Автор Тема: Лазарет  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« : 18 Апрель 2007, 19:30:57 »
Кто нить слышал записи этой группы? Единственное, что я заню, что эту группу создали музыканты Галактики: Татаренко, Василенко и Россоховатский. Покинув ГАЛАКТИКУ, вначале создали группу "Лазарет" (по названию песни с альбома ГАЛАКТИКИ), а потом доукомплектовали состав до квинтета и переименовали ее в КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 02:50:14 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #1 : 19 Апрель 2007, 23:37:03 »
Я писал об этом в истории группы (можно почитать здесь, на сайте), но то, что они делали под этой вывеской записи, я не знал.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #2 : 20 Апрель 2007, 10:21:17 »
Думаю, что скоро сможем послушать. Матерьял на катушке уже обноружил.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 02:49:10 »
Ребята, у кого есть записи данного коллектива, поделитесь пожалуйста!
starper как-то выкладывал всё это дело у себя в топике...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 06:55:56 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Ребята, у кого есть записи данного коллектива, поделитесь пожалуйста!
starper как-то выкладывал всё это дело у себя в топике...
Есть вот что: ЛАЗАРЕТ-1985                                                                                                                                                    
01-Необычный сон.mp3
02-Я всерьез увлекся роком.mp3
03-Мне 17 лет.mp3
04-Твист.mp3
05-Центрфорвард.mp3
06-У мамы выпросил рубль.mp3
07-Бал.mp3
08-Дождь.mp3
09-Вот и все.mp3
10-Власть.mp3
11-Если бы парни.mp3
Если это именно то, что нужно, то выложу.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 07:03:52 »
Странно, почему 1985 год? Если Татаренко и Ко покинули группу в 1988, то откуда 1985 год?
Может это тот момент, когда они ещё будучи в Галактике пытались сменить название, как им казалось на более современное и роковое - Лазарет? Как бы то ни было - выкладывай, очень интересно!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 07:11:04 »
Меня самого удивляют некоторые нестыковки, но я не спец по ГАЛАКТИКЕ и Со, потому как скачал, так и говорю. Вечерком выложу, ОК?
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 07:20:26 »
Я сам поражаюсь постоянно из ниоткуда берущимся фактам. На днях начну работу по дополнению (апгрейду) своей истории о группе и, боюсь, мозг сломаю %)
Ну а Лазарет - жду с нетерпением :-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 11:07:50 »
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 14:16:33 »
Первоначально группа называлась ЛАЗАРЕТ - по названию одноимённой песни, но после группа взяла название ГАЛАКТИКА.
Из биографии группы:
"В сентябре 1985 года Власенко реформировал группу, остался только Букин. Новую "Галактику" возглавил тандем гитариста, композитора и поэта Всеволода Татаренко и вокалиста Вячеслава Синчука, ранее работавших в известном ВИА "Красные маки" и незадолго до этого создавших студийный хард-роковый проект "Лазарет". Синчук в свое время начинал в львовской хардовой команде "Повторный карантин" и был известен в местной рок-тусовке под прозвищем "Назарет". Также в состав новой "Галактики" вошли: клавишник Леонид Россоховатский, басист Дато Омиадзе (экс- "Слайды"), барабанщик Вячеслав Василенко".

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010, 07:23:57 »
Цитировать
Валерий В. писал:
Первоначально группа называлась ЛАЗАРЕТ - по названию одноимённой песни, но после группа взяла название ГАЛАКТИКА.

Ничего подобного! Галактика никогда не была Лазаретом! Да, были попытки переименовать, но это только попытки! Название Лазарет не получило официального разрешения у контролирующих структур.
Справка - Галактика только в США меняла название на Red Rage и то ненадолго.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 13:47:26 »
Виталий, в выдержке из биографии (см. выше) написано:
Новую "Галактику" возглавил тандем гитариста, композитора и поэта Всеволода Татаренко и вокалиста Вячеслава Синчука, ранее работавших в известном ВИА "Красные маки" и незадолго до этого создавших студийный хард-роковый проект "Лазарет".
Но я раньше на каком-то сайте читал биографию ГАЛАКТИКИ и там было написано, что группа хотела назваться ЛАЗАРЕТ, но не прошло, кто-то из участников был не согласен, и назвали ГАЛАКТИКА.
Вобщем как-то так, точно не помню.

Оффлайн viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 14:34:41 »
Я ваших проблем с трактовкой истории понять не могу :)
По-моему, все очевидно. Еще ДО "Галактики" Синчук и Татаренко создали СТУДИЙНЫЙ проект "Лазарет". Попав в "Галактику", они принесли с собой часть репертуара "Лазарета". Я это понимаю именно так и не вижу никаких противоречий. Т. е. "Лазарет" существовал немного раньше "Галактики" и, может быть, на протяжении какого-то времени, даже параллельно.
Может быть, они предложили сменить название "Галактики" на "Лазарет", но это предложение не прошло.

Оффлайн Валерий В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Лазарет
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 18:26:07 »
Viking прав.
Вот что я нашёл из биографии группы:
Интересен также факт, что В. Татаренко и В. Синчук пытались переименовать ГАЛАКТИКУ в «Лазарет», так как материал, подготавливающийся для исполнения, по смыслу никак не вязался с «космической» тематикой. Но победить бюрократический аппарат на этот раз не удалось, и группа продолжила работать под «старым» названием. Забегая вперёд, скажем, что это не последнее столкновение коллектива с бюрократическим аппаратом тех лет.
Трактовка "под старым названием" не что иное, как ГАЛАКТИКА.
Я думаю теперь можно ставить точку на всём этом.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Лазарет
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 23:34:01 »
Собственно что имел ввиду Viking я и пытался донести...

А есть у кого записи группы Лазарет перед её переименованием в Красная Площадь? (времена, когда Татаренко и компания покинули Галактика во время выхода пластинки "В атмосфере гласности")
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24