Автор Тема: Чёрный Обелиск  (Прочитано 419383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2175 : 12 Март 2018, 12:48:22 »
Предзаказ винилового бокса Анатолий Крупнов – Я остаюсь
https://www.navimusic.ru/collection/all/product/krupnov1

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2176 : 13 Март 2018, 05:08:33 »
Предзаказ винилового бокса Анатолий Крупнов – Я остаюсь
https://www.navimusic.ru/collection/all/product/krupnov1
Опять винил с сд  :D Накой чёрт он нужен

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2177 : 13 Март 2018, 08:03:47 »
Опять винил с сд  :D Накой чёрт он нужен
Это только винил, CD пока не будет.

Оффлайн Lucifer

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +18/-1
    • Просмотр профиля
    • vk.com
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2178 : 25 Март 2018, 06:27:34 »
Опять винил с сд  :D Накой чёрт он нужен
Это только винил, CD пока не будет.
Я думаю, Vasiliy имел в виду, что этот винил будет наштамповал с цифровых исходников, то есть без специфичного мастеринга преимущество этого винила перед СД будет равно нулю. Лучше бы сразу на СД выпустили =)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2179 : 03 Апрель 2018, 03:32:46 »
Опять винил с сд  :D Накой чёрт он нужен
Это только винил, CD пока не будет.
Я думаю, Vasiliy имел в виду, что этот винил будет наштамповал с цифровых исходников, то есть без специфичного мастеринга преимущество этого винила перед СД будет равно нулю. Лучше бы сразу на СД выпустили =)

А вот нифига подобного. Данное переиздание прошло полную пересведёнку всего материала. Крупнов был недоволен сведениями альбомов, и сейчас, пытались сделать так, как он это хотел слышать.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Vasiliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2180 : 06 Апрель 2018, 14:01:52 »
А вот нифига подобного. Данное переиздание прошло полную пересведёнку всего материала. Крупнов был недоволен сведениями альбомов, и сейчас, пытались сделать так, как он это хотел слышать.
Речь про это?
Цитировать
Эта сессия, чудом сохранившаяся на широкой плёнке, была недавно заново сведена с использованием самых современных звуковых технологий
Ну да, выше в теме тут было какое-то видео, где в спецкастрюле "разморозили" пленку со "Стеной".
А остальные альбомы? А остальные в нагрузочку закатают с cd.

Вот здесь что имеется ввиду? Зачем тут "мастеринг CD", если есть пленка?
Цитировать
Новая компиляция, сведение и мастеринг CD 1994 «Стена», «Я остаюсь»:

Вижу в их каталоге Бригада С – Дело 8816/АШ-5. 20тр. В комплекте альбом "Акция Нонсенс". Оцифровка винила закатанная на cd  :D
Так что они легко выпускают с одного на другом  :D

Оффлайн tenever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2181 : 21 Июль 2018, 22:27:03 »
Давно не смотрел тему с группой, вспомнил, ждал переизданий, которых многие из нас давно ждут, и дождался называется :-X
Просто хочу поделиться своими мыслями, может кто разделит мою точку зрения. Отлично, что наконец-то взялись! Второй бокс мне прямо скажем интересен, мне нравится старый Обелиск, металлический, мрачный. Но надежды потихоньку рассыпаются.
Пересвели, сделали как хотел Анатолий (хотя откуда они знают, ну да ладно)... Интересно, а такое оформление Анатолий тоже хотел?
Мне кажется это уже просто издевательство над человеком. Помню старые издания, помоему Дилан Трой там руку приложил к оформлению... Видимо по его мнению мы должны были помнить Анатолия как мужика в очках и берете, показывающего фак (отличное же оформление для альбома 86-88... Сразу указывает нам, намекает, что мы столкнёмся с мраком, стихами Бодлера, мистикой, дьявольщиной).... Или должны помнить его как хорошего улыбающегося парня со стопариком в руке.
Новый дизайнер Великого творческого человека видит вот так. (Опять же очень ярко передаёт музыкальное содержание).

