Автор Тема: Ozzy Osbourne  (Прочитано 25871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #75 : 29 Ноябрь 2010, 14:37:20 »
Цитировать
Marschal писал(а):
Я совершенно полностью согласен с "assonik" . от былого блеска не осталось и следа ! Провал по всем статьям !


На форуме, я заметил, включили спартанский режим - стариков сбрасывают со скалы...
То Manowar, то Megadeth... а вот теперь 62 - летний Оззи "задолжал" кому-то юношеского куража и драйва.
Об этом надо было думать в самом начале: законов природы никто не отменял - люди становятся старше.
Телом человек может находиться в студии, а душой удить рыбу, например...))) Имейте снисхождение к заслуженным
старцам. Они своё дело сделали отлично. Многие из них стали брэндами, от работоспособности которых зависят жизни многих
тысяч людей... А вам-то всего-то - "не нравится -не слушай". Я вам больше скажу: вы что же думаете Оззи и в самом деле
жгучий брюнет? Он ведь ещё и волосы красит... Не стал он вам другом, видимо. Друзья напрягаются в плане УЧАСТИЯ, а не
в плане КРИТИКИ. Это в совке - если считаешь человека другом - плюй в рожу, поступай честно. В метализме иные законы.
Оззи безусловно заслужил , чтобы к оценке его труда  подходили с более деликатными оценками. Расслабился батька -
имеет право никому ничего уже не доказывать. ИМХО

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #76 : 29 Ноябрь 2010, 16:58:47 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):
На форуме, я заметил, включили спартанский режим - стариков сбрасывают со скалы...
То Manowar, то Megadeth... а вот теперь 62 - летний Оззи "задолжал" кому-то юношеского куража и драйва.

Почему? Motorhead же никто не сбрасывает со счетов. Группа просто продолжает выпускать хорошие альбомы. Лемми из себя "гуру" и "мега - звезду" не строит, в "мыльных операх" по "MTV" замечен не был, просто делает свое дело, ни в коем случае не сходя с однажды выбранного пути. И за это стоит уважать! *thumbs_up*
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2010, 19:08:53 »
To Глеб Титанян

Спартанский режим на форуме кроме тебя никто не включал. Метлу аж в двух ветках грязью поливаешь и еще про какую-то деликатность изволишь толковать. Не нравится - не слушай. Лично я вступил в дискуссию с тобой исключительно для того, чтобы тебя малость урезонить. Совсем не для  для того, чтобы Метлу защитить. У нее не тот статус, чтобы нуждаться в защите.

По сабжу. На мой взгляд, поздний Саббат - тоже уже не то, не говоря уж про сольники. Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Если чьи-то мнения не нравятся - заведи ЖЖ со своими правилами. Что за совковая мода - всем рты затыкать? Пусть люди пишут, что думают.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2010, 21:15:54 »
Оффтоп:

Vorchoon, альбомы Black Sabbath "Heaven and Hell" - 80, "Mob Rules" - 81, "The Eternal Idol" - 87, "Headless Cross" - 89, "Tyr" - 90,
"Dehumanizer" - 92, "Cross Purposes" - 94, "Forbidden" - 95, не хуже, чем были с Оззи, а во многом профессиональнее и сложнее.
Фан-том!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2010, 22:23:55 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):
Цитировать
Marschal писал(а):
Я совершенно полностью согласен с "assonik" . от былого блеска не осталось и следа ! Провал по всем статьям !


На форуме, я заметил, включили спартанский режим - стариков сбрасывают со скалы...
То Manowar, то Megadeth... а вот теперь 62 - летний Оззи "задолжал" кому-то юношеского куража и драйва.
Об этом надо было думать в самом начале: законов природы никто не отменял - люди становятся старше.
Телом человек может находиться в студии, а душой удить рыбу, например...))) Имейте снисхождение к заслуженным
старцам. Они своё дело сделали отлично. Многие из них стали брэндами, от работоспособности которых зависят жизни многих
тысяч людей... А вам-то всего-то - "не нравится -не слушай". Я вам больше скажу: вы что же думаете Оззи и в самом деле
жгучий брюнет? Он ведь ещё и волосы красит... Не стал он вам другом, видимо. Друзья напрягаются в плане УЧАСТИЯ, а не
в плане КРИТИКИ. Это в совке - если считаешь человека другом - плюй в рожу, поступай честно. В метализме иные законы.
Оззи безусловно заслужил , чтобы к оценке его труда  подходили с более деликатными оценками. Расслабился батька -
имеет право никому ничего уже не доказывать. ИМХО

ООООООО... Ты ж сам во всём признался ! Мы ж тут не "брэнды" обсуждаем, и не "длину пиписек" музыкантов, а музыку !
И если "батька расслабился", то флаг ему в руки ! Никто ж не запрещает, вот только альбом его последний хорошим от этого уже не станет...
Metal is Forever !!!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2010, 23:37:13 »
У вас, ребята, благодаря осуждаемому вами альбому появилась прекрасная возможность задаром получить урок познания: вот что бывает, когда "батька расслабляется") Никто при этом не попал под неумолимую секиру довода - "А судьи кто?" Ан-нет - "длинна пиписек" и "кал" для вас оказались предпочтительными категориями. Не смею вам в этом помогать. Удачи дерзновенным.))) Несомненнен тот фак-т, что Оззику от этой вялой перепалки ни холодно, ни жарко. Брэндом Оззи является вне зависимости от того упомянул я об этом или нет.

