Автор Тема: Сатанизм  (Прочитано 32527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #90 : 10 Январь 2011, 15:22:59 »
Цитировать
-Kathar- писал(а):
Кстати, такой вопрос: Как можно соединять эти течения, если Сатана - еврей, а фашисты - ангелоподобная раса господ (или Господа Бога)?


=-O Что-то,что это? Ужас какой!ЧТО ЗА БРЕД!!! ???=-O
ЭТО ЧТО  ЕЩЁ ТАКОЕ ????!!!

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #91 : 10 Январь 2011, 15:55:18 »
Ну всё!!%)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 16:17:29 от Nim228 »

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #92 : 10 Январь 2011, 16:51:25 »
Цитировать
-Kathar- писал(а):
Цитировать
Brown Jenkin Dark Punk писал(а):
Исконные верования индейцев, ибо там ещё много племён, которых не коснулись грязные миссионерские ручонки, плюс Вуду и Сантерия.

Т.е. получается, что сатанизм - это спектр всех тёмных языческих культов!?


Сатанизм - это так христиане называли Язычество, а вы навыдумывали.

Лавей на мой взгляд написал хрень, хуже обычной библии.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #93 : 15 Январь 2011, 11:38:03 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Сатанизм - это так христиане называли Язычество, а вы навыдумывали.


Христиане язычество называли дьяволопоклонничеством. Термина "сатанизм" в средние века не было.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #94 : 15 Январь 2011, 12:57:07 »
Это одно и то же.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #95 : 15 Январь 2011, 19:13:56 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):Это одно и то же.


Ничего похожего.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #96 : 16 Январь 2011, 15:29:04 »
Так в чем же различие? Корень один - Дьявол и Сатана -  синонимы .

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #97 : 16 Январь 2011, 15:40:06 »
В сатанизме отрицается поклонение чему- или кому- либо. Дьяволопоклонничество - ересь малолетних дебилов, которые занимаются вандализмом на кладбищах и мучают животных. Сатанизм - философия и мировоззрение, дьяволопоклонничество - тупой культ.
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #98 : 16 Январь 2011, 15:45:33 »
Если сатанизм - философия и мировоззрение, то почему же отн называется сатанизмом? А кстати начали эту тему с того, что христиане называли язычество дьяволопоклонничеством. Значит, язычество - тупой культ выходит? А малолеьтние дебилы, которые мучают животных на кладбищах вообще малочисленны и обычно себя ни сатанистами, ни дьяволопоклонниками не называют, а сейчас любят называть себя готами. Ну пусть что хотят то и делоают, они по-моему тут вообще не при чём.
Со стороны христианства сатанизм и дьволопоклонничество точно одно и то же.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #99 : 16 Январь 2011, 20:52:15 »
Цитировать
Сам-Знаю-Кто писал(а):
Если сатанизм - философия и мировоззрение, то почему же отн называется сатанизмом? А кстати начали эту тему с того, что христиане называли язычество дьяволопоклонничеством. Значит, язычество - тупой культ выходит? А малолеьтние дебилы, которые мучают животных на кладбищах вообще малочисленны и обычно себя ни сатанистами, ни дьяволопоклонниками не называют, а сейчас любят называть себя готами. Ну пусть что хотят то и делоают, они по-моему тут вообще не при чём.
Со стороны христианства сатанизм и дьволопоклонничество точно одно и то же.


*тирада, состоящая из отборного мата*

Со стороны христианства дьяволопоклонничество - это всё, что не христианство. В особо тяжёлых случаях - ещё и всё, что не христианство исповедуемой данной группой людей конфессии (то есть и христианство других конфессий).

По поводу язычества, чувак, почитал бы ты что-нибудь что-ли прежде чем горячку пороть... Рыбакова например, Проппа.

А по поводу сатанизма - лично я ничего рассказывать не намерен. Если человек приходит к сатанизму, то исключительно САМ. Я не свидетель иеговы, чтобы агитировать и разъяснять. Я уже говорил в этой теме, что болтать лишнего - ничего хорошего.

Малолетних кошкодавов сам бы поубивал на хрен, кем бы они себя ни называли, чьё бы самоназвание ни позорили своими помойными ртами.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сатанизм
« Ответ #100 : 20 Январь 2011, 20:18:40 »
-Kathar-
Наконец-то кто-то понятно объяснил своё мнение. Благодарю.
Хотя я бы не стал так обобщать язычество и сатанизм. Ну, скажем, древнеримские патриции были и считали себя язычниками, но на 100% подходят под твоё описание сатанистов, они точно ни о каком племени в развитом Риме не заботились и не считали себя звеном в цепочке родовичей. Тогда человеческая личность была обесценена только у рабов, а у почтенных римлян отнюдь не была обесценена. Опять же, с твоих слов, получается, что СССР была языческой державой, где обесценивалась человеческая личность в пользу гигантского племени - пролетариата.

 На мой взгляд, сразу после захвата власти христианство объявило язычеств дьяволопоклонством, сотонизмом и т. п. , после чего стало в красках описывать ритуалы, которые якобы проводят эти дьяволопоклонники и сатанисты, в клоторых можно углядеть искажённые языческие ритуалы. А потом уже в 19-20 веках объявились некие, заинтересовавшиеся этим архаичным сатанизмом,  противопоставляющие себя христианам, назвались сатанистами и уловили в этом некую идеологию, философию, хотя многие из них проводят чисто языческие ритуалы, в основном по приколу. Не только д-п-, но и сатанисты.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24