Автор Тема: Антигона  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Антигона
« : 24 Март 2016, 00:35:39 »
Группа была образована в марте 1996 года Сергеем Храмовым (гитара, вокал), Алексеем Завыловым (ударные) и Алексеем Шишкиным (бас-гитара). 25 июля 1996 года Шишкина сменил Михаил Воробьев и именно эту дату "антигоновцы" считают днем рождения группы. Интересно, что все четверо - бывшие участники известной нижегородской команды "Буцефал".

В декабре 1996 года "Антигона" записала первый магнитоальбом под названием "С перебитым крылом". Альбом вышел при непосредственной поддержке лидера группы "Трест" Владимира Колосова. Долгое время "Антигона" нуждалась в четвертом музыканте. Через состав прошли разные люди, как-то: Андрей Прудников - гитарист "Хунты", помогавший несколько раз на концертах, виолончелистка Нина Скоробогатова, участвовавшая в записи первого альбома, гитарист Егор Кошелев, вокалист Максим Синягин; долгое время в составе играла клавишница и вокалистка Ирина Дувина. Но по-настоящему свежее и современное звучание группа обрела с приходом гитариста и вокалиста Алексей Потаенкова (кстати, тоже бывшего "буцефаловца").

"Антигона" не ограничивает себя рамками какого-либо определенного стиля. От группы можно услышать как мягкие, лирические песни, так и жесткие номера с элементами трэша.


ПОД АНТИЧНЫМ ИМЕНЕМ

Днем рождения группы "Антигона" считается 25 июля 1996 года. В этот день состоялась первая репетиция, а спустя месяц в этом же составе они дебютировали на фестивале "Полоса". На сегодняшний день группу "Антигона" представляют Сергей Храмов - гитара, вокал; Михаил Воробьев - бас-гитара, Александр Семенов - барабаны; Алексей Завылов - автор текстов. Идея создания возникла у Сергея Храмова и Алексея Завылова. Эксперимент в области музыки и текст на русском языке - основные критерии, формирующие авторский репертуар. Всего у "Антигоны" вышло три альбома: в 1996 году - "С перебитым крылом", в 1998 г. - "Между небом и землей", последний - "Увези меня вдаль" - должен скоро появиться в продаже.

Мы беседуем с вокалистом и гитаристом Сергеем Храмовым и автором текстов Алексеем Завыловым.

- Кто пишет музыку ваших песен? С.Х.: - Музыку и аранжировки мы сочиняем всей группой.

- Какое у вас образование?

С.Х.: - Я получил ни к чему не обязывающее высшее образование - закончил физфак университета.

А.З.: - А я год не доучился в музыкальном училище по классу ударных.

- Что для вас музыка - хобби, профессия, что-то еще?

С.Х.: - Музыка сейчас для нас единственная отрада в жизни, то, чем мы хотели бы продолжать заниматься в дальнейшем.

- Назовите три самые важные вещи для вас в жизни.

А.З.: - Вы думаете, что мы скажем - пиво, водка, рок-н-ролл?.. Самая главное в жизни - любовь. А из нее уже исходит все остальное.

С.Х.: - Любовь, свобода, понимание...

- Какими качествами должны обладать музыканты, чтобы деятельность группы была плодотворной?

С.Х.: - Иметь слух, голос, быть упорным, с пониманием относиться к житейским проблемам и уважать друг друга.

А.З.: - Понимание и целеустремленность. Голос и слух... это не обязательно.

- Какая музыка вам нравится?

С.Х.: - Я последнее время слушаю радио.

А.З.: - Лучший музыкант всех времен и народов - Сергей Анатольевич Курехин. Я слушаю разную музыку - начиная с романсов и заканчивая старым трэшем.

- А из нижегородских групп?

А.З.: - "ДНК", "Форс-мажор" (у них девушка красивая поет), "Предпоследнее искушение".

- Что вы сейчас читаете?

А.З.: - Сейчас - "Хазарский словарь" Милорада Павича, а так Достоевского, Гоголя.

С.Х.: - Я Стругацких десятый раз перечитываю.

А.З.: - А еще наше с Серегой любимое произведение - "Москва - Петушки".

- У вас есть любимое место в квартире?

С.Х.: - Дверь... балкон.

А.З.: - Кухня.

- Назовите три самых хороших и три самых плохих качества, которыми вы обладаете.

С.Х.: - Три самых плохих - я самый добрый, честный, справедливый...

- И они же - самые хорошие.

С.Х.: - Да...

А.З.: - Я очень скромный, очень талантливый, очень честный.

- Вы зарабатываете музыкой?

С.Х.: - Нет, наоборот, в музыку все свои лишние деньги вкладываем.

- Как вы любите отдыхать?

С.Х.: - Непринужденно. Желательно, чтобы поблизости была природа, вода, зелень... люблю подолгу смотреть на воду, звезды, луну.

А.З.: - Не очень оригинально. В горы не ездим и под воду не спускаемся... лень как-то.

Подпись к снимку: "Антигоновцы" - добрые, честные, справедливые.

Елена ЗЫРЯНОВА.

-----------------

Альбомы:

"Между небом и землёй" (1998);

"Увези меня в даль" (2001).

За альбомы спасибо Алексею Потаенкову!!!
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 07:21:05 от Виталий Steel »

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антигона
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2021, 19:39:10 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24