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2010, 06:31:07 »
Недавно прочел старое интервью с Шарон Озборн, за 2003 год, где она говорит что они переиздали 4 первых альбома Оззи, где от оригинала остались только вокал и гитара Рэнди Роудса, а остальные партии были перезаписаны.
Друзья, кто-нибудь слышал эти альбомы? Как они по сравнению с оригиналами?

добавлено спустя: 11 часа 45 минут

Цитировать
Глеб Титанян писал(а):
... а вот теперь 62 - летний Оззи "задолжал" кому-то юношеского куража и драйва.
Об этом надо было думать в самом начале: законов природы никто не отменял - люди становятся старше.
Телом человек может находиться в студии, а душой удить рыбу, например...))) Имейте снисхождение к заслуженным
старцам. Они своё дело сделали отлично. Многие из них стали брэндами, от работоспособности которых зависят жизни многих
тысяч людей...


Глеб, я не хочу с этим спорить. Уверен, что все это так и есть.
Просто думаю, что более правильно поступили Роберт Плант и Ритчи Блэкмор, которые с какого-то времени начали играть музыку, которая отдаленно напоминает то что они делали раньше. И при этом не растеряли своей популярности и даже нашли новых фэнов.
И Screem и прошлый альбом Оззи производят впечатление, что Оззи уже не является активным участником процесса записи, а просто поет то, что ему дают. Как-то это все не так.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Ozzy Osbourne
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2010, 07:37:21 »
Цитировать
kiril писал(а):
Недавно прочел старое интервью с Шарон Озборн, за 2003 год, где она говорит что они переиздали 4 первых альбома Оззи, где от оригинала остались только вокал и гитара Рэнди Роудса, а остальные партии были перезаписаны.
Друзья, кто-нибудь слышал эти альбомы? Как они по сравнению с оригиналами?


Оригиналы выходили только на пластинках. На CD уже - перезаписанный материал. Причина - финансовые претензии экс-музыкантов Оззи (ритм-секции, точнее).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2010, 12:39:30 »
А где  рипы стянуть))

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2010, 21:22:44 »
Цитировать
kiril писал(а):
 Как-то это все не так.


Ага, пинать старину Оззи, чтобы он хренячил рок как бодрячком пацанчик - оно самое то)))

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #85 : 01 Декабрь 2010, 21:46:16 »
Оззи тупо рубит бабки на альбомах 80 по 95. Это мтв его испортило

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #86 : 01 Январь 2011, 19:20:03 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Оригиналы выходили только на пластинках. На CD уже - перезаписанный материал. Причина - финансовые претензии экс-музыкантов Оззи (ритм-секции, точнее).

Ничего подобного. Первые оригинальные издания компактов содержали точно такие же версии альбомов, которые были на пластах.
Фан-том!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #87 : 01 Январь 2011, 19:36:04 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Цитировать
kiril писал(а):
Недавно прочел старое интервью с Шарон Озборн, за 2003 год, где она говорит что они переиздали 4 первых альбома Оззи, где от оригинала остались только вокал и гитара Рэнди Роудса, а остальные партии были перезаписаны. Друзья, кто-нибудь слышал эти альбомы? Как они по сравнению с оригиналами?

Оригиналы выходили только на пластинках. На CD уже - перезаписанный материал. Причина - финансовые претензии экс-музыкантов Оззи (ритм-секции, точнее).

Есть три серии старых оззиковских изданий:
- изначальные версии альбомов
- ремастеры середины девяностых (они внешне отличаются уменьшеными обложками на цветном фоне)
- ремастеры начала двухтысячных (именно на них перезаписана ритм-секция на первых двух альбомах)
Сейчас, насколько я помню, готовится очередное переиздание первых двух первых дисков. На них при ремастеринге будут использоваться оригинальные записи с Дэйсли и Керслейком. В каком-то из недавних интервью Оззи говорил, что переписанные барабаны и бас - это целиком идея Шэрон. Он, типа, был против.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #88 : 01 Январь 2011, 19:59:57 »
Я имел в виду изначальные версии компактов, первые издания. Серия дисков середины девяностых, с прозрачными треями и  уменьшенными картинками обложек альбомов, были уже с переигранным материалом.
Фан-том!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Ozzy Osbourne
« Ответ #89 : 01 Январь 2011, 21:05:37 »
Цитировать
vnezapniy писал(а):
Серия дисков середины девяностых, с прозрачными треями и  уменьшенными картинками обложек альбомов, были уже с переигранным материалом.

Нет. Первый ремастер выходил с оригинальной ритм-секцией.
А в 2002 году партии баса и барабанов переписывала тогдашняя ритм-секция Оззи - Майк Бордин и Роберт Трухильо.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24