Оформление каждой пластинки:
Дом жёлтого сна

Стена

Дорожная

На мой взгляд такое оформление опять мало того, что вообще мало передаёт содержание пластинок и само по себе какое-то мерзкое даже наверно, так оно ещё и смыслу самих песен мягко говоря не соответствует, по которым названы эти пластинки. Ощущение, что дизайнер просто вбивал эти названия в поисковик и уже по выпавшим картинкам выбирал (что-то постремнее). Особенно обидно за стену, потому что у неё было уже 2 неплохих оформления: с ч/б фото группы, правда вроде бы оно было неофициальным и появилось позже) и с птичкой (ну хотя бы лого и птичка были - и на том спасибо, программа минимум выполнена). Этот бокс для меня однозначно проходит мимо. Если второй будет выполнен так же безобразно - Для меня видимо вообще всё переиздание пройдёт мимо. А очень жаль, потому что достаточно давно ждал и надеялся. И к сожалению такая судьба поджидает не только Обелисков. Тот же Нау переиздали достаточно мерзко.

Напоследок ещё раз перечитаем описание проекта, особенно последнее предложение: "Особое внимание стоит обратить на оформление. Это – настоящий арт-проект, ассоциативно рассказывающий о жизни героя. Объёмный буклет с уникальными фотографиями и текстами от ведущих музыкальных журналистов и критиков дополняет издание. Всё получилось по-взрослому!"

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2182 : 26 Июль 2018, 07:23:40 »
Просто КОШМАР!
Неужели нельзя просто переиздать альбомы и не заниматься новоделом?
Я думал хуже оформления от Дилана Троя в "5-ти дисковой серии" не будет... оказывается я ошибался...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Evan

  • Гость
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2183 : 26 Июль 2018, 20:19:09 »
Это действительно ужаснейшее оформление.... Какое-то издевательство над памятью Толика Крупнова... Обложки, цвета, фотографии.... вообще все мимо кассы. Зачем же так???? Кем и для кого все это делается??? Чудовищно!!!!!! >:(

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2184 : 07 Август 2018, 06:38:04 »
Дык мало того, что в очередной раз пережёвывают издававшиеся и переиздававшиеся альбомы, дык в этот раз их ещё и перемешали в нелепом поряде. Ну и вообще смысла в этом давно нет, ибо, как я понял, ничего ранее не издававшегося, редкого или концертного снова не будет.
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Necrodictator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2185 : 07 Август 2018, 20:22:58 »
А что за "5ти дисковая серия"?

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2186 : 08 Август 2018, 08:22:11 »
А что за "5ти дисковая серия"?
Переиздания от Мистерии 2003 года

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2187 : 08 Август 2018, 08:24:33 »
11 ноября в клубе RED состоится презентация нового альбома ЧО под названием "Х"

Цитировать
«ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК» представит свой новый альбом «Х» 11 ноября в московском клубе RED!
Десятая по счёту пластинка в дискографии легендарной команды должна стать настоящим откровением для многочисленных болельщиков «Обелиска».
https://vk.com/black_obelisk_official?w=wall-129158_44314%2Fall

Оффлайн tenever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2188 : 09 Август 2018, 20:31:39 »
А что за "5ти дисковая серия"?
Переиздания от Мистерии 2003 года
Кстати был и вариант дигипака (или дигибука) сразу со всеми альбомами. Про такой кто-нибудь что-нибудь помнит/знает? Я только в местном магазине его запакованный видел. На Discogs вроде бы не видно. Вроде он.

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Обелиск
« Ответ #2189 : 10 Август 2018, 08:17:45 »
А что за "5ти дисковая серия"?
Переиздания от Мистерии 2003 года
Кстати был и вариант дигипака (или дигибука) сразу со всеми альбомами. Про такой кто-нибудь что-нибудь помнит/знает? Я только в местном магазине его запакованный видел. На Discogs вроде бы не видно. Вроде он.

Это из той же серии переизданий только дорогое издание Дигибук на 4 диска (One more day отсутствует)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24