Автор Тема: Форт Росс  (Прочитано 62693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #60 : 07 Июль 2009, 15:39:48 »
Хммм... *Пожимаю плечами* Вполне удобоваримое качество по сравнению с некоторыми выкладывающимися здесь записями. Я-то думал, что-то совсем уж кошмарное

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #61 : 07 Июль 2009, 17:20:39 »
Да запись вполне сносная. Сергей, спасибо огромное за такой раритет!  Интересно, а сколько всего трэков на альбоме? И как насчет фоток, никогда не видел данный коллектив.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 03:28:25 от Виталий Steel »
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #62 : 07 Июль 2009, 18:48:10 »
Спасибо за выложенные песни, но у меня вопрос к оцифровщикам-обработчикам-владельцам этой ценнейшей катушки (кассеты). Почему битрейт такой чудовищный (128)? Надо срочно пережать в 320, это сможет, пусть только частично, улучшить качество. Вполне возможно, что других вариантов записи обнаружить НИКОГДА не удастся, так что именно с этим вариантом нужно быть предельно бережными, тем более, что группа-то, действительно, хороша!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #63 : 07 Июль 2009, 20:57:57 »
Цитировать
Veronika писал(а):
Почему же? Vicious сircle - порочный круг.

 vicious circle песня на сборнике называется. В самой песне поется "замкнутый круг". По моему всё очевидно. Причем смысл словосочетания сохраняется.
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #64 : 08 Июль 2009, 08:16:04 »
Цитировать
Crisis писал(а):
Спасибо за выложенные песни, но у меня вопрос к оцифровщикам-обработчикам-владельцам этой ценнейшей катушки (кассеты). Почему битрейт такой чудовищный (128)? Надо срочно пережать в 320, это сможет, пусть только частично, улучшить качество. Вполне возможно, что других вариантов записи обнаружить НИКОГДА не удастся, так что именно с этим вариантом нужно быть предельно бережными, тем более, что группа-то, действительно, хороша!


Можно или в лосслесс =) или wav ? если есть возможность...

Оффлайн Сергей Савостиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #65 : 08 Июль 2009, 08:28:17 »
Люди, добуду реальный магнитофон, отцифрую получше! Спасибо за дискуссию!

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #66 : 08 Июль 2009, 08:35:01 »
Цитировать
Droff писал(а):
Цитировать
Crisis писал(а):
Спасибо за выложенные песни, но у меня вопрос к оцифровщикам-обработчикам-владельцам этой ценнейшей катушки (кассеты). Почему битрейт такой чудовищный (128)? Надо срочно пережать в 320, это сможет, пусть только частично, улучшить качество. Вполне возможно, что других вариантов записи обнаружить НИКОГДА не удастся, так что именно с этим вариантом нужно быть предельно бережными, тем более, что группа-то, действительно, хороша!


Можно или в лосслесс =) или wav ? если есть возможность...
Я голосую за WAW (не понимаю восторгов по поводу "лосслесс" - только на компе слушать? А WAW скинул на болванку, и имеешь норм. CD, воспроизводимый на норм. проигрывателях). Но это касается только суперраритетов, да ещё важно, когда есть уверенность в том, что музыку хочется слушать именно в качестве, а так, всё-равно мр3 незаменим.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #67 : 08 Июль 2009, 12:30:11 »
Цитировать
Crisis писал(а):
Цитировать
Droff писал(а):
Цитировать
Crisis писал(а):
Спасибо за выложенные песни, но у меня вопрос к оцифровщикам-обработчикам-владельцам этой ценнейшей катушки (кассеты). Почему битрейт такой чудовищный (128)? Надо срочно пережать в 320, это сможет, пусть только частично, улучшить качество. Вполне возможно, что других вариантов записи обнаружить НИКОГДА не удастся, так что именно с этим вариантом нужно быть предельно бережными, тем более, что группа-то, действительно, хороша!


Можно или в лосслесс =) или wav ? если есть возможность...
Я голосую за WAW (не понимаю восторгов по поводу "лосслесс" - только на компе слушать? А WAW скинул на болванку, и имеешь норм. CD, воспроизводимый на норм. проигрывателях). Но это касается только суперраритетов, да ещё важно, когда есть уверенность в том, что музыку хочется слушать именно в качестве, а так, всё-равно мр3 незаменим.


В чем проблема лосслесс разжать обратно в wav ?

>"лосслесс" - только на компе слушать?
почему же у меня например плеер читает без проблем!

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #68 : 08 Июль 2009, 16:10:12 »
Сергей Савостиков,спасибо! мне понравился альбом *thumbs_up*

а что с пятой песней? она не оцифровалась,или у вас на касете,только кусок был?

Оффлайн Консул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #69 : 08 Июль 2009, 20:47:49 »
Сергей Савостиков!

     Выражаю Вам огромную благодарность за предоставленную запись, меня она очень впечатлила. Все песни очень понравились, побольше бы таких групп.
Не заводи дурных приятелей, уж лучше заведи врага! (Старт)

Оффлайн jan2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #70 : 31 Август 2009, 16:51:19 »
Здравствуйте.
Никогда особо не увлекался тяжёлой музыкой но судьба познакомила с интересным человеком - отцом Варфоломеем, вот поэтому я и наткнулся на этот форум. На самом деле отец Варфоломей - это Сергей Максимов, а не Потёмкин, как пишут здесь. Сергей Максимов - солист группы Форт Росс. Немного позднее я напишу с его слов некоторые подробности о творчестве данной группы.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Форт Росс
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2009, 10:18:04 »
Цитировать
jan2000 писал(а):
На самом деле отец Варфоломей - это Сергей Максимов, а не Потёмкин, как пишут здесь. Сергей Максимов - солист группы Форт Росс.

Что-то я совсем потерялся... Они что, всей группой в монастырь подались? Ктоже этот отец Варфоломей, Потёмкин или Максимов? Тогда чья эта песня? -> http://www.metalrus.ru/plug-e-files-c-sergey_potemkin.html
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн dr.bond_007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +33/-0
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2009, 12:38:46 »
2Виталий Steel
Меня больше интересует это : :-?
http://metalrus.ru/forums-m-posts-p-1428.html#1428
Как тогда могли в передаче говорить о Потёмкине, если на самом деле, это не он ?
Мы любили танцевать босиком на битом стекле. Умели плавать в соляной кислоте и ходить по тонкому льду. В своем родном...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Форт Росс
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2009, 12:39:59 »
dr.bond_007 - вот и я о томже!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Форт Росс
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2009, 13:46:51 »
Я вот тоже вчера почитала-почитала...  Получается, тут больше 2х лет за о. Варфоломея принимали не того?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24