:34:34 »
Знаете, что я хотела сказать этой темой? выберите ЛУЧШЕГО ДЛЯ ВАС гитариста! а вы спорите... Я вот Юру Алексеева выбрала, но это не значит, что он лучший в стране объективно. :)

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #76 : 07 Апрель 2007, 20:35:42 »
Это открытие я уже даавно сделал, лет эдак 15 назад. А ты послушай музыку в наших фильмах 60-70х годов. Что там барабаны и бас творят.... Все гранжевые и прочие рисунки были сыграны ещё тогда, просто звук другой.
За что я обожаю старый Юрай Хип, так это за то, что дяденька NEWTON, такие рулады выписывал на бас гитаре, такого мелодизьму давал, ну просто сказка.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #77 : 07 Апрель 2007, 21:24:13 »
skuns-z, лет 15 назад меня от подобног репертуара откровенно тошнило. Повсей видимости старым становлюсь. Вдруг полюбил ВИА "Синяя птица"...

Четыризна, я чувствую, что на этом форуме никто не будет строго придерживаться заданной темы обсуждения. Она - лишь повод обсудить массу сопутсвующих моментов. Не обижайся на нас...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #78 : 08 Апрель 2007, 05:28:30 »
Черыризна, а как ты себе представляешь, выбрать лучшего для нас, мне кацца это не правильно. Среди западных, это вааще глупо, ну как для себя можно сказать, например лучший Блэхмурр, да, но я вндь чёрт побери и Пэйджа так же люблю и Рэндика Роудса и ещё сотню другую. Не бывает здесь лучших, они все ВЕЛИКИЕ мастера( это лично для меня), если другой муззы не слушать кроме одной какой нибудь команды по жизни, тогда будет один и лучший. С нашими тоже самое, Ну как я могу написать ,например лучший для меня Романов, а как же тогда совершенно убийственный Дегуссаров( Терминатор трио), я думаю вы про такого и не слышали, здесь лучших нет, есть мастера своего дела, профи.
Всё равно, что по авто зарубиться, лучшее, у каждой компании есть дорогая модель.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #79 : 09 Апрель 2007, 07:48:30 »
Вчера сходил послушал Маврика. Хорошо играет, зараза. Если бы не его манерные ужимочки...
Но речь не о нём. Речь об Алексисе. Как и 15 лет назад его игра завораживает. То есть что выделывает на гитаре Маврин я, как человек не играющий, хотя-бы в первом приближении понимаю.  Но вот Юрий Батькович - это нечто! Как можно так играть??? Одним словом - ритмач от Бога.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Кира

  • Гость
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #80 : 09 Апрель 2007, 08:04:28 »
Юрий Николаевич... :-)

Да... я с него эту тему начала. O:-)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #81 : 09 Апрель 2007, 08:45:15 »
Как он это делает??? Как говорил старый Акопян, "Внимательно следите за руками". Следил. Непостижимо. :-?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Кира

  • Гость
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #82 : 09 Апрель 2007, 08:52:33 »
И у меня не получается уследить.
Пыталась его на МЕТАЛРУС затащить - нивкакую. Смотрит, читает, проверяет, сколько его музыку скачали,  а региться боится. А так бы спросили, что да как. :-)

Оффлайн Cyrill69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #83 : 12 Апрель 2007, 14:51:00 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
glamour A писала:
О чем тут говорить, если в рассейских музыкальных кругах иметь больше одного инструмента считается глупостью и барством!


Была такая хардовая группа из Архангельска в советские времена - "Облачный край" называлась. Их гитарист Сергей Богаев прославился тем, что все альбомы записал на отечественной гитаре "Урал", которая не котировалась даже в колхозной самодеятельности. Считался гитарным героем рок-клубовской сцены. Типа гитарист от Бога...

Не знаю. Мне лично ОК ни в записях ни живьём не нравился. Но факт остаётся фактом. Хороший гитарист + плохая гитара и плохой гитарист + классный инструмент в сумме дают совершенно разные результаты.

Я знаю Облачный край. Это СУПЕР группа советского и постсоветского рока

добавлено спустя: 7 минут

Облачный край Сергея Богаева занял почетное место в истории советского рока. Музыка Богаева самобытен. Эту групу я люблю больше, чем Deep Purple и прочее. Жаль, что о Сергее ничего не слышно.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #84 : 13 Апрель 2007, 04:34:51 »
А мне интересно, кто из вас что думает о Терентьеве? Как думаете, способен он еще на что-то или уже всё, спёкся?
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #85 : 13 Апрель 2007, 10:01:27 »
А фиг его знает. Мне стиль АРИИ перестал нравиться как раз тогда, когда к ним пришёл Терентьев. Да и как композитор он не кажется мне особенно гениальным.
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #86 : 13 Апрель 2007, 11:02:47 »
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
А мне интересно, кто из вас что думает о Терентьеве? Как думаете, способен он еще на что-то или уже всё, спёкся?


Терентьев - способен. Например прокормить себя гитарой.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Cyrill69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #87 : 13 Апрель 2007, 12:23:52 »
Согласен с мнением о том, что Терентьев способен прокормить себя гитарой.

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #88 : 13 Апрель 2007, 18:11:39 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
А мне интересно, кто из вас что думает о Терентьеве? Как думаете, способен он еще на что-то или уже всё, спёкся?


Терентьев - способен. Например прокормить себя гитарой.


А представьте буквально, как это может выглядеть: сидит Терентьев в подвальчике, гитарку поджаривает и с наслаждением начинает откусывать колок за колком:-D
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #89 : 13 Апрель 2007, 20:46:54 »
В конце концов Папа Карло сумел прокормить себя Буратиной...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24