Автор Тема: Глас Пророка  (Прочитано 39995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #60 : 29 Май 2011, 17:23:33 »
28 мая 2011 года прошёл фестиваль ЭПИДЕМИЯ РОКА
на котором группа ГЛАС ПРОРОКА выступила в новом составе.

Илья Храпаков - вокал, гитара
Андрей Жиденков - бас
Евгений Лукьянов барабаны

Итогом выступления стал диплом за участие в фестивале и победа в номинации "лучший исполнитель в номинации вокал"

Видео с фестиваля

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Глас Пророка
« Ответ #61 : 29 Май 2011, 20:09:17 »
*thumbs_up* Молодец, бро! Я горд, что у меня есть такой друг, как ты!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #62 : 27 Июнь 2011, 15:54:34 »
Новое это хорошо забытое старое, поэтому представляю трек с нового альбома Трудный Путь

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Глас Пророка
« Ответ #63 : 04 Август 2011, 12:14:55 »
Итак, группа выпустила новый альбом "Я вернусь...к тебе..." (2011). Скачать его можно в нашем "Файловом Архиве".

Сегодня скачал и послушал новый альбом. Вцелом всё понравилось, но пойду по-порядку.
Открывает альбом композиция "Трудный путь". Очень хорошая "открывашка", которая задаёт тон альбому. Крепкая мелодия, запоминающийся припев. Далее следует народная "Долюшка", естественно без вкрапления фолково-народного (и это естественно) мотивчика здесь не обошлось. Всё вкассу! "Над Русью гроза" - очень интересное "интро", ну а дальше пошёл привычный для группы тягучий мотив с мелодичным припевом. Цепляющая композиция. Плавно гроза переходит в "Радугу". Инструменталка нашпигована раскатами грома, очень атмосферно - слушается как надо! Ну а далее небольшая концепция из песен (они дали название альбому) "Я вернусь..." и "К тебе". Очень мелодично, красиво, я даже не побоюсь этого слова - хитово. Порой в текстах всьтречаются банальности, но общей картины это не портит. Далее ещё 1 инструментал - "Катрин". Слушая его, я несколько раз ловил себя на мысли, что Илья сейчас запилит что-то в духе "Difficult to Cure" как у группы Rainbow, но, увы, этого не произошло. Глобально-центровой мелодии-развязки не последовало. Впринципе если этого инструментала не было на альбоме, сам альбом от этого ничего бы не потерял. Ну какая же хэви-металл группа без свого "Армагеддона"? Песня немного нетипична бля группы, тягучесть сменил быстрый ритм, но вцелом - легко узнаваемый почерк. Далее ещё один бевичок с бодреньким ритмом "Усмири свой гнев", о всё же эта песня не та мелодична как её собратья по альбому. Почему-то она ну никак не захотела мне запоминаться. Вроде бы всё на своих местах, но вот не запоминается и всё тут. Ну и последняя композиция - "Песня о русском штыке". Её смело надо ставить на коммунистических демонстрациях КПРФ и иже с ними. Со времён группы Эшелон ничего подобного не слышал.
Итак, альбом получился крепким, на лицо явный прогресс со времён первой работы, но есть одно НО. При прослушивании у меня не пропадало ощущения незримого присутствия Дмитрия Варшавского и группы Чёрный Кофе. Тексты, голосовая подача, музыка - всё очень близко к творчеству Варшавского начиная с альбома "Белый ветер". Боюсь ни я 1 буду с таким ощущением... Так что коллективу ещё предстоит найти своё лицо.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

GIB

  • Гость
Глас Пророка
« Ответ #64 : 04 Август 2011, 12:48:55 »
..... и куски "герой асфальта"   в   стартовом треке O:-)


вот если бы это все выстреллилось так эдак в году 1987 была бы хорошая бомба
жаль барабаны не живые

а в остальном соглашусь с Виталием

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Глас Пророка
« Ответ #65 : 06 Август 2011, 10:05:47 »
Довольно интересный альбом, который выгодно смотрится на фоне всякой модерновой чуши, ибо "Я вернусь...к тебе..." - настоящий олдскул в лучших традициях Легиона, Александра Невского и Саботажа. Именно этой искренней, ненаигранной олдовостью альбом подкупает. Отдельно о вокале - Илья явно осмелел и окреп, хотя в живую он ещё круче! Настоящей жемчужиной альбома является инструментал "Катрин"
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Глас Пророка
« Ответ #66 : 06 Август 2011, 10:38:34 »
"Катрин"? =-O Объясни, я нифига не понимаю! %) Лично для меня это вообще самая ненужная вещь на альбоме!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #67 : 06 Август 2011, 11:11:16 »
Спасибо Вам за рецензии:-)
Виталий наверное у Вас просто вкусы разные с Toney, тебе слышен Чёрный Кофе а ему вон Саботаж с Легионом:-)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Глас Пророка
« Ответ #68 : 15 Август 2011, 10:14:07 »
Альбом включает cover советской песни и ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНУЮ (ИМХО, близкую к prog \'у) версию народной песни "Долюшка".

А играл ли "Глас пророка" когда-нибудь cover \'ы зарубежных групп?

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #69 : 15 Август 2011, 13:18:53 »
Буквально вчера мы играли на фестивале РОК ВЫБОРЫ cover песни группы Deep Purple - Smoke On The Water только со словами песни Ой мороз, мороз:-)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Глас Пророка
« Ответ #70 : 15 Август 2011, 13:29:36 »
Цитировать
Ильюха писал(а):
Буквально вчера мы играли на фестивале РОК ВЫБОРЫ cover песни группы Deep Purple - Smoke On The Water только со словами песни Ой мороз, мороз:-)


Наверно, было весело.:-)

Ильюха, а где ты нашёл остальных музыкантов группы? Где они играли раньше?

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #71 : 15 Август 2011, 13:53:50 »
Да очень весело было народу было много весь клуб:-)
Барабанщик играет на гитаре и поет в своей собственной группе ГИНДЕНБУРГ-БЛЮЗ, он мой давний друг и я даже не догадывался что он на барабанах так играет он предложил свою кандидатуру я сказал ему выучить к репетиции песни он пришел и сыграл так как надо.*thumbs_up*
Басист мой знакомый из университета, нигде до этого не играл были попытки создать группу но не реализовались а тут я предложил поиграть и он согласился. Он вообще-то гитарист но бас-гитара у него тоже была.;-)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Глас Пророка
« Ответ #72 : 15 Август 2011, 14:06:36 »
[offtop]"Smoke On The Water" мой армейский друг со своей группой играл со словами "Две лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли..." Тоже было весело![/offtop]
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Глас Пророка
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2011, 16:48:39 »


Концерт группы ГЛАС ПРОРОКА (Смоленск)
Концерт проходит при поддержке творческого содружества ДАНА
г. Москва, бар "Double Bourbon Street".
ул. Земляной Вал. 75, Метро Таганская.

Билеты: 300 руб.
По клубным картам: 250 руб.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Re: Глас Пророка
« Ответ #74 : 10 Февраль 2012, 18:58:45 »


г. Москва, клуб "Rock House".
ул. Измайловское шоссе. 71-е, Метро Партизанская.

Билеты: 400 руб.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24